Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Новомосковск
Код:558520
#1
Экспедитор требует за срыв погрузки, можно ли с него потребовать???
Добрый День! Заключили с экспедитором заявки на 4 машины. Через какое-то время экспедитор от одной отказался. Две машины загрузились вовремя, а одна опаздывала, (из плохой организации выгрузки 2 дня выгружалась) по заявке на загрузку до 16.00. Созвонились с грузовладельцем он сказал что работают до 17.30 и если что подождут,чтобы загрузить. В итоге в 17.00 грузовладелец сам нашел транспорт и отправил свой груз, и к нам претензий не имеет. А экспедитор требует за срыв погрузки 20 %, ссылаясь на упущенную выгоду. После загрузки 2 машины приехали на выгрузку точно в срок и их не выгружают 2 суток и могут еще 2 не выгружать из-за забитости склада, и опять выгрузка срывает другие загрузки.
Внимание вопрос сорвал ли я загрузку или просто опаздал,или это экспедитор сорвал загрузку? Как выставить ему притенении за свою упущенную выгоду. Либо могу ли я отвезти этот груз на склад ответственного хранения и требовать деньги за эти перевозки и простой???

___________________________________________
Отредактировано пользователем 20.9.18 18:52
20.09.18 18:13
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#2
Цитата (Миронов Дмитрий Викторович, ИП @ 20.09.2018 21:13)
Через какое-то время экспедитор от одной отказался.

Предъявите ему штраф за срыв, если это предусмотрено Вашим договором.


Цитата (Миронов Дмитрий Викторович, ИП @ 20.09.2018 21:13)
А экспедитор требует за срыв погрузки 20 %, ссылаясь на упущенную выгоду.

Опоздание произошло по вине длительной разгрузки этим же экспедитором?


Цитата (Миронов Дмитрий Викторович, ИП @ 20.09.2018 21:13)
После загрузки 2 машины приехали на выгрузку точно в срок и их не выгружают 2 суток и могут еще 2 не выгружать из-за забитости склада, и опять выгрузка срывает другие загрузки.

Предъявите ему штраф за простой, если это предусмотрено Вашим договором или на основании Устава ГП.


Цитата (Миронов Дмитрий Викторович, ИП @ 20.09.2018 21:13)
Внимание вопрос сорвал ли я загрузку или просто опаздал,или это экспедитор сорвал загрузку?

Опоздали из-за экспедитора? Есть доказательство?


Цитата (Миронов Дмитрий Викторович, ИП @ 20.09.2018 21:13)
Как выставить ему притенении за свою упущенную выгоду.

Как обоснуете размер упущенной выгоды? Простой зафиксирован документально?


Цитата (Миронов Дмитрий Викторович, ИП @ 20.09.2018 21:13)
Либо могу ли я отвезти этот груз на склад ответственного хранения и требовать деньги за эти перевозки и простой???

Требовать за простой и за перевозки можете. СВХ под вопросом. Без изучения договора с экспедитором ничего дельного не скажут. Найдите юриста и получите развернутые ответы на свои вопросы. Удачи.
21.09.18 05:43
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#3
стоимость стандартной юридической услуги по досудебному сопровождению - 7-10 т.р. (интернет говорит), если не случится чего-то непредвиденного
сравните со своими убытками от простоев/срывов и решайте что делать
21.09.18 07:35
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.