Автор
Сообщение
Светлана
#1
Светлана
экологические сборы
Подскажите,с каких таких пор и по какому законодательству, индивидуальные предприниматели должны платить экологические сборы?У меня в собственности две единицы,зарегистрирована,как И.П.Приехали экологи,сказали предоставить платежки о сборах,завтра на ковер.Кто что знает,подскажите,зараннее благодарна всем.
26.11.07 09:28
Это где такое есть? куда Митволь добрался?
Тех.осмотр пройден? СО CH в норме?
26.11.07 10:35
Нуриева Эльвира Фаритовна, ИП (удалена)
(ИНН:163600349400)
Перевозчик ,
Сарманово с.
Код:6268
#3
Цитата
Подскажите,с каких таких пор и по какому законодательству, индивидуальные предприниматели должны платить экологические сборы?У меня в собственности две единицы,зарегистрирована,как И.П.Приехали экологи,сказали предоставить платежки о сборах,завтра на ковер.Кто что знает,подскажите,зараннее благодарна всем.

Плательщиками за негативное воздействие на окружающую среду согласно Федерального законодательства являются ИП,юридические лица.
26.11.07 11:02
Нуриева Эльвира Фаритовна, ИП (удалена)
(ИНН:163600349400)
Перевозчик ,
Сарманово с.
Код:6268
#4
Цитата
Цитата
Подскажите,с каких таких пор и по какому законодательству, индивидуальные предприниматели должны платить экологические сборы?У меня в собственности две единицы,зарегистрирована,как И.П.Приехали экологи,сказали предоставить платежки о сборах,завтра на ковер.Кто что знает,подскажите,зараннее благодарна всем.

Плательщиками за негативное воздействие на окружающую среду согласно Федерального законодательства являются ИП,юридические лица.
(Администратором сбора платежей является Ростехнадзор)
26.11.07 11:18
Цитата
Плательщиками за негативное воздействие на окружающую среду согласно Федерального законодательства являются ИП,юридические лица.
Администратором сбора платежей является Ростехнадзор

Дааа...? Эта контора, занимающаяся осмотром лифтов, кранов и др. техники на предмет их тех.состояния еще и экологией занимается?
26.11.07 11:51
Светлана
#6
Светлана
ТО пройден,СН в норме,транспортный налог оплачен,что еще?Где прочитать закон,о том,что И.П. должны платить экологические сборы?Предприятия и организации да,но И.П,?Еще я долхна предосавить отчет о расходование топлива за год,на основании чего?Где это взять?Что за бред? Кто платит или платил ответьте,пожалуйста.
26.11.07 12:27
Светлана
#7
Светлана
Это что же получаеться,что тогда и физ.лица,имеющие легковой автомобиль тоже должны платить экологические сборы,они ведь тоже загрязняют окружающую среду?
26.11.07 12:31
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#8
Цитата
Подскажите,с каких таких пор и по какому законодательству, индивидуальные предприниматели должны платить экологические сборы?У меня в собственности две единицы,зарегистрирована,как И.П.Приехали экологи,сказали предоставить платежки о сборах,завтра на ковер.Кто что знает,подскажите,зараннее благодарна всем.

Жаль что вчера не прочитал. Сегодня наверное Вы уже к ним сходили. А рецепт в данном случае один - никуда не ходить, правомочны их требования - пусть официально направляют Вам документы в которых будет указано за что, на каком основании и на какую сумму оплатить.... А потом уже будем обсуждать насколько это правомерно.
27.11.07 12:41
Светлана
#9
Светлана
Добрый день,сходила я на ковер к экологам,обязали они меня оплатить экологические сборы,аж за весь 2007год,за все машины,но обидно даже не это,ведь никто не платит и даже не знает об этом,а у меня что же получается,я одна должна платить?Выходит действительно в нашем государстве не надо ходить на ковер,надо залечь на дно и не высовываться.
27.11.07 13:09
ТК "Авто63", ООО
(ИНН:6319118520)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:11269
#10
Цитата (Светлана)
Добрый день,сходила я на ковер к экологам,обязали они меня оплатить экологические сборы,аж за весь 2007год,за все машины,но обидно даже не это,ведь никто не платит и даже не знает об этом,а у меня что же получается,я одна должна платить?Выходит действительно в нашем государстве не надо ходить на ковер,надо залечь на дно и не высовываться.

как это - никто не платит? Вы что такое говорите?
ежеквартально платят.
суммы небольшие получаются, в пределах 100 рублей в квартал с одной машины. Зато очередь отстоять приходится, чтбы сдать отчетность (по почте, говорят, низзя). И штрафами грозят приличными в случае несвоевременной сдачи отчетности.
Платят все фирмы - за вывоз твердых бытовых отходов, за выброс в атмосферу загрязняющих веществ передвижными источниками и т.п.
Посоветуйтесь с любым бухгалтером. В программе 1С посмотрите - там есть бланки. В конце концов, в Интернете поищите информацию.
Я только не уверена насчет ИП. Но, думаю, Вы же не для собственных нужд грузовик гоняете, а в целях коммерческого использования, так же как и ООО.
27.11.07 13:33
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#11
Цитата
Добрый день,сходила я на ковер к экологам,обязали они меня оплатить экологические сборы,аж за весь 2007год,за все машины,но обидно даже не это,ведь никто не платит и даже не знает об этом,а у меня что же получается,я одна должна платить?Выходит действительно в нашем государстве не надо ходить на ковер,надо залечь на дно и не высовываться.

Ни в одном государстве не надо по устным вызовам ходить на ковёр) А происходит всё по глупому убеждению таких как Вы(простите конечно за прямоту, но это так, по-другому и не назовешь, десткий сад просто) что когда какой нибудь эколог или обэповец, или ещё кто, зовёт, то лучше сходить, а то разозлится и ещё хуже потом будет. Уверяю Вас не будет! Всё плохое что можно Вам сделать - сделают, несмотря на то, сами ли Вы явились по устному вызову, или пришлось Вас официально вызывать, к примеру повесткой... А вот по практике могу сказать, что в 90% случаев оснований, для направления Вам официальной повестки, у них нету, а вот ежели уж Вы сами явились, да ещё и наговорили чего, то уж тут будьте здрасьте )
27.11.07 13:57
"Автотранс-А", ООО (удалена)
(ИНН:6143038846)
Перевозчик ,
Волгодонск
Код:11144
#12
Цитата
ТО пройден,СН в норме,транспортный налог оплачен,что еще?Где прочитать закон,о том,что И.П. должны платить экологические сборы?Предприятия и организации да,но И.П,?Еще я долхна предосавить отчет о расходование топлива за год,на основании чего?Где это взять?Что за бред? Кто платит или платил ответьте,пожалуйста.

За всем этим следит Комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов, в соответствии с нормами ч.1 ст.66 "Об охране окружающей среды". Проверяют наличие договоров на утилизацию шин, аккумуляторов, отработанных масел, ветоши, наличие договоров на ТО, если нет собственной лицензированной базы, договоров на мойку автомобилей, наличие Положения о производственном экологическом контроле (ч.2 ФЗ №7-ФЗ от 10.01.2002), наличие плана мероприятий по охране окружающей среды, наличие дымомера и газоанализатора (поверенных), ведение журнала поверок СО иСН при выходе на линию, наличие разработанных Лимитов разрешения на размещение отходов МТУ Ростехнадзора, а так же захламление и т.п. Стоимость разработки планов, лимитов,разрешений, обучения 2! специалистов по экологии около 150 тыс. руб. Деятельность эта ведется давным-давно, просто руки до мелких перевозчиков у них видимо только сейчас дошли, штрафы огромные, прокуратура их поддерживает, так что не шутите, здесь вплоть до остановки деятельности.
P.S. Вот именно по этому я плачу, когда читаю на сём ресурсе рассуждения о ставках, исходящих из стоимости ДТ, связи и ЗП водителя, год назад я писал, что либо ставки вырастут, либо мелкий перевозчик вымрет, и наконец-то не будет своим тупорылым демпингом мешать работать мне и многим другим. Учите матчасть.
С Уважением, Александр.
28.11.07 12:13
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#13
Цитата
Цитата
ТО пройден,СН в норме,транспортный налог оплачен,что еще?Где прочитать закон,о том,что И.П. должны платить экологические сборы?Предприятия и организации да,но И.П,?Еще я долхна предосавить отчет о расходование топлива за год,на основании чего?Где это взять?Что за бред? Кто платит или платил ответьте,пожалуйста.

За всем этим следит Комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов, в соответствии с нормами ч.1 ст.66 "Об охране окружающей среды". Проверяют наличие договоров на утилизацию шин, аккумуляторов, отработанных масел, ветоши, наличие договоров на ТО, если нет собственной лицензированной базы, договоров на мойку автомобилей, наличие Положения о производственном экологическом контроле (ч.2 ФЗ №7-ФЗ от 10.01.2002), наличие плана мероприятий по охране окружающей среды, наличие дымомера и газоанализатора (поверенных), ведение журнала поверок СО иСН при выходе на линию, наличие разработанных Лимитов разрешения на размещение отходов МТУ Ростехнадзора, а так же захламление и т.п. Стоимость разработки планов, лимитов,разрешений, обучения 2! специалистов по экологии около 150 тыс. руб. Деятельность эта ведется давным-давно, просто руки до мелких перевозчиков у них видимо только сейчас дошли, штрафы огромные, прокуратура их поддерживает, так что не шутите, здесь вплоть до остановки деятельности.
P.S. Вот именно по этому я плачу, когда читаю на сём ресурсе рассуждения о ставках, исходящих из стоимости ДТ, связи и ЗП водителя, год назад я писал, что либо ставки вырастут, либо мелкий перевозчик вымрет, и наконец-то не будет своим тупорылым демпингом мешать работать мне и многим другим. Учите матчасть.
С Уважением, Александр.

мдяяя... Заключи договор с тем, заключи договор с сем. А как же свобода экономической деятельности, а как же антимонопольное законодательство. Говорите прокуратура поддерживает и закрывает глаза на нарушение этих прав. Ну тогда вспомним народную мудрость, которая говорит о том, что на любой хитрый болт всегда найдётся отверстие с левой резьбой... )
Слышал я о подобных проблемах перевозчиков одного маленького городка, их тоже экологи подобным образом пытались прессовать. Ну намекнули они местным властям о том, что могут дружно все в Москве перерегистрироваться, благо от 7500 руб. это стоит и занимает меньше дня, но налоги потом уже в Москву пойдут....
Ну конечно этот выход не подходит для крупных автотранспортных предприятий, поэтому я бы воздержался от однозначных утверждений о том, кто из нас первый вымрет )
28.11.07 13:57
"Автотранс-А", ООО (удалена)
(ИНН:6143038846)
Перевозчик ,
Волгодонск
Код:11144
#14
Цитата
Цитата
Цитата
ТО пройден,СН в норме,транспортный налог оплачен,что еще?Где прочитать закон,о том,что И.П. должны платить экологические сборы?Предприятия и организации да,но И.П,?Еще я долхна предосавить отчет о расходование топлива за год,на основании чего?Где это взять?Что за бред? Кто платит или платил ответьте,пожалуйста.


Слышал я о подобных проблемах перевозчиков одного маленького городка, их тоже экологи подобным образом пытались прессовать. Ну намекнули они местным властям о том, что могут дружно все в Москве перерегистрироваться, благо от 7500 руб. это стоит и занимает меньше дня, но налоги потом уже в Москву пойдут....
Ну конечно этот выход не подходит для крупных автотранспортных предприятий, поэтому я бы воздержался от однозначных утверждений о том, кто из нас первый вымрет )

Вообще-то я против того, что бы кто-либо вымирал... Речь идет о том, чтобы поставить в равные условия всех, независимо от статуса, родства и т.д. Но видимо в нашей раше этого не будет никогда.
При слове взятка- мне хочется е....ть этого чиновника по голове, приходят искать нарушения-преступления, а сами сплошь преступники, потенциальные уголовники в погонах. Кстати, сам чуть менее года работал в ГИБДД, убежал, думал не отмоюсь. Все скоты поголовно. Офицеры 50 на 50, а помладше- шавки уголовные. И так во всех госструктурах. Вот вам и Россия на правильном курсе. Послезавтра думайте...
30.11.07 08:27
Цитата
Мы вот и вовсе экспедиторы, своего парка нет, но в конце года исправно платим какие-то деньги за экологические сборы. Черт знает что уж мы там загрязняем, наверное от принтера и факса много вредных веществ в атмосфере образуется....... А уж от сотовых телефонов сколько вреда и помыслить страшно....

Интересно девки пляшут..Я балдю читая...
А на утилизацию масла и шин договор есть?
30.11.07 10:37
Экспедитор-перевозчик ,
Улан-Удэ
Код:81613
#16
Деятельность эта ведется давным-давно, просто руки до мелких перевозчиков у них видимо только сейчас дошли, штрафы огромные, прокуратура их поддерживает, так что не шутите, здесь вплоть до остановки деятельности


Это не только в сфере перевозок,но и в торговле та же самая история.Просто еще не за всех взялись.Ждите,если кто не знает,что это такое.И про прокуратуру не бред.По сигналу-сразу проверка и штраф.
08.12.07 11:04
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.