Автор
Сообщение
Александр
#1
Александр
Работа с НДС
Работаю по упрощенке. Парк 3 а/м.Большинство крупных заказчиков отказывается работать из-за потерь при уплате НДС. Знакомые финансисты говорят- при обороте меньше 1 000 000 р. в месяц переходить на общий режим налогообложения нерентабельно. Поделитесь опытом.
17.10.07 22:50
Магистраль, ООО (удалена)
(ИНН:4312144140)
Перевозчик ,
Кирово-Чепецк
Код:47605
#2
Дело не в рентабельности, а в возмещении НДС: он возмещается только тем транспортным компаниям, в парке которых более 20 единиц транспорта... В нашем парке 14 автомашин, 10 из которых - магистральные тягачи. В законе не указано каких именно автомобилей нужно иметь, лишь бы более 20 и чтоб использовались в соответствии с уставной деятельностью... Как вариант - набрать машин в аренду у перевозчиков, с которыми итак постоянно ездите... Но, тем не менее, я пока так не делаю и мне тоже интересен оптимальный механизм работы с НДС! Там нужны нюансы... Кто подскажет схему?
18.10.07 18:35
Грузовладелец-перевозчик ,
Набережные Челны
Код:9855211
#3
я сейчас воюю с налоговой по этому поводу!!!!!
У меня идея по этому поводу такая:Достаточно я думаю подписать договор аренды с 20-ю а/м и пользоваться ими по одному часу в месяц или отчетный период смотря как вы сдаете декларацию.Ведь в налоговом кодексе ненаписано и то на сколько времени ты должен брать а/м в аренду!У меня в данный момент 25-ть машин в аренде но меня пытаются склонить к енвд мативируя тем что в отчетный период у меня были задействованы только 5-7 машин!!!!!!!Вот отсюда то и начинается моя война.
07.11.07 17:35
Лизунова Светлана Федоровна, ИП (удалена)
(ИНН:602500356460)
Перевозчик ,
Великие Луки
Код:2974849
#4
Можно и с одной а/м работать с НДС. В акте пишите не "Услуги автотранспорта" а "Аренда а/м с экипажем"-все, вы плательщик НДС, все затраты ваши, налоговой придраться не к чему.
08.11.07 15:03
Грузовладелец-перевозчик ,
Набережные Челны
Код:9855211
#5
Цитата
Можно и с одной а/м работать с НДС. В акте пишите не "Услуги автотранспорта" а "Аренда а/м с экипажем"-все, вы плательщик НДС, все затраты ваши, налоговой придраться не к чему.

В соответствии с п.п.5 п.2ст.346.26 ч.2 НК РФ оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов попадает под специальный режим налогообложения – единый налог на вмененный доход только в случае, если организация имеет на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг.
09.11.07 08:30
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#6
Цитата
Работаю по упрощенке. Парк 3 а/м.Большинство крупных заказчиков отказывается работать из-за потерь при уплате НДС. Знакомые финансисты говорят- при обороте меньше 1 000 000 р. в месяц переходить на общий режим налогообложения нерентабельно. Поделитесь опытом.

Не с теми фининсистами общаетесь, поспрошайте у эспедиторов как они вопрос с НДС решают ))) А азартные игры с нашим государством лучше не начинайте.
09.11.07 14:41
Грузовладелец-перевозчик ,
Набережные Челны
Код:9855211
#7
Цитата
Цитата
Работаю по упрощенке. Парк 3 а/м.Большинство крупных заказчиков отказывается работать из-за потерь при уплате НДС. Знакомые финансисты говорят- при обороте меньше 1 000 000 р. в месяц переходить на общий режим налогообложения нерентабельно. Поделитесь опытом.

Не с теми фининсистами общаетесь, поспрошайте у эспедиторов как они вопрос с НДС решают ))) А азартные игры с нашим государством лучше не начинайте.

Может подскажете как именно они это делають?Я все же думаю у них не менее азартные игры тоже.
09.11.07 17:45
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#8
Цитата
Может подскажете как именно они это делають?Я все же думаю у них не менее азартные игры тоже.

Насчёт азартных игр я имел в виду возврат НДС, здесь с государством играть себе дороже, у них в колоде по 10 тузов )
А насчёт Вашего вопроса скажу, что такие вещи в сети на весь мир не транслируются, переговорите тэт-а-тэт...
09.11.07 18:45
Лизунова Светлана Федоровна, ИП (удалена)
(ИНН:602500356460)
Перевозчик ,
Великие Луки
Код:2974849
#9
В соответствии с п.п.5 п.2ст.346.26 ч.2 НК РФ оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов попадает под специальный режим налогообложения – единый налог на вмененный доход только в случае, если организация имеет на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг.[/quote]

Вот и найдите в НК разницу между "Услуги автотранспорта" и "Аренда автотранспорта с экипажем".
11.11.07 21:03
Авек, ООО (удалена)
(ИНН:7805431450)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:75616
#10
Цитата
Дело не в рентабельности, а в возмещении НДС: он возмещается только тем транспортным компаниям, в парке которых более 20 единиц транспорта... В нашем парке 14 автомашин, 10 из которых - магистральные тягачи. В законе не указано каких именно автомобилей нужно иметь, лишь бы более 20 и чтоб использовались в соответствии с уставной деятельностью... Как вариант - набрать машин в аренду у перевозчиков, с которыми итак постоянно ездите... Но, тем не менее, я пока так не делаю и мне тоже интересен оптимальный механизм работы с НДС! Там нужны нюансы... Кто подскажет схему?


Расскажите пожалуйста подробнее относительно возврата НДС, заранее благодарен.
13.11.07 01:11
"Интеграл", ООО (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:92266
#11
Вы забываете, что сами будете получать НДС 18% от выручки, и должны будете отдать ее государству всю (за исключением НДС по приобретенному ГСМ и запчастям, при условии , что Вы их тоже покупаете по безналу с НДЧ, в чем сомневаюсь). НДС самый проверяемый и муторный налог.
15.11.07 17:04
ТЭК НОВОТРАНС, ООО
(ИНН:3523010369)
Грузовладелец-перевозчик ,
Череповец
Код:17109
#12
Цитата
Вы забываете, что сами будете получать НДС 18% от выручки, и должны будете отдать ее государству всю (за исключением НДС по приобретенному ГСМ и запчастям, при условии , что Вы их тоже покупаете по безналу с НДЧ, в чем сомневаюсь). НДС самый проверяемый и муторный налог.


Добавлю: Если Вы добросовестный налогоплательщик,то при работе с НДС (общая система налогообложения) еще должны быть готовы к уплате ряда налогов ,которые на вмененке не платите:
1. Налог на имущество.
2.Налог на прибыль - 24%
3.ЕСН по заработной плате будет не 15%, а 26.5%

Отчетность совершенно другая. Прежде чем перейти на общую систему налогообложения "крепко" все просчитайте.
15.11.07 17:23
ТехноТрейл, ООО (удалена)
(ИНН:7452053995)
Грузовладелец ,
Челябинск
Код:7072789
#13
Цитата
Цитата
Вы забываете, что сами будете получать НДС 18% от выручки, и должны будете отдать ее государству всю (за исключением НДС по приобретенному ГСМ и запчастям, при условии , что Вы их тоже покупаете по безналу с НДЧ, в чем сомневаюсь). НДС самый проверяемый и муторный налог.


Добавлю: Если Вы добросовестный налогоплательщик,то при работе с НДС (общая система налогообложения) еще должны быть готовы к уплате ряда налогов ,которые на вмененке не платите:
1. Налог на имущество.
2.Налог на прибыль - 24%
3.ЕСН по заработной плате будет не 15%, а 26.5%

Отчетность совершенно другая. Прежде чем перейти на общую систему налогообложения "крепко" все просчитайте.


Дельное может кто посоветовать всетаки??????????
15.11.07 19:26
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.