Автор
Сообщение
Воронков Ю.С. ИП
(ИНН:343510676500)
Грузовладелец-перевозчик ,
Волжский
Код:387729
#1
Штраф 250 000 с камеры
Добрый вечер! Люди добрые может кто-то чем может помочь? Во общем установлено на телефон приложение штрафы(оттуда пока только и знаю про штраф) письмо так называемое счастья пока не пришло но до окончания скидки еще 10 дней, пришел на 250 000 рублей, адрес нарушения рязанская область с рамки.... статья 12.21.1 часть 2... Перегруз не возим, ездим на постоянной основе одно и тоже направление с 2011 года, груз взвешивают на заводе всегда... 20020 кг вес. биг-бэги (песок)... отметка в ттн о весе имеется... Расскажите если кто то судился или обжаловал такие постановления с рамок-камер.... во общем поделитесь информацией....
P/S/ вот на фото видно что когда наш грузовик проезжает под камерой, с ним на так называемых весах попадает встречный автомобиль приора, может ли из-за этого что одновременно заехали, нам выписать штраф? или я не прав???

Прикрепленные файлы:
IMG-20190617-WA0006.jpg (303085)
17.06.19 20:50
Юридические услуги ,
Саратов
Код:8060812
#2
1. штраф оплачивать со скидкой

2. ждать материалов и разбираться с юристом

встречные весы к вашим отношения не имеют
датчики зашиты каждый под свою полосу и их "мозги" пересекаться не должны

вы уверены, что штраф за перегруз?
у вас вздувшийся тент на прицепе - он вполне мог сыграть в негабарит

пробейте этот штраф на сайте гибдд.рф - там помимо фото выкладывают Акт об измерениях, выкладывайте акт
18.06.19 10:42
Воронков Ю.С. ИП
(ИНН:343510676500)
Грузовладелец-перевозчик ,
Волжский
Код:387729
#3
Цитата (Правовое агентство РЕ_АКЦИЯ, ООО @ 18.06.2019 10:42)
1. штраф оплачивать со скидкой

2. ждать материалов и разбираться с юристом

встречные весы к вашим отношения не имеют
датчики зашиты каждый под свою полосу и их "мозги" пересекаться не должны

вы уверены, что штраф за перегруз?
у вас вздувшийся тент на прицепе - он вполне мог сыграть в негабарит

пробейте этот штраф на сайте гибдд.рф - там помимо фото выкладывают Акт об измерениях, выкладывайте акт

если дело в тенте как вы думаете, ТОГДА КАК БЫТЬ ?
18.06.19 11:58
У Вас превышение по весу или по габаритам, это два разных основания. Посмотрите в постановлении за какое нарушение были привлечены. Так, по ч. 2 ст. 12.21.1 КоАП ответственность наступает при превышении габаритов ТС более 10 см, но не более 20 см или допустимой массы ТС либо допустимой осевой нагрузки - от 10 до 20 %.
18.06.19 11:59
Воронков Ю.С. ИП
(ИНН:343510676500)
Грузовладелец-перевозчик ,
Волжский
Код:387729
#5
Цитата (Центр правовых услуг (Волосников Максим Николаевич, ИП) @ 18.06.2019 11:59)
У Вас превышение по весу или по габаритам, это два разных основания. Посмотрите в постановлении за какое нарушение были привлечены. Так, по ч. 2 ст. 12.21.1 КоАП ответственность наступает при превышении габаритов ТС более 10 см, но не более 20 см или допустимой массы ТС либо допустимой осевой нагрузки - от 10 до 20 %.

Звонили.... в ГИБДД по месту нарушения, гаишники сказали что из-за того что тент надуло ветром выписан штраф, либо мы везли что то не габарит ... На самом деле ветром надуло....
18.06.19 12:13
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#6
Косов Юрий Михайлович
Цитата (Воронков Ю.С. ИП @ 18.06.2019 12:13)
тент надуло ветром

То есть, габариты ТС превысили допустимые. ТС стало крупногабаритным (п. 5 Правил перевозки грузов), следовательно, у эксплуатанта появляется обязанность уплатить штраф.
18.06.19 12:18
Юридические услуги ,
Саратов
Код:8060812
#7
Цитата (Воронков Ю.С. ИП @ 18.06.2019 12:58)
если дело в тенте как вы думаете, ТОГДА КАК БЫТЬ ?

получать постановление по почте и смотреть документы в комплексе

сейчас главное - постановление не проспать
проживаете по месту регистрации?
даже если нет, то вам нужно внимательно контролировать почту по адресу регистрации (вашей как физ лица, если штраф на вас или по юр адресу юр лица)
18.06.19 12:24
Воронков Ю.С. ИП
(ИНН:343510676500)
Грузовладелец-перевозчик ,
Волжский
Код:387729
#8
Цитата (Правовое агентство РЕ_АКЦИЯ, ООО @ 18.06.2019 12:24)
Цитата (Воронков Ю.С. ИП @ 18.06.2019 12:58)
если дело в тенте как вы думаете, ТОГДА КАК БЫТЬ ?

получать постановление по почте и смотреть документы в комплексе

сейчас главное - постановление не проспать
проживаете по месту регистрации?
даже если нет, то вам нужно внимательно контролировать почту по адресу регистрации (вашей как физ лица, если штраф на вас или по юр адресу юр лица)

письмо сегодня получили в обед...
18.06.19 14:27
Воронков Ю.С. ИП
(ИНН:343510676500)
Грузовладелец-перевозчик ,
Волжский
Код:387729
#9
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 18.06.2019 12:18)
Цитата (Воронков Ю.С. ИП @ 18.06.2019 12:13)
тент надуло ветром

То есть, габариты ТС превысили допустимые. ТС стало крупногабаритным (п. 5 Правил перевозки грузов), следовательно, у эксплуатанта появляется обязанность уплатить штраф.

вы не с единой россии ????? Если бы мы везли негабаритный груз, то тогда тут есть явное нарушение закона, а то что груз был в габарите и ветер поднял тент на 10-15 см, это я считаю не нарушение (адекватные люди поймут)....
18.06.19 14:29
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#10
Косов Юрий Михайлович
С Единой России, да. Вы что-то имеете против?
18.06.19 14:43
Воронков Ю.С. ИП
(ИНН:343510676500)
Грузовладелец-перевозчик ,
Волжский
Код:387729
#11
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 18.06.2019 14:43)
С Единой России, да. Вы что-то имеете против?

18.06.19 15:10
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#12
Косов Юрий Михайлович
Вот ведь парадокс — вы смеётесь, но в итоге заплатите штраф. Я не смеюсь, но штраф платить не буду.
18.06.19 15:46
Фролов В.С. ИП
(ИНН:526300168940)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:296753
#13
Цитата (Воронков Ю.С. ИП @ 18.06.2019 14:29)
ветер поднял тент на 10-15 см, это я считаю не нарушение (адекватные люди поймут)....

Очень жаль. Нижегородцы уже знают что это - нарушение. Штраф за превышение размеров ТС, а не груза. Обжаловать пытаться пробовать надо, но разочаровывать заранее не хочу. Может быть у знающих и есть какие-то рычаги воздействия на судей... 50% очень желательно в срок оплатить.
18.06.19 17:09
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:111932
#14
Цитата (Воронков Ю.С. ИП @ 18.06.2019 14:29)
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 18.06.2019 12:18)
Цитата (Воронков Ю.С. ИП @ 18.06.2019 12:13)
тент надуло ветром

То есть, габариты ТС превысили допустимые. ТС стало крупногабаритным (п. 5 Правил перевозки грузов), следовательно, у эксплуатанта появляется обязанность уплатить штраф.

вы не с единой россии ????? Если бы мы везли негабаритный груз, то тогда тут есть явное нарушение закона, а то что груз был в габарите и ветер поднял тент на 10-15 см, это я считаю не нарушение (адекватные люди поймут)....

Адекватные (знающие) люди на тентах ремешки крепят для стяжки поперечин с тентом. А в вашем случае - вы небо поцарапали. Небу больно.
P.S. Извините за сарказм. Тут и хуже варианты проскакивали.
18.06.19 20:50
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#15
Цитата (Воронков Ю.С. ИП @ 18.06.2019 18:29)
Если бы мы везли негабаритный груз, то тогда тут есть явное нарушение закона, а то что груз был в габарите и ветер поднял тент на 10-15 см, это я считаю не нарушение (адекватные люди поймут)....

Подумайте как теперь вы сможете убедить в суд во втором факте и опровергнуть первый.
Можно сначала потренироваться на участниках форума.



Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 18.06.2019 19:46)
Вот ведь парадокс — вы смеётесь, но в итоге заплатите штраф. Я не смеюсь, но штраф платить не буду.

19.06.19 06:04
Воронков Ю.С. ИП
(ИНН:343510676500)
Грузовладелец-перевозчик ,
Волжский
Код:387729
#16
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 18.06.2019 15:46)
Вот ведь парадокс — вы смеётесь, но в итоге заплатите штраф. Я не смеюсь, но штраф платить не буду.

Тут ведь дело в том что, вы рассуждаете не от лица народа, а от лица государства которое и так зажало перевозчиков хуже не куда.... Поэтому отсюда и возник вопрос ... И вместо того чтобы чем-то помочь, пишите ерись оплатить штраф, в котором мы не виноваты... правильно выше написали, что мы не дорогу испортили, а небо поцарапали.......
19.06.19 08:21
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#17
Косов Юрий Михайлович
Я не рассуждаю ни от лица государства, ни от лица перевозчиков. Я даже привёл вам пункт в Правилах перевозки грузов автомобильным транспортом, чтобы вы, проявив чудеса смекалки и сообразительности, убедились в том, что нарушением является превышение габаритов транспортного средства, а не груза.

Вообще, вы в очередной раз подтверждаете моё твёрдое мнение о том, что на форум люди приходят не за тем, чтобы получить правильный ответ на свой вопрос, а чтобы их пожалели, рассказали как их бедных и несчастных все зажимают и принижают, как не дают вести бизнес и т. д. Можно вас, да и многих других вопрошающих, сравнить с колючим ёжиком, который приходит на форум, плачет о своих невыносимых страданиях, а как только ему объясняют: ты не прав, готовься платить, — сразу сворачиваются в колючий шарик и высовывают носик только к тем, кто пишет что-то вроде "Да, ты прав!".

Вот я читаю ваше первое сообщение. Второе предложение содержит просьбу о помощи. Но вы реально считали, что после изложения проблемы к вам кинутся юристы и будут рассказывать как решить вашу проблему, подадут за вас жалобу, будут вести дело? Или в чём, по-вашему, заключается помощь?

Самое интересное, что способы отбиться от штрафов, в том числе и с рамок, есть. И я их знаю, и те, кому я объяснил как это делать, и сделавшие как я сказал, не платят штрафы. Но кто это сделал? Те, кто понимают, что бизнес это риски и необходимость (увы, в России это так) постоянно корректировать своё поведение в зависимости от ситуации.

В общем, повторюсь — вы смейтесь и исходите желчью, если вам от этого легче. Мне на вас, сами понимаете, параллельно и даже немного перпендикулярно. Платить штраф со смехом, конечно, легче, чем с угрюмым лицом. Не теряйте свой оптимизм и хорошее настроение
19.06.19 08:48
Цитата (Воронков Ю.С. ИП @ 18.06.2019 15:13)
Звонили.... в ГИБДД по месту нарушения, гаишники сказали что из-за того что тент надуло ветром выписан штраф, либо мы везли что то не габарит ... На самом деле ветром надуло....


Уважаемые, человек обратился за помощью, думаю надо хоть как-то помочь ему

Так, объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.21.1 КоАП РФ, образует движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства с превышением допустимых габаритов транспортного средства на величину более 10, но не более 20 сантиметров.

В ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ установлено, что лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

Юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых КоАП РФ или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению (ч. 2 ст. 2.1 КоАП РФ).

Пленум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в пункте 16.1 постановления от 02.06.2004 N 10 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях" разъяснил, что в отношении юридических лиц КоАП РФ формы вины (ст. 2.2 КоАП РФ) не выделяет. В тех случаях, когда в соответствующих статьях Особенной части КоАП РФ возможность привлечения к административной ответственности за административное правонарушение ставится в зависимость от формы вины, в отношении юридических лиц требуется лишь установление того, что у соответствующего лица имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность, но им не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению (ч. 2 ст. 2.1 КоАП РФ). Обстоятельства, указанные в ч. 1 или 2 ст. 2.2 КоАП РФ, применительно к юридическим лицам установлению не подлежат.

Поскольку в данном случае административное производство в отношении юридического лица, то его вина в силу ч. 2 ст. 2.1 КоАП РФ определяется путем установления обстоятельств того, имелась ли у юридического лица возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых КоАП РФ предусмотрена административная ответственность, и были ли приняты данным юридическим лицом все зависящие от него меры по их соблюдению.

В данном случае надо установить причину "раздутия" тента, был ли шквалистый ветер, была ли неисправность крепления тента, либо иная неисправность.
Надо установить, была ли возможность предвидеть "раздутие" тента во время движения, могли ли быть предприняты какие-либо действия, либо двигались к месту ремонта согласно требованию последнего абзаца п. 2.3.1. ПДД, либо иные основания.
19.06.19 09:52
Помимо указанного, обращаю внимание на ч. 2 ст. 2.6.1 КоАП, согласно которое предусмотрено, что собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 названного Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Доказательствами, подтверждающими факт нахождения транспортного средства во владении (пользовании) другого лица, могут, в частности, являться доверенность на право управления транспортным средством другим лицом, полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, в котором имеется запись о допуске к управлению данным транспортным средством такого лица, договор аренды или лизинга транспортного средства, показания свидетелей и (или) лица, непосредственно управлявшего транспортным средством в момент фиксации административного правонарушения. Указанные, а также иные доказательства не имеют заранее установленной силы и при осуществлении производства по делу должны быть исследованы и оценены по правилам, установленным статьей 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в совокупности (пункт 1.3 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006 года N 18 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Следовательно, при установлении факта нахождения ТС во владении другого лица постановление подлежит отмене в связи с отсутствием состава административного правонарушения согласно п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП.
19.06.19 09:56
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#20
Косов Юрий Михайлович
Цитата (Центр правовых услуг (Волосников Максим Николаевич, ИП) @ 19.06.2019 09:52)
была ли возможность предвидеть "раздутие" тента

Думаю, если каждый ребёнок знает, что при быстром беге футболка под действием воздушного потока начинает развеваться, то совершеннолетний человек точно знает, что при движении автопоезда ветер будет колебать тент. Профессиональный перевозчик обязан знать законодательство (а если не знает это не освобождает его от ответственности). Законодательство однозначно определяет, что при превышении габаритов ТС (не важно с грузом или без — об этом прямо сказано в п. 5 ППГАТ) нарушителю назначается наказание в виде штрафа.

Обжалование постановления по этому лишь основанию заранее обречено на провал.
19.06.19 10:05
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.