Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Казань
Код:784310
#1
Наём самозанятого водителем
Доброй ночи! Хочу посадить на вторую машину самозанятого водителя. Читал, нельзя - налоговики заподозрят уход от отчислений за работника. Подскажите, пожалуйста, может, кто знает, как это обойти и правильно оформить. Заранее спасибо
11.12.20 04:23
Юридические услуги ,
Москва
Код:995281
#2
Цитата (Хусаинов Фарит Мансурович, ИП @ 11.12.2020 04:23)
Доброй ночи! Хочу посадить на вторую машину самозанятого водителя. Читал, нельзя - налоговики заподозрят уход от отчислений за работника. Подскажите, пожалуйста, может, кто знает, как это обойти и правильно оформить. Заранее спасибо



Здравствуйте, дублирую в Вашу вторую тему)
С "наёмом" самозанятого водителя нужно быть очень осторожным.

Исходя из положений ст. 4 422-ФЗ обязательно нужно исключить наличие трудовых отношений по трудовому договору и на основании договора поручения, т.к. не вправе применять специальный налоговый режим лица, ведущие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров.

В этом случае Вам нужно обратиться к юристу который будет в состоянии разобраться в вопросе и предложить такую форму договора, при которой налоговая инспекция не будет иметь в будущем к ни к Вам, ни к само занятому ни каких обоснованных претензий.
11.12.20 11:20
Перевозчик ,
Казань
Код:784310
#3
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 11.12.2020 11:20)
11.12.20 22:28
Перевозчик ,
Казань
Код:784310
#4
Спасибо за отклик и ценную информацию, наверное, откажусь от этой затеи
11.12.20 22:31
Перевозчик ,
Железногорск
Код:339045
#5
скажите пожалуйста какой оквэд, если работпть диспетчером по грузоперевозкам? и как платить налог? ведь та сумма которая поступает не мо, я ее перечислю водителю за исключением комиссии.
12.12.20 13:19
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.