Автор
Сообщение
Влада Л, ООО
(ИНН:3426008477)
Перевозчик ,
Волгоград
Код:1251004
#1
помогите разобраться
Пожалуйста подскажите такая вот ситуация компания X поручает по договору заявке перевозку груза компании Y перевозка осуществляется в срок и без претензий, однако компания X не оплачивает перевозку, не выходит на связь, причем кинули не только нас, есть веские основания считать что оплаты и не будет. Дальше компания перевозчик выходит на прямую на грузоотправителя где объясняют что по данной перевозке договор у них был совершенно с другой организацией дают номера телефонов, компания Y выходит на сотрудников данной организации где объясняют что у них был договор перевозки с компанией X и по закону деньги перечисленные грузоотправителем за перевозку они должны перечислить компании X, однако в ходе сложившейся ситуации согласны напрямую перечислить деньги компании Y при наличии законных оснований, ведь компания X не объявляла официально себя банкротом однако то что это очередное кидалово не сомневаются. И согласны перечислить деньги компании Y.
Теперь вопрос как можно на законном уровне перечислить деньги перевозчику минуя посредника т. к. если деньги перечислят посреднику там они и останутся.
23.07.09 16:34
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#2
кто грузоотправитель в ТТН? если грузовладелец, то пускай он и платит перевозчику.
если грузотправитель посредник то тут сложнее: у перевозчика требование к посреднику №1, а у того ещё к одному посреднику №2. Попробуйте уступить требование к посреднику №1 посреднику №2, тогда Вы получите деньги, а у посредника №2 обязательства погасятся совпадением кредитора и должника. В отношении ж.д. перевозок есть запрет на такую уступку, тут аналогия, но м.б. посредник №2 не прочухает эту ситуацию В любом случае, деньги будут у Вас уже, а если посредник №1 согласен на это, то потом можно будет переигратьи вынудить посредника №2 дать распоряжение посреднику №1 исполнить обязательство Вам, но это детали.
23.07.09 23:12
СК "РОСНО" Allianz (удалена)
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:218264
#3
Заключение договора перевозки подтверждается товарно-транспортной накладной. Подпись водителя на ТТН свидетельствует о том, что груз к перевозке принят. Отсутствие оговорок на накладной о повреждении или о недосдаче и отсутствие акт говорят о том, что обязательства по перевозке исполнены.
Если перевозчиком в накладной указана Ваша компания, можно поробовать пойти этим путем.
Иного, законного выхода из ситуации, к сожалению, не прослеживается. При таком количестве посредников - кто-нибудь все равно "кинет".
27.07.09 11:01
Пеньков Валерий Павлович, ИП (удалена)
(ИНН:701729440917)
Экспедитор-перевозчик ,
Томск
Код:184432
#4
Абсолютно такая же история была. Решали ее с грузовладельцем месяца два. Но в конечном итоге деньги теперь должны поступить в нашу пользу хоть и с потерей 15 тысяч.
29.07.09 07:22
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.