Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:9552541
#1
У кого есть опыт обращения в суд? Помогите советом!
30 декабря 2008г. с ООО "Кевис-М" г.Москва заключили договор-заявку на доставку груза. Груз доставили. Ни денег ,ни этих товарищей найти не можем. Есть лишь договор-заявка, соответственно с их печатью, копии свидетельств постановки на учет, реквизиты банка, юридический адрес.Посоветуйте с чего начать судебную тяжбу. Или может прежде чем обратиться в арбитраж есть еще какие-нибудь варианты? По большому счету нашли-то мы этих пройдох в АТИ.
02.04.09 08:41
Грузовладелец-перевозчик ,
Магнитогорск
Код:3790
#2
Начните с малого, раз они есть в ати проставьте им оцени очень плохо, может движения с их стороны будут
03.04.09 12:13
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:9552541
#3
Если бы я их сейчас в АТИ нашла,то безусловно оценила бы не лучшим образом. Но дело в том, что их в АТИ сейчас нет.
06.04.09 13:58
ТП "ААА", ООО (удалена)
(ИНН:7451234484)
Грузовладелец-перевозчик ,
Челябинск
Код:8132476
#4
Цитата (Мишанин Игорь Юрьевич, ИП @ 02.04.2009 08:41)
30 декабря 2008г. с ООО "Кевис-М" г.Москва заключили договор-заявку на доставку груза. Груз доставили. Ни денег ,ни этих товарищей найти не можем. Есть лишь договор-заявка, соответственно с их печатью, копии свидетельств постановки на учет, реквизиты банка, юридический адрес.Посоветуйте с чего начать судебную тяжбу. Или может прежде чем обратиться в арбитраж есть еще какие-нибудь варианты? По большому счету нашли-то мы этих пройдох в АТИ.

Один из самых главных документов, подтверждающих выполнение с Вашей стороны договорных обязательств - ТТН с отметками грузоотправителя и грузополучателя. Уточните есть ли она у вас.
Обратить с письменными запросами к этим сторонам.
06.04.09 14:03
ТП "ААА", ООО (удалена)
(ИНН:7451234484)
Грузовладелец-перевозчик ,
Челябинск
Код:8132476
#5
Цитата (Мишанин Игорь Юрьевич, ИП @ 02.04.2009 08:41)
Посоветуйте с чего начать судебную тяжбу. Или может прежде чем обратиться в арбитраж есть еще какие-нибудь варианты?

Необходимо самостоятельно провести досудебное разбирательство и соблюсти обязательный претензионный порядок (до обращения в суд).
06.04.09 14:06
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:9552541
#6
Конечно есть ксерокопия т.к. оригинал был нами отослан заказным письмом на адрес ООО"Кевис-М".
06.04.09 15:24
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:23964
#7
06.04.09 17:19
Грузовладелец-перевозчик ,
Чайковский г.
Код:44027
#8
Вот,что скажу по данной теме.Мне очень стыдно,что в своё время с великими потугами я вытащив деньги с данной фирмы исправил им оценку с отрицательной на более-менее.Можно долго на эту тему дискутировать.А совет такой:Если вам действительно дороги вами же заработанные деньги,то едьте в Москву и по (пока еще имеющимся данным,которые вам любезно предоставил модератор)находите этих уродов.И забирайте с них свой долг!Не важно с помощью милиции,коллекторов,братвы или собственно физическим воздействием.Я говорю так потому,что мне то долг отдали только после того,когда уже был готов на любые меры воздействия.И по моему,дал это понять.Будьте внимательны при выборе экспедитора!Изучайте паспорт надежности,не торопитесь!А в этой гоп компании,реально нет порядочных людей.Их менеджер Семен"бывший конечно",звонил мне после инцендента где то через месяц-полтора и предлагал свои услуги, якобы он уже в другой фирме работает.Ещё поездить.Ну дебил или как!Они там все будто в шизе какойто.Извиняюсь за долгий монолог,но очень отвратительно на душе ,что кто то ещё на них налетел.С ув.Л.С.М.
06.04.09 22:10
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:9552541
#9
Большое спасибо всем,кто нам написал.Понятно что с такой проблемой не мы одни столкнулись. Ясно лишь одно, что до тех пор пока в этом бизнесе будут упыри-посредники, мы грузоперевозчики будем часто оказываться в таких ситуациях. Жаль, что владельцы грузов не всегда на прямую заключают договора с владельцами машин.
07.04.09 11:46
У нас с Эльвирой подобная ситуация.Еще в декабре,взяли заягрузку от фирмы "Виктранс" г.Москва, тогда по паспорту надежности они были "белыми и пушистыми", и по сей день не можем выбить из них наши деньги.Сейчас их паспорт краснее флага от отзывов. В начале всем обещал господин Левин П.А., что возьмет в банке кредит и расчитается, но видно банк не перевозчик, его не просто обмануть напевая сказки о светлом будущем.Сейчас сотрудники данной фирмы даже на телефонные звонки не отвечают.Так вот я к чему,нас больше десятка человек, может кто реально предложит свои услуги и возьмется помочь по выбиванию наш кровно заработанных.
10.04.09 17:31
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#11
Цитата (Москвин М.А., ЧП @ 11.04.2009 14:19)
Необходимо подать одновременно с исковым заявлением ходатайство в арбитражный суд об аресте имущества или денежных средств должника.

Михаил Анатольевич ,а каковы шансы удоволетворения данного ходотайства?И как узнать есть ли у должника имущество и деньги на счёте?
И не попросит ли судья для удовлетворения данного ходатайства положить деньги в размере иска на депозит суда?
11.04.09 14:33
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.