Автор
Сообщение
ао (удалена)
Экспедитор ,
Москва
Код:192042
#1
притензии
есть такая компания ником,так вот они задерживают нам платёжки,есть договор,вообщем если есть у кого нибудь примерный текст притензии по просрочки платежей!
05.02.09 14:09
Дали Карго Лайн, ООО (удалена)
(ИНН:7704706490)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:105001
#2
Добрый день, я работаю юристом в транспортной компании и как любой нормальный человек хочу больше зарабатывать предлагаю свою квалифицированную юридическую помощь за символическую плату:
претензия-500 рублей, исковое заявление от 2000 рублей (зависит от сложности ситуации).
Бесплатные консультации, а так же реальные оценки ваших шансов прилагаются. Разрешаю спорные ситуации оперативно в процессе перевозки. Выигрывал суды по факсокопиям документов. Также предлагаю разработанные мною формы типовых договоров максимально защищающих ваши интересы ICQ 451294088 Роман.
17.02.09 17:08
Перевозчик ,
Железногорск г.
Код:181770
#3
Индивидуальному предпринимателю руководителю фирмы
ООО «Рога и копыта» Засранцу
от Индивидуального предпринимателя ВАСЯ ПЕТЯ
Исх № 1 от 29.12.06 г.
Претензия
По состоянию на 29 декабря 2006 года за Вами числится задолжность в размере 350000 руб. (стодве тысячи рублей) за предоставленные услуги по перевозке грузов. Все товаротранспортные накладные у Вас имеются. Из-за наличия Вашей задолжности я не имею возможности выплатить ежемесячный платёж перед лизинговой компанией, пеня за каждый день просрочки составляет 0,1% от суммы ежемесячного платежа в сумме 500 рублей. По Вашей вине пеня исчисляется от 25 ноября 2006 года.
Менеджер лизинговой компании предупредил, об ответственности по не исполнению требований договора в части уплаты ежемесячного платежа и о начислении пени по дебиторской задолжности. В месячный срок всю сумму задолжности вместе с начисленной пенёй я обязан оплатить, в противном случае с меня будет взыскана вся сумма через суд, с лишением автомобиля и занесение меня «в чёрный список лизинговых компаний». Считаю такой факт недопустимым.
При неоплате Вашей задолжности в месячный срок, буду вынужден написать исковое заявление о защите своих моральных и имущественных прав и интересов в суд и взыскать с Вас всю сумму задолжности с учётом пени с 25 ноября 2006 года. Поскольку наши договорные отношения имеют простой характер, наличие Вашего долга попадает под статью 159 ч.2 п.п. «в», «г».


С уважением ИП ВАСЯ ПЕТЯ.

Чем страшней напишите тем лучше. Но это всё фигня. после написания претензии пройдет месяц как истечет срок её расмотрения.После написания заявления в ОБЭП пройдет по меньшей мере 10 дней, потом начнется нервотрёпка то одного нет то второго. Потом в ОБЭПе Вам дадут отказ от возбуждения уголовного дела, затем вы идёте в арбитражный суд и пишите там заявление. На сегодняшний день я сужусь уже с одной компанией полтора года и когда будет конец не известно, а деньги начинают обезцениваться, проще простить, но не могу на кону 350000 руб.
18.02.09 22:56
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.