Автор
Сообщение
Юлия
#1
Юлия
Импортные перевозки! Помогите!
Добрый день!Я столкнулась с такой щекотливой ситуацией помогите разобраться!
Наша фирма занимается рос.перевозками, есть клиенты с которыми мы постоянно сотрудничаем, один из клиентов предложил осуществить перевозку из Европы. Т.к. у нашей фирмы нет лицензии на осущ.международных перевозок мы прибегнули к услугам сторонней организации, котороя имеет право на доставку товара из европы. Данная организация явл.резидентом РФ,она выставляет нам счет за перевозку с НДС по ставке 0%.Клиент просит меня выставить им счет тоже НДС по ставке 0% обосновывая это тем ,что это муждународная перевозка. В данной ситуации я выступаю тут как -экспедитор(посредник меджу моим клиетом и перевозчиком).
Вопрос у меня такой:
Моя фирма имеет право выставить счет с 0% ставкой ???Если да, то почему???
Если я выставлю счет без НДС по ставке 0% ,то в конце месяца я должна буду это как-то обосновать в налоговой,что я не могу сделать т.к. я ни в каких документах не числюсь . А если я выставлю счет клиенту с НДС 18%, то он откажется мне платить по стольку по скольку ему тоже надо подтвердить факт международной перевозке .Что делать, надеюсь на Вашу помощь?
17.10.07 16:02
Попробуйте найти приблизительно такую инфу- возврат НДС при пересечении таможенной границы
18.10.07 01:19
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.