Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:331733
#1
Помогите советом!
Уважаемые юристы АТИ, помогите разобраться! Компания Джиэль Оверсайз подписала заявки на перевозку с компанией ООО Вектор, оплата происходила с задержкой, что в свою очередь было согласовано с представителями ООО Вектор, Однако не смотря на это, компания ООО Вектор выставила нам претензию и НП и в дальнейшем успешно скрылась с просторов АТИ, не оплатив перевозчикам которых они привлекали.
Не буду уточнять какое количество участников нам позвонило за все это время, требуя деньги, утверждали что мы тоже мошенники коль мы им оплачиваем...и все в этом духе. Мы самостоятельно пытались решить этот вопрос, обращались к секретарю, модераторам, юристам(звонили, создавали тикеты, однако без результативно!), более того с данным вопросом обратились на КС!!!И что в итоге получили?!так нам и надо! Что за безобразие????у нас перед компанией есть юридическая ответственность - а нам говорят так вам и надо, надо быть добросовестными!!!Прошу решить этот вопрос (в частности удаление НП от компании ООО Вектор).
Ситуация далеко не из приятных
Также прошу дать совет, с подобным обращением - ОПЛАТа ЗА РЕЙС НА прямую перевозчику, последовало еще от одной компании, И что получается если мы им откажем, нам также ожидать очередного НП и суждений что мы мошенники?????(При необходимости письмо и заявку приложим)
Ждем обратной связи. Спасибо

Прикрепленные файлы:
заявка.jpg (1133238)
заявка2.jpg (1064526)
2 001.jpg (507428)
CCE25012016_0020.pdf (266922)
CCE28122015_0012.pdf (241464)
04.05.16 17:34
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#2
Антон Владимирович
Возможность оплатить, как тут модно выражаться, "напрямую" есть. Воспользоваться этой возможностью или нет — выбирать вам.
04.05.16 17:40
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#3
Возможность оплатить есть. И Вас к ней принудят. Но вот если Вектор обратится в суд, то АТИ Вам не помощник будет.
05.05.16 13:02
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#4
Цитата (GL (Джиэль Оверсайз, ООО) @ 04.05.2016 17:34)
Помогите советом!


Разобраться - не проблема, только у вас эти проблемы не впервые. У вас 17 претензий за последние 3 года, наверняка были и за прошлые, 3 НП , причем также за разные года. Такое впечатление, что либо вы постоянно не платите, либо вас постоянно обижают
05.05.16 16:39
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:331733
#5
Спасибо большое за комментарии уважаемые коллеги, однако разглагольствовать на тему кто прав, кто что может.....честно устали - ХВАТИТ ДОБРОСОВЕСТНОГО ОТНОШЕНИЯ И ПОНИМАНИЯ!!!!!ЕСТЬ ЮРИДИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!!!КОНКРЕТНО ЗДЕСЬ ВОПРОС в УДАЛЕНИИ НП от мошенников!!!!!ВСЕ
хотите поразмышлять на тему как жить дальше - добро пожаловать на КС!!!!!
05.05.16 17:23
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:331733
#6
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 05.05.2016 16:39)
Цитата (GL (Джиэль Оверсайз, ООО) @ 04.05.2016 17:34)
Помогите советом!


Разобраться - не проблема, только у вас эти проблемы не впервые. У вас 17 претензий за последние 3 года, наверняка были и за прошлые, 3 НП , причем также за разные года. Такое впечатление, что либо вы постоянно не платите, либо вас постоянно обижают


вот давайте разбираться)))))17 претензий - это показатель того, что компания работает!!!всем выплачивает и никого не "кидает на деньги" и сотрудники всегда на связи - кому как не вам знать уважаемые юристы. Или вы считаете, что если мы попались на удочку мошенникам или же влетели на кражу груза....или еще какую либо неприятную историю с заказчиком - то самый удачный вариант - закрыться???Никому не оплатить или сказать..ой сорри, нам клиент не оплатил и мы вам не будем?!!!По вашему наверняка это правильно?????!!!!
Сейчас время такое, что любая ТС и грузовладельцы могут испытывать финансовые трудности, и что?!давайте бросать всех....нет денюжек иди воруй?????
Обратите внимание, что 11 претензий были выставлены в один период и от 1й компании - да это не оправдание, но мы со всеми перевозчиками рассчитались!И вот что самое главное!
05.05.16 17:47
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#7
Цитата (GL (Джиэль Оверсайз, ООО) @ 05.05.2016 17:47)
вот давайте разбираться)))))


Что значит - давайте разбираться ? Вы полагаете, что кто-то должен тратить свое время на решение ваших проблем ? Или вы думаете, что на сайте есть люди, которым платят зарпалту за то, чтобы они решали проблемы других ? Так ни тех ни других нет.Как вы не поймете, что в бизнесе не помогают, а оказывают услуги, за которые надо платить.
06.05.16 12:50
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:331733
#8
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 06.05.2016 12:50)
Цитата (GL (Джиэль Оверсайз, ООО) @ 05.05.2016 17:47)
вот давайте разбираться)))))


Что значит - давайте разбираться ? Вы полагаете, что кто-то должен тратить свое время на решение ваших проблем ? Или вы думаете, что на сайте есть люди, которым платят зарпалту за то, чтобы они решали проблемы других ? Так ни тех ни других нет.Как вы не поймете, что в бизнесе не помогают, а оказывают услуги, за которые надо платить.

Во первых, смею заметить, что фраза "Разобраться - не проблема, только у вас эти проблемы не впервые." - исходила от Вас!!!!я же поддержала и сказала давайте разбираться...
Во вторых, что то не вижу смысла, мы здесь зачем опять же????Я полагаю для того чтобы решать юридические вопросы относительно конкретного случая!....я правильно Вас понимаю....Вы сейчас решили для себя.... для нас или же всех участников АТИ подчеркнуть факт, что у нас финансовые проблемы и поэтому задержки в оплате????
В третьих ОБЪЯСНИТЕ МНЕ НАКОНЕЦ ГЛУПОМУ ЧЕЛОВЕКУ РАБОТУ САЙТА АТИ!!!!!КТО ЧТО ДЕЛАЕТ И КАКИЕ ВОПРОСЫ РЕШАЕТ???!!
вот конкретно вы как представить третейского суда?????ваша роль в данном обсуждении??????
И вы абсолютно правы!!!МНЕ НУЖЕН ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ БУДЕТ РЕШАТЬ МОИ ПРОБЛЕМЫ!!Обращаться во все "инстанции АТИ", по скольку здесь черт голову сломит, чтобы понять что делать с конкретным случаем!!!!если вы предоставляете такие "услуги" и это платно....озвучьте ваш прейскурант!Если нет прошу прощенья, но не тратте ни ваше ни мое время!Которое смею заметить тоже стоит денег!
06.05.16 13:39
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#9
Цитата (GL (Джиэль Оверсайз, ООО) @ 06.05.2016 13:39)


Можете обратиться на КС, чтобы не удалили, сошлетесь на меня, укажите номер темы, им надо какой-то взнос заплатить, потом попробуем разобраться, пригласите меня в тему, по мере свободного времени попробуем разобраться
06.05.16 13:55
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:331733
#10
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 06.05.2016 13:55)
Цитата (GL (Джиэль Оверсайз, ООО) @ 06.05.2016 13:39)


Можете обратиться на КС, чтобы не удалили, сошлетесь на меня, укажите номер темы, им надо какой-то взнос заплатить, потом попробуем разобраться, пригласите меня в тему, по мере свободного времени попробуем разобраться

Уважаемый Юрий Михайлович!
обратиться в КС чтобы не удалили нп????или это опечатка???
Я вам больше скажу...мы обратились на КС!!!!!заплатили все как полагается!Однако эту тему мы даже не успели обсудить!!!!в течении суток, проголосовали и тему закрыли и перенесли в архив, обвинив нас в мошенничестве! и что так нам и надо....коль мы платим и плодим мошенников! А свое решение они обосновали так - МЫ ЗДЕСЬ РЕШАЕМ И СУДИМ ПО ДОБРОСОВЕСТНЫМ ПОНЯТИЯМ!А ХОТИТЕ ЮРИДИЧЕСКИ - ОБРАЩАЙТЕСЬ К ЮРИСТАМ - ну СОБСТВЕННО, ЧТО Я И СДЕЛАЛА!
ПРОСТО ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!но это уже дело чести - будем отстаивать свою позицию!!!!
Рада буду Вас видеть на КС!!!!
п/с может вы еще подскажите нам , кого следует пригласить на КС?????за ранее спасибо
06.05.16 14:16
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#11
Антон Владимирович
Цитата (GL (Джиэль Оверсайз, ООО) @ 06.05.2016 14:16)
ХОТИТЕ ЮРИДИЧЕСКИ - ОБРАЩАЙТЕСЬ К ЮРИСТАМ - ну СОБСТВЕННО, ЧТО Я И СДЕЛАЛА!

Светлана, почувствуйте разницу между "обратиться к юристу" и "создать тему на форуме".
06.05.16 14:19
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:331733
#12
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 06.05.2016 14:19)
Цитата (GL (Джиэль Оверсайз, ООО) @ 06.05.2016 14:16)
ХОТИТЕ ЮРИДИЧЕСКИ - ОБРАЩАЙТЕСЬ К ЮРИСТАМ - ну СОБСТВЕННО, ЧТО Я И СДЕЛАЛА!

Светлана, почувствуйте разницу между "обратиться к юристу" и "создать тему на форуме".

Антон Владимирович, при всем моем уважении...у вас много свободного времени?????У вас есть юридическое образование???штат юристов?или вы представить юридической компании?третейского суда???? есть нет, сорри - у меня нет времени комментировать каждую вашу фразу!!!дословно разжевывать кто что сказал, кто что сделал!СУТЬ ЯСНО ИЗЛОЖЕНА!!!!!Спасибо за понимание
06.05.16 14:47
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#13
Антон Владимирович
Ваши вопросы отношения к теме не имеют. Мой вопрос был больше риторическим, направленным на осмысление ваших действий.

По поводу своих талантов я умолчу, а то ещё сочтёте хвастуном.
06.05.16 14:58
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#14
Цитата (GL (Джиэль Оверсайз, ООО) @ 06.05.2016 17:16)
А свое решение они обосновали так - МЫ ЗДЕСЬ РЕШАЕМ И СУДИМ ПО ДОБРОСОВЕСТНЫМ ПОНЯТИЯМ!А ХОТИТЕ ЮРИДИЧЕСКИ - ОБРАЩАЙТЕСЬ К ЮРИСТАМ - ну СОБСТВЕННО, ЧТО Я И СДЕЛАЛА!

К сожалению, это основной подход КС к разрешению споров: "Не согласны с нашей позицией? Ссылки на законодательство в обоснование наших доводов не будет. Не согласны-прочь с сайта или в бан". Вы это еще не поняли?
06.05.16 15:24
Экспедитор-перевозчик ,
Киров
Код:2381840
#15
Цитата (Агентство правового сопровождения деятельности участников транспортного процесса (Duallex) @ 06.05.2016 15:24)
Вы это еще не поняли?

Нет. Не поняли.

Цитата (GL (Джиэль Оверсайз, ООО) @ 06.05.2016 14:16)
А ХОТИТЕ ЮРИДИЧЕСКИ - ОБРАЩАЙТЕСЬ К ЮРИСТАМ - ну СОБСТВЕННО, ЧТО Я И СДЕЛАЛА!

Написала на форуме что ли?

Цитата (GL (Джиэль Оверсайз, ООО) @ 05.05.2016 17:47)
По вашему наверняка это правильно?????!!!!

по-моему надо брать кредит и рассчитываться. Это было бы правильно. Вы же рассчитывались не один месяц. Знаю, потому что сама была в одном из ваших НП. Если в памяти покопаюсь, может, вспомню, что там было.

Ссылку на вашу тему на КСе можно увидеть?
06.05.16 15:56
Экспедитор-перевозчик ,
Киров
Код:2381840
#16
Цитата (GL (Джиэль Оверсайз, ООО) @ 04.05.2016 17:34)
оплата происходила с задержкой, что в свою очередь было согласовано с представителями ООО Вектор

Видимо, плохо согласовывали, если оплатить вы должны были 13, они Вам пишут НП о просрочке платежа18, а Вы отплачиваете 25. Итого просрочка платежа 12 дней. Я вот не пойму, Вам что, неправду написали?
06.05.16 16:00
Экспедитор-перевозчик ,
Киров
Код:2381840
#17
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 06.05.2016 14:58)
По поводу своих талантов я умолчу, а то ещё сочтёте хвастуном.

Мне нужны Ваши "таланты".
06.05.16 16:04
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#18
Антон Владимирович
Цитата (Метелева Олеся Андреевна, физ.лицо @ 06.05.2016 16:04)
Мне нужны Ваши "таланты".

Мой скайп открыт для общения
06.05.16 16:08
Экспедитор-перевозчик ,
Киров
Код:2381840
#19
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 06.05.2016 16:08)
Мой скайп открыт для общения

уморил. Нет у нас с тобой больше лички. Закончилась(. Жаль. Чё делать будем с клеветой? Сам знаешь где. Я не Ника. Это 100%. Сами уберёте или как?
06.05.16 17:10
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#20
Антон Владимирович
???
О боже... Что на этот раз?
06.05.16 17:14
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.