Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Новочеркасск
Код:91138
#1
Помогите с НДС
Добрые люди подскажите пожалуйста как работать с НДС ? как понять безнал с НДС и безнал без НДС ? в чем + и - для меня как перевозчика? и как мне лучше быть просто физ. лицом перевозчиком или ИП ?
04.12.07 13:41
Конвой2 (удалена)
Экспедитор-перевозчик ,
Туапсе
Код:93895
#2
[QUOTE NAME="лысоконь" name="Лысоконь А.А., Анна "]
Добрые люди подскажите пожалуйста как работать с НДС ? как понять безнал с НДС и безнал без НДС ? в чем + и - для меня как перевозчика? и как мне лучше быть просто физ. лицом перевозчиком или ИП ?[/QUOTE]
Согласно РОссийскому законодательству ВЫ можете быть либо просто ИП или ООО, ЗАО, ОАО. А просто физиком- енто вне закона. Учите мат. часть.
05.12.07 22:14
ТатТранзит, ООО
(ИНН:1657062260)
Экспедитор-перевозчик ,
Казань
Код:1251015
#3
Если у вас более 2 машин то вы ИП или ООО автоматом.Если расчет идет в основом налом то лучшее УСНО без НДС.Если с НДС то много расходов по другим налогам.
06.12.07 10:54
калхознег
#4
калхознег
Смотрим гл.2 и 3. ГК
06.12.07 11:55
калхознег
#5
калхознег
а так же
ст.11 НК
ст.171 УК
06.12.07 14:36
Экспедитор-перевозчик ,
Новочеркасск
Код:91138
#6
спасибо всем кто мне ответил .
06.12.07 20:06
Перевозчик ,
Чебоксары
Код:3289474
#7
[QUOTE NAME="лысоконь" name="Лысоконь А.А., Анна "]
Добрые люди подскажите пожалуйста как работать с НДС ? как понять безнал с НДС и безнал без НДС ? в чем + и - для меня как перевозчика? и как мне лучше быть просто физ. лицом перевозчиком или ИП ?[/QUOTE]
Безналичный расчет произодится ч/з расчетный счет в банке, который
открывается на ИП по предоставлении необх.документов.
Вы можете работать с НДС, если у Вас в наличии больше 20 шт техники,
А вообще, ели Вы свяжетесь с НДС, вы потенциальный клиент налоговой
инспекции на проверку каждый квартал, о они как бульдоги, душу вы-
вернут.
Если меньше, нужно уплачивать единый налог на вмененный доход (ЕНВД)
на каждую единицу техники ( это примерно 1300 руб в месяц) и можно
работать без НДС, можно даже не вести учет,только декларация по ЕНВД.
Оплата просто физ.лиц производится,кроме нала,ч/з банковскую карту и
блиц-переводами за минусом расходов за перевод денег.
При заключении договоров лучше ч/з ИП: есть печать,свидетельства, доверия от грузовладельцев и ТЭ компаний больше, но при возникновении
спорных ситуаций отвечаете всем имуществом.
А лучше посоветоваться с грамотным опытным бухгалтером.
16.12.07 09:37
Грузовладелец ,
Тула
Код:45308
#8
Афанасьеву А.А.
Вот это я понимаю ответ : просто и понятно. Пусть не "сухим юридическим" языком, зато перевозчику,который нуждается в помощи,вполне понятно.Во всяком случае будет знать в каком направлении консультироваться у специалистов и чего опасаться. Аверий, спасибо, что не прикалывааетесь,как некоторые "крупные" специалисты,а просто помогаете. Респект вам и уважение
16.12.07 21:41
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.