Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Клин
Код:1152389
#1
Работа круглого стола
Здравствуйте, 20.04.2021 м вставили груз на АТИ откликнулась компания ООО ПРОММАШ.
Заключили с ними договор заявку, файл прикреплен.
Спустя время с нами связался водитель который осуществлял данную перевозку.
Как оказалось ПРОММАШ выставили этот же груз на сайте АТИ, но с завышенной ставкой (38000).
И платить перевозчику отказывается.
Водитель попросил помочь ему в этом вопросе, на что я ему ответил что мы готовы оплатить перевозку Вам напрямую, если у нас будут гарантии того что в наш адрес от ООО ПРОММАШ не будет претензий.
Водитель обратился к круглому столу вот ссылка на него
https://avto-trast.info/Forum/Topic.aspx?forumid=1067&topicid=8ebb1d4d-3ab3-eb11-bb9f-0cc47af30c1b&page=Last&msgid=1a29031c-03b8-eb11-bb9f-0cc47af30c1b#1a29031c-03b8-eb11-bb9f-0cc47af30c1b

Круглый стол выставил определенный регламент этого вопроса, все что требовалось от нас мы сделали, а именно согласовали ставку и отправили заявку и реквизиты на почту.
Далее круглый стол должен был сформировать документы и отправить сторонам на подписание, этого не произошло, далее перевозчик должен выставить счет и акт на оплату и предоставить квиток об отправке, чего тоже не произошло.

У меня претензия в некомпетентности круглого стола так как они хотят снять с меня бал с комментарием КС не рекомендует к сотрудничеству.
Так же круглый стол обязывает меня не оплачивать перевозку ООО ПРОММАШ, но гарантирует только помощь в решение вопроса, Если будет претензия от ООО ПРОММАШ, не очень понятно эта помощь в итоге увенчается ли успехов и смогу ли обойтесь НП или претензией.
Во вторых круглый стол не вынося никакого протокола и решения хочет снять с меня балл.
Вопрос если ООО ПРОММАШ на основание договор-заявки и выполненных им передо мной всех обязательств подаст в суд о взыскание, на основание чего я не оплатил им перевозку? Юридически я им должен выплатить сумму прописанную в договор-заявке.
Вопрос на основание каких правил АТИ КС выносит решение о том чтобы убрать балл?
Обсуждать такие вопросы в КС не вижу смысла так как они там такое ощущение хотят чтобы я оплатил перевозку конечному перевозчику, без каких либо на то оснований, такое ощущение что они там меня пытаются вставить мошенником и недобросовестным плательщикам!!!!!!
Прошу Вас о помощи, и предоставление администратора для отслеживания КС ссылка выше.
Мне необходимы документы и алгоритм действий для расторжения договор заявки с ООО ПРОММАШ с законодательной точки зрения, чтобы избежать судебных разбирательств и взыскания.
Так же прошу обратить внимание на давление которое оказывают участники КС!!!!

Прикрепленные файлы:
пер2674.jpg (236986)
19.05.21 08:58
Общественное движение ,
Москва
Код:581877
#2
Цитата (Президиум Д КС, физ.лицо @ 19.05.2021 12:16)
Цитата (ТЭК Homсargo (Кичаткин Андрей Викторович, ИП) @ 19.05.2021 08:54)
Мне необходимы документы и алгоритм действий для расторжения договор заявки с ООО ПРОММАШ с законодательной точки зрения, чтобы избежать судебных разбирательств и взыскания.

такого алгоритма нет - вы не можете разорвать договор в одностороннем порядке
вы можете его конечно попробовать признать ничтожным в плане того что его подписало неизвестное лицо с целью мошеннических действий, но на это уйдут годы

Вам КС предложил самый быстрый и самый правильный вариант - "Договор цессии" - вы выкупаете право требования долга у Перевоза к Проммаш - все довольны и емеете на руках юридически правильные документы, которыми в суде можете отбиться от ПромМаш
20.05.21 06:34
Общественное движение ,
Москва
Код:581877
#3
Цитата (Президиум Д КС, физ.лицо @ 19.05.2021 12:12)
Цитата (ТЭК Homсargo (Кичаткин Андрей Викторович, ИП) @ 19.05.2021 08:54)
Вопрос если ООО ПРОММАШ на основание договор-заявки и выполненных им передо мной всех обязательств подаст в суд о взыскание,

Какие обязательства они перед вами выполнили?
Он кто в этой перевозке?
20.05.21 06:36
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#4
Лет так 8 назад сталкивался с такой же ситуацией по своему клиенту. Тоже угрозы и требование КС оплатить перевозчику напрямую (к слову, клиент и не отказывался оплатить, но с гарантией защиты). КС не готов брать на себя гарантию возмещения потерь, если пропавший контрагент придет в суд и потребует деньги по подписанной, согласованной и де-юре исполненной заявке, просто давят удалением баллов. Время течет - ничего не изменяется...


Цитата (ТЭК Homсargo (Кичаткин Андрей Викторович, ИП) @ 19.05.2021 12:58)
там такое ощущение хотят чтобы я оплатил перевозку конечному перевозчику, без каких либо на то оснований, такое ощущение что они там меня пытаются вставить мошенником и недобросовестным плательщикам!!!!!!
Прошу Вас о помощи, и предоставление администратора для отслеживания КС ссылка выше.
Мне необходимы документы и алгоритм действий для расторжения договор заявки с ООО ПРОММАШ с законодательной точки зрения, чтобы избежать судебных разбирательств и взыскания.

Таких оснований нет-нельзя расторгнуть в одностороннем порядке подписанный двусторонний договор. Печально, что участники КС решают судьбы и вершат "правосудие", не понимая основ права и последствий своих решений.
Обойти ПРОММАШ можно, наберите - расскажу. Если водитель сможет без последствий для вас отозвать заявку в КС это будет решение вашей проблемы.
20.05.21 06:39
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#5
Цитата (Президиум Д КС, физ.лицо @ 20.05.2021 10:36)
Он кто в этой перевозке?

Дмитрий, вы хотите сказать, что Проммаш, обратившись в суд с документом о выполнении перевозки по подписанной с ним заявке, не получит свои деньги?
20.05.21 06:41
Перевозчик ,
Шахты
Код:6187039
#6
Цитата (ТЭК Homсargo (Кичаткин Андрей Викторович, ИП) @ 19.05.2021 08:58)
Так же прошу обратить внимание на давление которое оказывают участники КС!!!!

Андрей Викторович, коль на вас со стороны членов секты Круглый Стол реально оказывается давление, то вам по хорошему следовало бы обратиться не на этот форум, а в Следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела по признакам преступления ответственность за которое предусмотрена ч. 2 и ч. 3 ст. 239 УК РФ

Цитата (ТЭК Homсargo (Кичаткин Андрей Викторович, ИП) @ 19.05.2021 08:58)
Водитель попросил помочь ему в этом вопросе, на что я ему ответил что мы готовы оплатить перевозку Вам напрямую

Так в чем проблема ? Попросите юристов с этого форума оформить договор цессии с перевозчиком и заплатите работяге, только не в коем случае не пользуйтесь услугами членов секты, в этом случае перевозчик будет ошкурен на 10 % от суммы которую вы ему оплатите.
20.05.21 10:21
Общественное движение ,
Москва
Код:581877
#7
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 20.05.2021 06:41)
Цитата (Президиум Д КС, физ.лицо @ 20.05.2021 10:36)
Он кто в этой перевозке?

Дмитрий, вы хотите сказать, что Проммаш, обратившись в суд с документом о выполнении перевозки по подписанной с ним заявке, не получит свои деньги?

Нет конечно
Подайте заявление на КС и я вам все в красках распишу
25.05.21 19:09
Общественное движение ,
Москва
Код:581877
#8
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 20.05.2021 10:21)
Так в чем проблема ? Попросите юристов с этого форума оформить договор цессии с перевозчиком и заплатите работяге, только не в коем случае не пользуйтесь услугами членов секты, в этом случае перевозчик будет ошкурен на 10 % от суммы которую вы ему оплатите

Самое смешное - со слов бывших КСников - вы Оленников Ю.в и придумали эту схему когда были в КС - потом что-то повернулось и вы начали преследовать всех подряд и эти проценты хотели поднять до 50-70% -За что вас и "попросили" из КСа
25.05.21 19:15
Перевозчик ,
Шахты
Код:6187039
#9
Цитата (Президиум Д КС, физ.лицо @ 25.05.2021 19:15)
вы Оленников Ю.в и придумали эту схему когда были в КС - потом что-то повернулось и вы начали преследовать всех подряд и эти проценты хотели поднять до 50-70% -За что вас и "попросили" из КСа

Видать придется заняться деятельностью этой секты и ее клеветой в мой адрес всерьез
25.05.21 21:55
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#10
Цитата (Президиум Д КС, физ.лицо @ 25.05.2021 23:09)
Нет конечно
Подайте заявление на КС и я вам все в красках распишу

Дмитрий, а вы с современной судебной практикой вообще знакомы?
Для взыскания платы за организованные / выполненные перевозки никто не проверяет является ли истец перевозчиком или диспетчером, кто он в отношении данной перевозки.
Есть заявка и ТТН к ней-иск удовлетворяется без единого вопроса.
26.05.21 06:09
Общественное движение ,
Москва
Код:581877
#11
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 25.05.2021 21:55)
Цитата (Президиум Д КС, физ.лицо @ 25.05.2021 19:15)
вы Оленников Ю.в и придумали эту схему когда были в КС - потом что-то повернулось и вы начали преследовать всех подряд и эти проценты хотели поднять до 50-70% -За что вас и "попросили" из КСа

Видать придется заняться деятельностью этой секты и ее клеветой в мой адрес всерьез

Как я и предполагал



Цитата (Президиум Д КС, физ.лицо @ 25.05.2021 19:15)
вы начали преследовать всех подряд

"Мания преследования" прогрессирует
26.05.21 07:50
Общественное движение ,
Москва
Код:581877
#12
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 26.05.2021 06:09)
Цитата (Президиум Д КС, физ.лицо @ 25.05.2021 23:09)
Нет конечно
Подайте заявление на КС и я вам все в красках распишу

Дмитрий, а вы с современной судебной практикой вообще знакомы?
Для взыскания платы за организованные / выполненные перевозки никто не проверяет является ли истец перевозчиком или диспетчером, кто он в отношении данной перевозки.
Есть заявка и ТТН к ней-иск удовлетворяется без единого вопроса.


возможно если перевозчика и Заказчика в Суде представляют такие как вы с псевдоУристом из шахты - жулики и выигрывают суды
26.05.21 07:54
Общественное движение ,
Москва
Код:581877
#13
Цитата (ТЭК Homсargo (Кичаткин Андрей Викторович, ИП) @ 19.05.2021 08:58)
Здравствуйте, 20.04.2021 м вставили груз на АТИ откликнулась компания ООО ПРОММАШ.
Заключили с ними договор заявку, файл прикреплен.
Спустя время с нами связался водитель который осуществлял данную перевозку.
Как оказалось ПРОММАШ выставили этот же груз на сайте АТИ, но с завышенной ставкой (38000).
И платить перевозчику отказывается.
Водитель попросил помочь ему в этом вопросе, на что я ему ответил что мы готовы оплатить перевозку Вам напрямую, если у нас будут гарантии того что в наш адрес от ООО ПРОММАШ не будет претензий.
Водитель обратился к круглому столу вот ссылка на него
https://avto-trast.info/Forum/Topic.aspx?forumid=1067&topicid=8ebb1d4d-3ab3-eb11-bb9f-0cc47af30c1b&page=Last&msgid=1a29031c-03b8-eb11-bb9f-0cc47af30c1b#1a29031c-03b8-eb11-bb9f-0cc47af30c1b

Андрей, как хорошо что здравый смысл восторжествовал и Вы при поддержке КС оплатили реальному Перевозчику и не повелись на бредятину местных псевдоУристов - завели бы в блудняк
26.05.21 07:58
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#14
Цитата (Президиум Д КС, физ.лицо @ 26.05.2021 11:54)
возможно если перевозчика и Заказчика в Суде представляют такие как вы с псевдоУристом из шахты - жулики и выигрывают суды

Ясно, что за прошедшие лет 7 у вас ничего не изменилось : по-прежнему сидите на своем КС, в суды по-прежнему не ходите (без образования юридического, слава Богу, перестали пускать в арбитраж), живёте своим пониманием закона и судебной практики, которое с реальностью не сопоставляется. И продолжаете хаять реальных юристов. Дмитрий, мир гораздо шире, чем овальный стол. Попробуйте раскрыть глаза и изучить что-то больше, чем границы своего виртуального кабинета.
26.05.21 09:57
Общественное движение ,
Москва
Код:581877
#15
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 26.05.2021 09:57)
Цитата (Президиум Д КС, физ.лицо @ 26.05.2021 11:54)
возможно если перевозчика и Заказчика в Суде представляют такие как вы с псевдоУристом из шахты - жулики и выигрывают суды

Ясно, что за прошедшие лет 7 у вас ничего не изменилось : по-прежнему сидите на своем КС, в суды по-прежнему не ходите (без образования юридического, слава Богу, перестали пускать в арбитраж), живёте своим пониманием закона и судебной практики, которое с реальностью не сопоставляется. И продолжаете хаять реальных юристов. Дмитрий, мир гораздо шире, чем овальный стол. Попробуйте раскрыть глаза и изучить что-то больше, чем границы своего виртуального кабинета.

Мне ваши опусы вообще неинтересны - я прекрасно понимаю зачем и о чем вы пишите - КС отнимаете у местных "Юристов" кучу бабла (просто не дает им ошкуривать по полной Пользователей АТИ) - вот по-этому КС вам как кость в горле

Мои все слова и действия - подтверждены архивом КС - тысячи Перевозов получили деньги напрямую от Посредников минуя жуликов, а какому кол-ву Перевозов помогли вы? - за эти 7 лет?
26.05.21 10:34
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#16
Что делает КС? Заставляет заказчиков оплачивать услуги в обход посредника (возможно даже мошенника) в том числе по кривым схемам, при которых мошенник потом может пойти и в арбитраже забрать с заказчика плату за организованную им перевозку. Что даёт КС в качестве гарантий? Ничего. Ибо её завсегдатаи уверены, что в арбитраже получить плату может только перевозчик. А это не так. Если бы вы были хоть немного практикующий юрист, то знали бы это.

Никакой КС не конкурент. Как может зарабатывает, как может помогает. А то, что заказчик потом может попасть на вторую оплату, КС не интересует: вознаграждение то получено.
26.05.21 16:45
Общественное движение ,
Москва
Код:581877
#17
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 26.05.2021 16:45)
Заставляет заказчиков оплачивать услуги в обход посредника (возможно даже мошенника) в том числе по кривым схемам, при которых мошенник потом может пойти и в арбитраже забрать с заказчика плату за организованную им перевозку.

Покажите хоть одно такое дело в Суде где жулик обратился и получил оплату от Заказчика за 11 лет работы КСа?



Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 26.05.2021 16:45)
Что даёт КС в качестве гарантий? Ничего

а что даете вы "юристы"? - кроме как обещаете "золотые горы" и разводите пострадавших на бабосы по предоплате - многие из вас так же сразу теряются как жулики

КС же получает свои % только после получения финансов Пострадавшими
28.05.21 09:07
Общественное движение ,
Москва
Код:581877
#18
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 26.05.2021 16:45)
Ибо её завсегдатаи уверены, что в арбитраже получить плату может только перевозчик. А это не так. Если бы вы были хоть немного практикующий юрист, то знали бы это.

Почему у вас все - через "если бы, да ка-бы"? - по факту есть что предъявить?

Жулик конечно может выиграть в суде если его поддержат ваши коллеги"Уристы" - вам же пофиг от кого получать % - деньги же не пахнут
28.05.21 09:14
Диспетчер ,
Санкт-Петербург
Код:1559792
#19
Дим, с кем ты разговариваешь? Люди полные нули, иначе бы тут не сидели и сплетни не собирали. Ходят из темы в тему две бабки и бухтят.

Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 26.05.2021 09:57)
без образования юридического, слава Богу, перестали пускать в арбитраж

вот именно, поэтому вас там и не видно. Продолжате дальше скрипеть, а нам надо работать.
28.05.21 11:12
Диспетчер ,
Санкт-Петербург
Код:1559792
#20
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 25.05.2021 21:55)
Видать придется заняться деятельностью этой секты и ее клеветой в мой адрес всерьез

ну а куда вам столько высокодоходных бизнесов? ))

богатство Юры
28.05.21 11:38
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.