Автор
Сообщение
Зарубин Ю.П. ИП
(ИНН:312103135791)
Перевозчик ,
Строитель г.
Код:2147349
#1
Недобросовестные партнеры?
Здравствуйте!
Я перевозчик. ИП. Собственник и водитель в одном лице.
Хочу поделиться с вами историей, которая произошла со мной, и как мне кажется с «недобросовестным партнером» с АТИ.
28.01.2021 был заключен договор-заявка между мной и ООО «А…..» на перевозку по маршруту: г.Дзержинский – г.Старый Оскол. Стоимость перевозки: 13500р.
Диалог вёл с менеджером/диспетчером по имени Э..
Ранее, я уже пару раз работал с этой фирмой. И общался по телефону непосредственно с Э.. Поэтому общение происходило достаточно дружелюбно и приветливо.
29.01.2021. Я благополучно доставил груз, оформил документы, созвонился, все в порядке!
01.02.2021. По приезду домой, оформил счет и акты, и передал все в офис, лично Э..
Срок оплаты по договору 7-10 б.д.
15.02.2021 они мне оплатили 13500 руб. на р/сч., с небольшой задержкой на 1 день (т.е. на 11-й б.д.).
Я не придавал этому особого значения, без проблем. Никаких претензий я никогда и никому не писал. А уж тем более «своим», «местным», даже и не думал об этом никогда.
16.02.2021 На следующий день когда я увидел деньги на своем р/сч., мы созвонились/списались с Э., что все ОК, деньги получены.
И сразу же Э. попросила меня одолжить ей для очень-очень срочной оплаты, скинуть нужно кому-то там, край сегодня! и тп. (неважно), сумму в 10 000р. всего на 1 день, до завтра, до утра, с обещанием компенсировать неудобства и вернуть мне завтра 11 000р.
Я тогда еще переспросил: «Точно? До завтра?», и она ответила: «Сто процентов».
Ок. Я согласился помочь ей, в трудной для нее ситуации. И перевел ей на карту по ее номеру телефона, (который рабочий и указан в контактах АТИ).
Для меня один день «погоды не сыграет», а так вроде и доброе дело человеку сделаю.
Но, к сожалению, я очень ошибся.
На следующий день 17.02.21, уже после обеда я спросил, и получил обещание, что все скинут.
На следующий день 18.02.21, я переспросил «наверное, сегодня утром?» как обещали?
Но нет!
Потом следующий и следующий, и еще много следующих дней, я слышал/читал в сообщениях обещания «Щас, щас!» и удивления Э. «А что до сих пор не пришли ???», и что вот-вот должны придти, и что сегодня точно и тп.
Потом пришло время мне платить по кредиту. Денег моих нет, но «сегодня точно будут!».
Затем обязательный платеж по кредитной карте. И снова «Ждите, сейчас скинут!». Потом за ремонт машины нужно было рассчитаться наличкой. Машина в ремонте, я без работы. И вот, я уже сам занимаю у родственников, чтобы рассчитаться за ремонт.
А деньги «вот-вот должны придти», И т.д и т.п.
Затем поход с ребенком в платную клинику к ортодонту. А это очень не дешево. И снова и снова слышу: «Да скинут вам, не переживайте!». И я опять занимаю деньги у близких людей. Потому что Э. обещает мне «сегодня придут это 1000%!!!»
И так каждый день!
И так по сей день!!!
За эти уже более чем 3 месяца я выслушал /(прочитал) очень много «интересных сказок», и новых обещаний, я ей ни разу не нагрубил и не обозвал, и вообще ничего подобного с моей стороны не было. Я не такой.
Я просто хотел помочь человеку в трудной ситуации.
Очень досадно. Мерзко и неприятно. Жаль, что приходится разочаровываться в людях.
Я сам водитель своего грузовика, наёмных работников у меня нет и машина – одна, много времени провожу в дороге, а когда бываю дома, то стараюсь все свое свободное время проводить со своими тремя детьми, с семьей. А не тратить его на склоки и выяснение отношений с нехорошими людьми.
Претензию я написать конечно не могу. Т.к. с оплатой по заявке все нормально.
Что делать я не знаю.
Можно ли написать об этом на форуме «Недобросовестные партнеры»? Насколько это правомерно в рамках портала АТИ ?
Буду очень признателен за дельный совет,.
29.05.21 01:08
Перевозчик ,
Шахты
Код:9122191
#2
Цитата (Зарубин Ю.П. ИП @ 29.05.2021 01:08)
Можно ли написать об этом на форуме «Недобросовестные партнеры»?

В получении своего все средства хороши

Цитата (Зарубин Ю.П. ИП @ 29.05.2021 01:08)
Насколько это правомерно в рамках портала АТИ ?

Странный вопрос... вас обманули, а вы о правах обманщика задумываетесь...
29.05.21 12:29
Брабрусс, ООО
(ИНН:7604227092)
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:311894
#3
Здравствуйте.Вы дали в долг денег при чем тут НП.Не путайте божий дар сами знаете с чем
30.05.21 22:52
Зарубин Ю.П. ИП
(ИНН:312103135791)
Перевозчик ,
Строитель г.
Код:2147349
#4
Цитата (Брабрусс, ООО @ 30.05.2021 22:52)
Здравствуйте.Вы дали в долг денег при чем тут НП.Не путайте божий дар сами знаете с чем

т.е. Вы считаете, что об этом нельзя писать на форуме "Недобросовестные партнеры" ?
Я полагаю, что я не могу написать именно претензию этой фирме. Т.к. она будет необоснованна.
А вот насчет того чтобы упомянуть сотрудника этой фирмы в ее действиях, явно недобросовестных?
Наверное для этого и существует ветка форума "Недобросовестные партнеры"?
Не знаю, никогда никому не писал ни там, ни там.
Потому и спрашиваю.
30.05.21 23:41
Брабрусс, ООО
(ИНН:7604227092)
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:311894
#5
уважаемый здесь НП созданы для отражения деловых отношений ВАС И ВАШЕГО контрагента.каким образом к Вашим деловым отношениям относится кредитование третьих лиц .с таким же успехом сюда могут все писать что заправки не доливают водители опаздывают грузчики не выгружают правительство не правит.сделка сделана Вы оплату получили обязательства все выполнили правда с задержкой (1 день) Вы дали в долг без договора и прочих документов это другая сделка.
31.05.21 10:29
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#6
Подтверждение перевода денежных средств есть? Что Вам мешает написать заявление в полицию о факте мошенничества? Даже если откажут в возбуждении уголовного дела все равно факт заявления в базе остается и это увидит нормальный работодатель, если Э. потом еще куда-то устраиваться будет. С полицией не получится, есть способ возврата по неосновательному обогащению через суд, так как у Вас сделок нет никаких, значит деньги перевели ошибочно.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 31.5.21 10:42
31.05.21 10:41
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.