Автор
Сообщение
Грузовладелец-перевозчик ,
Чита
Код:1265601
#1
В Маньчжурию в личных целях? Лицензии, тахографы - надо ли?
Здравствуйте! Ситуация такая: в общем собираюсь поехать в Маньчжурию на своем Iveco Daily. Машина у меня грузопассажир 8 мест, но категория С. Зарегистрирована на мне как на физ.лице. Хотел бы на праздники съездить в Маньчжурию своем бусе с друзьями без цели коммерции, но бронелобые таможенники утверждают, что мне нужна лицензия на международные перевозки, тахограф и отметки технадзора. НО, это они ссылаются на список для ЮР.ЛИЦ, а не для физ.лиц и отправляют для консультации к транспортникам. Транспортники устали заверять, что моя машина НЕ ПОДЛЕЖИТ их контролю если не используется в коммерческих целях. И таможенники из управления уверяют, что могу ехать без проблем в Китай в ряду с легковыми автомобилями и микроавтобусами на общих основаниях. Но мне на что ссылаться, на устный телефонный звонок? Потому что были прецеденты пересечения на личных авто Ц категории границы РФ в других КПП.
04.01.18 08:31
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.