Автор
Сообщение
Грузовладелец ,
Москва
Код:80225
#1
Страхование гражданской ответственности перевозчика.
Доброго вам времени суток.
Увожаемые подскажите мне пожалуйста:
Чего дает полис страхования гражданской ответсвенности перевозчика(экспедитора)?
Я имею ввиду сторону страхов и рисков грузовладельца.
Что будет в случае порчи, утраты, хищения грузов? Как будет происходить расчет со страховой непосредственного перевозчика?
Пример: Перевозчик(назовем его №) взялся перевезти мой груз, при этом он имеет полис страхования гражданской ответсвенности экспедитора на сумму 3500000 рублей, во время движения ТС произашла авария повлекшая порчу 100% перевозимого груза(стоимостью 3000000 рублей). Вопрос: Какую сумму заплатит страховая компания по данному приценденту?

Спасибо.
17.10.07 11:00
1.Не путайте перевозчика и экспедитора - это в большинстве случаев разные понятия.
2.В полисе д.б. написано, что дает полис.
3. В полисе д.б. ставка выплат в % от стоимости груза
17.10.07 11:07
Магистраль, ООО (удалена)
(ИНН:4312144140)
Перевозчик ,
Кирово-Чепецк
Код:47605
#3
Полис, как правило, содержит два критерия: 1. лимит ответственности, который может составлять 3,5 млн - это сумма страховых выплат за период страхования; 2. лимит возмещения по одному страховому случаю, который может составлять 1,5 млн. Но они могут и совпадать - зависит от пожеланий страхователя... В случае признания события страховым случаем, подпадающим под действие договора (т.е. именно этот риск был застрахован, что бывает далеко не всегда) страховщик возмещает выгодоприобретателю (предъявителю требований права на груз) сумму, предусмотренную п. 2 (см. выше), остальное выгодопреобретатель взыскивает с виновного в общем порядке. А экспедитор, выплатив ущерб, вправе в регрессном порядке взыскать его с перевозчика!
18.10.07 18:56
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.