Автор
Сообщение
ТрансЛайн, ООО
(ИНН:4345180418)
Диспетчер ,
Киров
Код:19102
#1
нужна ли доверенность на груз???
Кто может подсказать имеют ли право работники ГИБДД требовать кроме ТТн и путевого листа иные документы на перевозимый груз, в частности доверенность. И в каких нормах закона это можно найти. В ПДД об этом ничего не говорится. И вообще, что должно быть у водителя в дороге, чтобы инспекторы не придирались.
20.02.08 13:57
Грузовладелец-перевозчик ,
Воронеж
Код:13063
#2
Доверенность на груз вы должны отдать грузоотправителю(в реальности грузополучатель по факсу скидывает доверенность грузоотправителю на водителя ).По этой доверенности водитель получает груз.Сама доверенность остается у грузоотправителя ,как доказательство ,что груз был получен представителем грузополучателя.Представители ГИБДД имеют право требовать только ТТН ,она и является документом ,подтверждающим передачу груза.Все остальное вымогательство!
12.03.08 18:29
Экспедитор-перевозчик ,
Канаш
Код:3992312
#3
Помнится,однажды на трассе Саранск - ,короче говоря на посту ИССА гаишники потребовали копию трудовой книжки (таким образом разводили водителя)либо ___ тысячу рублей.В течении часа водитель "думал".Пришлось связываться с местным РОВД что бы они созвонились с теми гаишниками на посту и отпустили нашего водителя.Естественно ни номерных знаков на жетоне ни фамилии сотрудников мы так и не узнали.Но посмеялись сквозь слезы,потратили полтора часа времени в конце рабочего дня.С того дня водитель берет с собой еще и копию трудовой и трудовое соглашение .
12.03.08 18:48
Цитата
..............С того дня водитель берет с собой еще и копию трудовой и трудовое соглашение .

А так же свидетельство о браке, копию военного билета, справку о несостоянии в партиях и неформальных объединениях и свидетельство рождении.....)))))))
14.03.08 10:16
Ригель транс, ООО (удалена)
(ИНН:2311104870)
Перевозчик ,
Краснодар
Код:64029
#5
Цитата
Доверенность на груз вы должны отдать грузоотправителю(в реальности грузополучатель по факсу скидывает доверенность грузоотправителю на водителя ).По этой доверенности водитель получает груз.Сама доверенность остается у грузоотправителя ,как доказательство ,что груз был получен представителем грузополучателя.Представители ГИБДД имеют право требовать только ТТН ,она и является документом ,подтверждающим передачу груза.Все остальное вымогательство!


Совершенно верно.Согласен на все 100%.Cегодня сделал то же самое , отправляя свой груз.
14.03.08 23:12
Быковский В.А. ИП (удалена)
(ИНН:64903397589)
Перевозчик ,
Саратов
Код:49213
#6
Перечень необходимых сопроводительных документов для перевозки груза по России
Основные документы
• Товарно-транспортная накладная – главный документ перевозки. Выписывается грузоотправителем. В транспортном разделе указывается маршрут, данные автомашины и водителя. В товарном разделе - перечень, количество, вес и стоимость перевозимого груза, а так же перечень дополнительных документов на груз. ТТН должны быть заверены оригинальными печатями и выписывается в 4 экземплярах (один остается на загрузке у грузоотправителя, второй для грузополучателя, третий для перевозчика, четвертый является основанием для расчета оплаты за перевозку и прилагается транспортной компанией к счету на оплату заказчику).
• Путевой лист. Необходимый документ со стороны перевозчика. Выписывается автопредприятием.
• Договор между грузоотправителем (грузополучателем) и перевозчиком (экспедитором). Или копия договора, заверенная одной из сторон. Договор является основанием для транспортировки груза данным перевозчиком. Может быть заменен Доверенностью на перевозку груза, выписанную на водителя грузоотправителем/грузополучателем, так же с оригинальными печатями.
Если договор напямую с перевозчиком доверенность на сопровождение не нужна, если через ТЭК то по хорошему обязательна.
16.03.08 16:07
Салмин Денис Олегович, ИП (удалена)
(ИНН:164506931690)
Экспедитор ,
Казань
Код:89236
#7
14.03.08г Водительпогрузился в Стерлитомаке и на выезде его остановили на посту потребовав довереность у него естественно кроме соправодительных документов небыло ничего, водитель молодой расстерялся звонит и говорит что машину закрывают на штраф стоянку до разборов в райотделе время суток было уже поздно, я через яндекс нашла страницу ГИБДД РОССИИ где есть страничка регионального ГИБДД и позвонила в ГИБДД Башкортостана обяснила все что произошло. ЧЕРЕЗ ПОЛ ЧАСА МАШИНУ ОТПУСТИЛИ. Всем советую пользоваться этой страничкой так как можно сразу позвонить вышестоящему лицу и вопрос решается в вашу пользу, так как весь разговор записывается и они несут полную ответственность за деятельность своих подчиненных
16.03.08 20:10
ЮНИКАР, ООО
(ИНН:7100000543)
Грузовладелец-перевозчик ,
Новомосковск
Код:11137
#8
Цитата
Перечень необходимых сопроводительных документов для перевозки груза по России
Основные документы
....
• Договор между грузоотправителем (грузополучателем) и перевозчиком (экспедитором). Или копия договора, заверенная одной из сторон. Договор является основанием для транспортировки груза данным перевозчиком. Может быть заменен Доверенностью на перевозку груза, выписанную на водителя грузоотправителем/грузополучателем, так же с оригинальными печатями.
Если договор напямую с перевозчиком доверенность на сопровождение не нужна, если через ТЭК то по хорошему обязательна.

Вы вот этот пункт сами придумали, или в каком-нибудь законодательном акте прочли? Думаю, первое, потому что список в ПДД закрытый, в ТТН в транспортном разделе вписан Ваш водитель, номер машины... Все требования доверенности, договора, и т.п. - развод гайцов.
18.03.08 09:50
Грузовладелец-перевозчик ,
Воронеж
Код:13063
#9
Цитата
• Договор между грузоотправителем (грузополучателем) и перевозчиком (экспедитором). Или копия договора, заверенная одной из сторон. Договор является основанием для транспортировки груза данным перевозчиком. Может быть заменен Доверенностью на перевозку груза, выписанную на водителя грузоотправителем/грузополучателем, так же с оригинальными печатями.
Если договор напямую с перевозчиком доверенность на сопровождение не нужна, если через ТЭК то по хорошему обязательна.

Очень хотелось бы знать ,откуда вы это взяли? Может ссылочку кинете?
18.03.08 20:01
Быковский В.А. ИП (удалена)
(ИНН:64903397589)
Перевозчик ,
Саратов
Код:49213
#10
Для Вербовой Е.П
http://www.alfatrans.ru/pages/doc_perevoz.html ссылка на перечень сопроводительных документов.
18.03.08 21:20
Быковский В.А. ИП (удалена)
(ИНН:64903397589)
Перевозчик ,
Саратов
Код:49213
#11
"Вы вот этот пункт сами придумали, или в каком-нибудь законодательном акте прочли? Думаю, первое, потому что список в ПДД закрытый, в ТТН в транспортном разделе вписан Ваш водитель, номер машины... Все требования доверенности, договора, и т.п. - развод гайцов".
Ответ: Теорию развивать просто, а личная практика у Вас есть перевозок грузов в качестве водителя-владельца грузового автомобиля и общения с "гайцами". Круто рассуждать за компьютером, попробуй на деле.Никакого развода в их требованиях я не вижу, давно работаю в перевозках, доверенности выписывались всегда. Вся причина в лени некоторых работников и в нежелании порой светить свою деятельность.
18.03.08 21:36
Грузовладелец-перевозчик ,
Воронеж
Код:13063
#12
Цитата
Для Вербовой Е.П
http://www.alfatrans.ru/pages/doc_perevoz.html ссылка на перечень сопроводительных документов.

Ну и???? Фирма Альфа-транс в силу незнания законов или природной лени (проще ГАИшнику показать бумажку чем ,доказывать ,что он не прав) написала СВОИ правила для перевозчиков.
Меня же в данном случае интересует ссылка на ОФИЦИАЛЬНУЮ БУМАЖКУ ,где написано ,что водитель должен с собой везти договор между Грузоотправителем и Перевозчиком или доверенность на перевозку груза ! Если вы дочитали страницу Альфа-транс до конца,то внизу есть ссылка "см. также Документы необходимые и достаточные для осуществления автоперевозки грузов по территории РФ",где тоже в неофициальной форме Кирсановым Кириллом, из ООО «ТрансЛоджик» описаны необходимые документы,так вот там уже про договора и доверенность ничего нет.
И если Вы,уважаемый Быковский В.А,пользуетесь в своей работе не ПДД,ГК РФ и УАТ и т.д.,а правилами "Альфа-транса",то это Ваше право,а не наша обязанность им следовать.
Я в перевозках с 1996 года,и большую часть своих знаний я получила именно на дороге,в спорах с Гаишниками (причем в одних из самых коррупционных областях наше страны Ростовская,Волгоградская и Калмыкия,кто там ездит ,тот знает) Меня развели два раза,в первых поездках,после этого ни разу никому денег не давала.Купила себе ПДД,ГК РФ,очень хорошую книжку В.И.Савина "ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ" и читала все что касается перевозок .Каждое требование ГАИ должно быть мотивировано со ссылкой на официальный документ.
С уважением Вербовая Е.П.
P.S. А сидеть за компьютером и рассуждать очень даже полезно,узнаешь много нового и полезного,что помогает моим водителям.Вот ссылочка ,не по теме ,но может кого заинтересует и кому -нибудь поможет. http://www.au92.ru/msg/20080318_8031814.html
19.03.08 08:00
Быковский В.А. ИП (удалена)
(ИНН:64903397589)
Перевозчик ,
Саратов
Код:49213
#13
Если Вам делать больше нечего то спорьте с ГАИ, выкупайте машины, тратьте нервы, а я просто хочу работать и зарабатывать, "крючить пальцы веером" в мои правила не входит.Все грузоотправители напрямую дают оригинальную доверенность без проблем. Особенно те ,кто уже столкнулся с этой проблемой. А фирма Альфа-транс создала очень грамотный сайт, над которым потрудился не один человек, не хотите не пользуйтесь этой информацией, мне эти правила неоднократно помогали в дороге.94
19.03.08 11:50
ЮНИКАР, ООО
(ИНН:7100000543)
Грузовладелец-перевозчик ,
Новомосковск
Код:11137
#14
Цитата
Теорию развивать просто, а личная практика у Вас есть перевозок грузов в качестве водителя-владельца грузового автомобиля и общения с "гайцами". Круто рассуждать за компьютером, попробуй на деле.Никакого развода в их требованиях я не вижу, давно работаю в перевозках, доверенности выписывались всегда. Вся причина в лени некоторых работников и в нежелании порой светить свою деятельность.

1 - личная практика есть, за рулем фуры никогда не сидел, но 4 машинки ездят под моим руководством. Опыта в общении с ГАИ предостаточно, никогда машины не выкупали, законные требования исполняли, а незаконные - нечего прогибаться, водители тоже люди, и когда моего водителя на посту заставляют лезть в двигатель и читать гаишнику его номер - он отвечает "тебе надо, ты и лезь". И это правильно.
2 - Ваши выступления напоминают мне детские попытки "задавить авторитетом". "Доверенности выписывались всегда", "езжу давно", "любой грузоотправитель без проблемм..." Смешно, ей богу. Навскидку называю Вам 5 грузоотправителей, которые не дают доверенности - это что значит, Вы проиграли? :-))) Да, и изучите форму доверенности, которая существует ещё с советских времен - она называется "на получение товарно-материальных ценностей". А перевозка - это услуга, улавливаете?
21.03.08 09:43
Быковский В.А. ИП (удалена)
(ИНН:64903397589)
Перевозчик ,
Саратов
Код:49213
#15
Я не играю, а работаю ,а машинки в детском мире.Сразу чувствуется "хозяин"!!! Не один хозяин, свою технику которая зарабатывает деньги, машинками не называет.
21.03.08 11:42
ЮНИКАР, ООО
(ИНН:7100000543)
Грузовладелец-перевозчик ,
Новомосковск
Код:11137
#16
Цитата
Я не играю, а работаю ,а машинки в детском мире.Сразу чувствуется "хозяин"!!! Не один хозяин, свою технику которая зарабатывает деньги, машинками не называет.

Вот опять - "ни один"! Я называю, дальше что? Машины мои. (тьфу, машинки :-)))
21.03.08 12:14
Быковский В.А. ИП (удалена)
(ИНН:64903397589)
Перевозчик ,
Саратов
Код:49213
#17
Да, но не все грузоотправители, данные водителя вводят в "шапку" ТТН, а пишут в конце ТТН груз принял маленькими буквами -фамилия, без номера машины, без паспортных данных. В итоге ни договора, ни доверенности, ни ТТН. И все дружно говорят:" Все так работают".
23.03.08 09:28
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.