Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Львовский (Подольск)
Код:5425570
#201
Цитата (TransCharter (Богданов О.В. ИП) @ 21.09.2018 10:19)
Но тут возникает проблемка ,деятельность экспедитора прозрачная,а стырить налог на прибыль и НДС- нужно.Откат менеджеру грузоотправителя занести нужно.Вот и появляется по пять прокладок на рейс.В чём жадность то?

Да, действительно, и почему бы перевозчику не помочь стырить НДС, тем более платят наличкой и так просто, висит заявка в интернете, звони, подписывай скан заявки, пофигу кто ее прислал, пофигу что по закону договор перевозки заключается с грузоотправителем, а может фирма у которой род деятельности малярные работы хочет отправить 18 палет продуктов, все же бывает, чего не рискнуть. А как законопослушному перевозчику (это я не про себя) конкурировать с таким посредником, который как раз за счет таких перевозчиков имеет возможность и НДС тырить и откаты заносить?
Ни в коем случае никого не осуждаю, каждый работает как хочешь, но если сам первый нарушаешь закон - подписываешь договор перевозки не с грузоотправителем, чего потом на закон ссылаться и искать в судах правду?
24.09.18 09:18
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#202
Цитата (4G-транс (Никоноров А.Б. ИП) @ 24.09.2018 09:18)
пофигу что по закону договор перевозки заключается с грузоотправителем

А откуда я могу знать на момент заключения договора,что он не грузоотправитель,он заказчик ,в чем проблема?

Цитата (4G-транс (Никоноров А.Б. ИП) @ 24.09.2018 09:18)
а может фирма у которой род деятельности малярные работы хочет отправить 18 палет

Так и задайте вопрос управляющему,почему у фирмы единственный вид деятельности которой малярное работы на АТИ подтверждена ведение хоз.деятельности,аккаунт подтвержден.Читаем внимательно ООО"Стройпром" грузовладелец-перевозчик.На тот момент полностью три зелёные звезды.Я их что ли давал им,я вполне доверяю АТИ сказали ,что это грузовладелец-значит так и есть .

Цитата (4G-транс (Никоноров А.Б. ИП) @ 24.09.2018 09:18)
тем более платят наличкой и так просто, висит заявка в интернете, звони, подписывай скан заявки,

Извиняюсь,а я ИП не могу принимать оплату наличкой?Сошлитесь пожалуйста на документ,подтверждающий Ваши слова.

Цитата (4G-транс (Никоноров А.Б. ИП) @ 24.09.2018 09:18)
но если сам первый нарушаешь закон - подписываешь договор перевозки не с грузоотправителем, чего потом на закон ссылаться и искать в судах правду?

В смысле подписываешь и что ?Поясните пожалуйста- не понял о чём Вы????????? Ау!!!!!!!!!!!

___________________________________________
Отредактировано пользователем 24.9.18 18:58
24.09.18 09:48
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#203
Цитата (TransCharter (Богданов О.В. ИП) @ 24.09.2018 09:48)
Так и задайте вопрос управляющему,почему у фирмы единственный вид деятельности которой малярное работы на АТИ подтверждена ведение хоз.деятельности,аккаунт подтвержден

сегодня на техподдержке задал снова вопрос о том почему имея интеграцию с контуром АТИ не метит штукатуров-парикмахеров, но что то мне подсказывает что меня политкорректно пошлют с напутствием не лезть в дела чужого бизнеса, оно и понятно тех кто разводит перевозчиков являются платными клиентами, а деньги как известно не пахнут...
26.09.18 10:38
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#204
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 26.09.2018 10:38)
сегодня на техподдержке задал снова вопрос о том почему имея интеграцию с контуром АТИ не метит штукатуров-парикмахеров, но что то мне подсказывает что меня политкорректно пошлют с напутствием не лезть в дела чужого бизнеса, оно и понятно тех кто разводит перевозчиков являются платными клиентами, а деньги как известно не пахнут..

Если честно вообще не вижу проблемы в проверке заявленного на АТИ вида деятельности,соглашись с Вами на 100% нет желания. Ведь проще заявить проверяйте контрагента ,при всём при том ,что вид деятельности заявлен практически у всех от фонаря,захочет например общеизвестный кандидат наук называться не юридической фирмой ,а например перевозчиком-нет проблем,она же со своего счета оплачивает за доступ к базе данных.Да и чего греха таить ,я сам не смогу подтвердить заявленный мною вид деятельности на АТИ.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 26.9.18 11:12
26.09.18 11:10
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#205
Хотелось бы подвести надеюсь ,промежуточные итого.По существу заданного вопроса -как должен действовать перевозчик,если в графе 10.ТрН в качестве перевозчика указано другое юр.лицо. До настоящего времени не поступило ни одного совета или рекомендации.Юрисконсульт Юрий -как представитель администрации так же не смог дать каких либо рекомендаций и разъяснений по данной ситуации.О причинах игнорирования вопроса прямо адресованного в том числе ему -остаётся только догадываться. А жаль.Ели кто нибудь знает как правильно должен действовать перевозчик-прошу помочь.
02.10.18 07:41
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#206
Цитата (TransCharter (Богданов О.В. ИП) @ 02.10.2018 07:41)
Юрисконсульт Юрий -как представитель администрации так же не смог дать каких либо рекомендаций и разъяснений по данной ситуации.

Он Юрисконсульт АвтоТрансИнфо, а не Юрисконсульт пользователей биржи АвтоТрансИнфо, почувствуйте разницу

Цитата (TransCharter (Богданов О.В. ИП) @ 02.10.2018 07:41)
О причинах игнорирования вопроса прямо адресованного в том числе ему -остаётся только догадываться

Олег Валерьевич, зачем так плохо думаете, Юрий уже неоднократно заявлял что на форумах пользователей биржи АвтоТрансИнфо не консультирует

Цитата (АвтоТрансИнфо, юрисконсульт @ 01.10.2018 12:28)
Я на форумах не консультирую
02.10.18 08:44
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#207
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 02.10.2018 08:44)
Олег Валерьевич, зачем так плохо думаете, Юрий уже неоднократно заявлял что на форумах пользователей биржи АвтоТрансИнфо не консультирует

Да конечно читал,но ведь я не прошу проконсультировать меня лично.Хотелось бы узнать у юридической богемы АТИ их видение по данному вопросу .Вот собственно и всё.Сейчас нам всё так разъяснят,так по полочкам разложат со ссылками на законы и подзаконные акты,что можно будет сразу закрывать эту тему......
02.10.18 13:02
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#208
Цитата (TransCharter (Богданов О.В. ИП) @ 02.10.2018 13:02)
Вот собственно и всё.Сейчас нам всё так разъяснят,так по полочкам разложат со ссылками на законы и подзаконные акты,что можно будет сразу закрывать эту тему......

Да и и начина то не стоило, из юристов бесплатно консультирует только Волосников Максим Николаевич, и то не этой теме...
02.10.18 18:45
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#209
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 02.10.2018 18:45)
Да и и начина то не стоило, из юристов бесплатно консультирует только Волосников Максим Николаевич, и то не этой теме...

Вы уж меня извините Юрий Викторович ,но из песни слов не выкинешь. Не я же -это писал.!!!!????
5. Все, что касается АТИ, можете спрашивать у меня. Для этого есть мессенджер и телефон. Если вопрос касается АТИ, то я точну отвечу, все остальное - в свободное время. И за "мелочные" консультации я денег не беру. А большинство консультаций - именно таких. Для юриста ответить на такую консультаций - это все равно что хлебнуть пару глотков кофе.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 02.10.18 19:24
02.10.18 19:22
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.