Автор
Сообщение
Игорь
#1
Игорь
Отказ снять с учета новое авто
Купил 17.07.2008 в автосалоне (официалы) новое (изготовитель Япония) авто кат "Б".
В тамож декл страна вывоза Украина.
Поставил на учет в РЭО ГИБДД 19.07.2008
Сейчас срочно требуется переехать в др город (др регион РФ, расстояние около 4000км.)
Пошел снимать с учета в связи с переездом, а мне - отказ.
Мотивируют тем, что якобы нужно им сделать запрос в таможню, что-то там пробить, типа выдавались ею ПТС на данное авто. Бред какой-то.
Говорю - у меня время нет ждать 2-3 мес. А они - езжай на местную таможню, может ускоришь, в чем я очень сомневаюсь. Или: езжай, потом приедешь - снимешь, ну да - 4 дня туда, 4 - обратно, >40000руб затрат.
В ПТС: "тамож. ограничения: не установлено"
31.08.08 09:02
Борщевская Т.А. ИП
(ИНН:645200015358)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:98475
#2
А что мешает ездить на этих же номерах в другом регионе,не за рубеж же вывозите?Люди годами так ездят.
31.08.08 09:50
Игорь
#3
Игорь
Цитата
А что мешает ездить на этих же номерах в другом регионе,не за рубеж же вывозите?Люди годами так ездят.

Еще люди годами живут на Северном полюсе...
Извините, но вопрос был конкретный: это нормально для нового авто из салона требовать какие-то доп док-ты для рег.действий? или местные перестраховываются? или вымогают?
31.08.08 10:19
Борщевская Т.А. ИП
(ИНН:645200015358)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:98475
#4
Цитата
Цитата
А что мешает ездить на этих же номерах в другом регионе,не за рубеж же вывозите?Люди годами так ездят.
Еще люди годами живут на Северном полюсе...Извините, но вопрос был конкретный: это нормально для нового авто из салона требовать какие-то доп док-ты для рег.действий? или местные перестраховываются? или вымогают?
На мой взгляд нет,раньше обычно ПТС после продажи выдавали с задержкой,пока проверяли таможенную информацию,но уж после регистрации это как-то чудно,первый раз про такое слышу.
31.08.08 10:28
Борщевская Т.А. ИП
(ИНН:645200015358)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:98475
#5
Цитата
Цитата
Купил 17.07.2008 в автосалоне (официалы) новое (изготовитель Япония) авто кат "Б".В тамож декл страна вывоза Украина. Поставил на учет в РЭО ГИБДД 19.07.2008Сейчас срочно требуется переехать в др город (др регион РФ, расстояние около 4000км.)Пошел снимать с учета в связи с переездом, а мне - отказ.Мотивируют тем, что якобы нужно им сделать запрос в таможню, что-то там пробить, типа выдавались ею ПТС на данное авто. Бред какой-то.Говорю - у меня время нет ждать 2-3 мес. А они - езжай на местную таможню, может ускоришь, в чем я очень сомневаюсь. Или: езжай, потом приедешь - снимешь, ну да - 4 дня туда, 4 - обратно, Цитата
40000руб затрат.
В ПТС: "тамож. ограничения: не установлено"
Обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту нахождения отдела ГИБДД.
Да для начала можно просто к начальнику с жалобой устной или письменной,может все гораздо быстрее решится. А то на днях пошел загранпаспорт нового образца делать,пытались отказать на основании отсутствия трудовой книжки(а старый без проблем можно получить),работаю по трудовому контракту много лет,один звонок начальнику областного ФМС и уже оказывается все можно и так сделать.
31.08.08 13:23
Игорь
#6
Игорь
[/quote]Обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту нахождения отдела ГИБДД. [/quote]
Да, конечно, можно начальника РЭО попугать, время-то ни на запрос, ни на жалобу нет. В принципе жалобу можно написать, не подскажете ссылку на болванку, ну или что-то аналогичное. Завтра с утра пойду ругаться. Думаю еще съездить на местную таможню, может там еще что-то дельное скажут (скорее пошлют, наверное).
31.08.08 14:07
Игорь
#7
Большое спасибо за участие. Все получилось.
Не хватало не справки, оказывается, а юридических терминов и устойчивых словосочетаний 8) в общении с нач РЭО. Действительно задерживать регистрационные действия может только проверка ОВД и ВСЁ, остальное обязаны день в день.
02.09.08 11:19
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.