Автор
Сообщение
Росинвестпроект, ООО (удалена)
(ИНН:3128032788)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:11238
#21
Цитата (Континент-Транс", ООО @ 18.02.2009 17:21)
Цитата
Вы попробуйте юристу вопрос поставить немного по другому:"Что нужно сделать, чтобы работать в перевозках на ОСНО".Если он даст единственный ответ, что "надо купить 20 автомобилей" - увольте его - он вас объедает. Такой же вопрос задайте главбуху. И с тем же последствием. тем более, что такой бух вам иакже не пригодится при работе с НДС. И я бы еще их зарплату вычел за последние 5 лет...После того как их уволите, позвоните мне и я вам за 10 минут расскажу, что нужно сделать для этого.С уважением.
Если бы за советы ещё отвечали материально... Зайдите к каким-нибудь аудиторам в обл. центре и поинтересуйтесь сколько налоговая претензий имеет и сколько в судах виигрывает именно по этой ситуации



Я готов в любую транспортную компанию внедрить систему работы по ОСНО и вести их бухучет с договором материальной ответственности.
Стоить будет недорого: тысяч 100 внедрение и еще каждый месяц 100 тысяч.
Причем все тяжбы с налоговой возьму на себя - если они будут возникать именно по этому вопросу, а не отмывке бабла или учету лизингового и кредитного авттранспорта. Хотя за небольшую доплату можно и эти опции добавить.
Кстати, на оказание услуг по Б/у лицензия не нужна. А все ваших бухи, которые не хотят перейти на НДС-велики хитрюги - им проще вести 15 енвдшников по 2 -3 тыщи каждый месяц, чем одну компанию с НДС...
18.02.09 17:33
АВТОПАРК, ООО
(ИНН:6452135117)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:16281
#22
Искренне говоря, есть сомнения.
Ваш товарищ случайно не из Н.Ч.?
Был бы там судья сообразительнее - попал бы парень.
Дорого что-то за бух. учет да без учета лизинга. Смысла тогда нет.
У Вас разве машины не на ИП?
19.02.09 08:36
Росинвестпроект, ООО (удалена)
(ИНН:3128032788)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:11238
#23
Цитата ( @ 19.02.2009 08:36)
Искренне говоря, есть сомнения.Ваш товарищ случайно не из Н.Ч.?Был бы там судья сообразительнее - попал бы парень.Дорого что-то за бух. учет да без учета лизинга. Смысла тогда нет.У Вас разве машины не на ИП?


Ну какая разница откуда мой друг. И судья не может быть посообразительнее или нет.
Судья всегда старается быть объективным и при равенстве сторон в первую очередь принимать во внимание интересы государства. Ну так вот: с точки государства: ему невыгодно когда перевозчики работают на ЕНВД.И перевозчику невыгодно работать на ЕНВД. Выгодно только местному бюджету!!! И он старается это использовать на полную.
Ну вернемся к тому случаю. Просто доказательной базы ИМНС не хватило, для того, чтобы отказать в возмещении НДС. Опять таки - для того чтобы работать по ОСНО уже давно нужно было просто ПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЯТЬ ДОКУМЕНТАЦИЮ. И с документацией там были проблемы.
Мне до сих пор обидно вспоминать, когда мне отказали в возмещении НДС по международке из-за того, что не было копий ГТД с отметкой о пересечении границы...
И я пытался объяснить, что НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО КОПИЙ ГТД ДЛЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВ... Меня проигнорировали. Ладно хоть сумма была небольшая около 90 тысяч - я эту ситуацию по своему быстро разрулил...

А мащины на ИП в наше время может покупать только безумец. Да еще в кредит. И еще смешнее, когда физлицо пытается купить машину в лизинг!!!
Мы купили весь свой транспорт на юрлица и сразу же возместили НДС. В итоге неплохо сэкономили...
меня веслит когда люди покупают 4хядерные процессоры для печатания писем и раскладывания пасьянсов, меня веселит, когда люди переплачивают "за понты" и "потому что так принято"...
Я последние 5 лет видел к чему идет наша экономика и не мог понять - неужели этого не видят наверху. И только недавно понял: они там все еще большие придурки чем мы с вами...
1.Несколько лет назад пара американских экономистов получила Нобелевскую премию, в том числе за исследования и обоснования невозможности дефляционных кризисов - то есть за опровержение А.Смита и К.Маркса... Сегодня мы видим опровержение их собственной теории.
2.Помощник Президента Илларионов ыбл изгнан с Олимпа за предостережение от удвоения ВВП путем надувания цен и "Good wiil"а. Сегодня мы пожинаем плоды диверсионной работы младоэкономистов из Питера, которые с бооольшущим А пломбом крутя холеными боролдками и крутя золотыми очками объясняли необходимость увеличения тарифов на энергоносители в 5 раз...
3.Еще до сегодняшнего дня никто не понял ни природы ни глубины текущего кризиса. А природа - системная - мы сами себя создавали избыток товара = считая, что рынок отрегулирует все. А когд рынок захватли монополисты - все стало немного не так, а точнее совсем не так...
4. Те кадры, которые нам готовит наш Киндерсюрприз-2 - не способны ни на что: они обучались по теориям и программам, которые и привели к кризису!!!
Так что персепективы не очень радужные.

Кстати, я например знаю, как за 1 год можно решить проблему кризиса в стране:
Это должна сделать правящая партия. Скажите, кто нибудь из вас знает хоть одного безработного Едровца?? Вот тут и вся фишка.
Необходимо едровцев заставить:
1.Взять кредиты в банках на текущих условиях.
2Каждого взять в ипотеку по квартире на текущих условиях
3.Каждого купить по автомобилю российского производства (не тойоту и швероле) а волги и жигули и газели
4.Каждого принудить стать ИП с тем чтобы кажддый организовал не менее 10 рабочих мест с зарплатой от 25 тысяч рублей.
4.Все чиновники и апарат ЕдРо должен покупать и употреблять товары ТОЛЬКО РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА. от туалетной бумаги и заканчивая автобусами Лиаз и стройматериалами фабрики "Заря Востока"...

Учить страну голодать и при это вытирать жирные лица шелковыми платками много ума не надо: Гайдар нам это показал в 1992 году.
нужно своим примером и рабочим потенциалом
19.02.09 11:12
Росинвестпроект, ООО (удалена)
(ИНН:3128032788)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:11238
#24
Данную рецептуру считаю своим Ноу-хау (копирайт) и буду предлагать ее во всех уровнях власти -от сайта Едров -хотя что-то туда мои мнения по внедрению СРО не дошли...
Видимо слишком много ноу-хау они получают - не успевают читать - слишкамногобукафф... 8-)
19.02.09 11:30
Росинвестпроект, ООО (удалена)
(ИНН:3128032788)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:11238
#25
Цитата (Континент-Транс", ООО @ 19.02.2009 08:36)
Дорого что-то за бух. учет да без учета лизинга. Смысла тогда нет.У Вас разве машины не на ИП?



Петра Леонидовича Капицу пригласили в Англию - чинить там какй то синхрофазтрон. Он приехал, походил, посмотрел, взял молоток и ударил. Аппарат заработал.
И выставляет счет на 10 тысяч фунтов. Его спрашиваают: так много за один удар молотком?
-За удар молотком 100 фунтов. А 9900 за то, что я знаю, куда надо ударить...

Так что за внедрение и учет 10 тысяч а 90 за то что я знаю, как это надо делать... 8-)

К тому же пусть будет стимул у человека - "сэкономил как заработал". Сделает сам - и будет счиать что это он зарабатывает 100 тысяч...
19.02.09 11:36
Росинвестпроект, ООО (удалена)
(ИНН:3128032788)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:11238
#26
Цитата (Континент-Транс", ООО @ 19.02.2009 08:36)
Был бы там судья сообразительнее - попал бы парень.


Председатель Федерального арбитражного суда Московского округа Людмила Майкова лишена высшего квалификационного разряда и статуса судьи. Такое решение принято Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС).

Представление о привлечении Л.Майковой к дисциплинарной ответственности было подписано еще в мае прошлого года. Поводом стали результаты проверки, показавшие, что Л.Майкова допустила действия, умаляющие авторитет судебной власти и причиняющие ущерб репутации судьи.

Как следует из имеющихся материалов и документов, Л.Майкова, не будучи нуждающейся в улучшении жилищных условий, приняла меры, направленные на обмен принадлежащей ей и ее дочери на праве общей долевой собственности трехкомнатной квартиры. "Само по себе желание сменить квартиру, тем более при наличии угрозы безопасности, на которую ссылалась Л.Майкова, не может рассматриваться как упречное. Однако при реализации своих гражданских прав, связанных с решением квартирного вопроса, Л.Майкова воспользовалась механизмом, который недоступен для других лиц в силу целого ряда обстоятельств", - указывается в документе.

Речь идет об обращении председателя Федерального арбитражного суда Московского округа, в котором рассматриваются многочисленные споры с участием правительства Москвы, к мэру Москвы Юрию Лужкову с просьбой об оказании содействия в обмене трехкомнатной квартиры на две отдельные квартиры - двухкомнатную для себя и однокомнатную для дочери, представляется некорректным, и в глазах стороннего наблюдателя может вызвать сомнения в объективности и беспристрастности судьи.

"Л.Майкова не могла не понимать, что обращаясь с подобной просьбой, она использует свое служебное положение, и не могла не знать, что тем самым провоцирует конфликт интересов", - отмечалось в документах.


Так что, может еще не все потеряно?? Хотя, честно говоря - это место слишком сладкое, чтобы такие явные ошибки допускать... Вот и напомнили об этом...
19.02.09 18:00
ЮНИКАР, ООО
(ИНН:7100000543)
Грузовладелец-перевозчик ,
Новомосковск
Код:11137
#27
Цитата (Росинвестпроект"", ООО @ 19.02.2009 18:00)
Председатель Федерального арбитражного суда Московского округа Людмила Майкова лишена высшего квалификационного разряда и статуса судьи. ...

Соловьев об этом пел свои "трели" полгода с завидной регулярностью. Утоптал-таки Майкову... 4-я власть в действии.
19.02.09 23:24
ЮНИКАР, ООО
(ИНН:7100000543)
Грузовладелец-перевозчик ,
Новомосковск
Код:11137
#28
Цитата (Росинвестпроект"", ООО @ 18.02.2009 17:27)
...Остается еще 3

ПЫД-сказка для заинтересованных номер 3 и 4 - там, кроме бухгалтера, ещё и юрист был
А вот 5-й способ не придумывается.
19.02.09 23:27
Экспедитор ,
Нижний Новгород
Код:1251187
#29
Цитата (Росинвестпроект"", ООО @ 19.02.2009 11:36)
Цитата
-За удар молотком 100 фунтов. А 9900 за то, что я знаю, куда надо ударить...


Тема не пойдет. Нет, конечно, - теоретически - некоторые индивидуумы готовы принять выгодное предложение потратив рубль - сэкономить десять. Теоретически. В реале всегда найдется доброхот на вроде меня, который даст начинающим волшебникам в руки волшебную палочку условно-бесплатно. Максимум пару плюшевых медведей в ближайший детдом, с обязательством оставления контроля на собственной совести, as is.
Виноват. Обещаю исправиться. Всем 36-ти отписавшимся отправлю сообщение - «информация предоставлена только для личного пользования». Кстати, поблагодарили только 19. Остальные сказали примерно следующее, – «Мы на уровне подкорки головного мозга интуитивно чувствовали что как-то так и должно происходить, но мы белые и пушистые, и спасем родное государство своими налогами». Даже не возражал, чиновникам тоже кушать хоцца.
Давай лучше сказку расскажу, если уж тут речь об этом пошла. Добрую, и ни о чем. =)
Хорошо стрелять в оленя из лука с далекой дистанции. Ни о чем не подозревает олень. Да вот беда: легко промахнется. Кто опасается промаха, старается подойти ближе. Приблизься к оленю и не промахнешься. Если говорят: у меня в сумке нечто, поэтому я прошу вас. То приблизиться к оленю - значит попросить показать это нечто. Если говорят: он уехал. То приблизиться к оленю - значит спросить: в котором часу и на чем. И дело не в недоверии. Многое проясняется и для самого отвечающего. Люди обычно не умеют отличать пустое от твердого. Они ненамеренно могут вводить себя и вас в заблуждение. Вы спрашиваете: нет ли такого-то. Отвечают: нет, они все давно уже ушли. Вы подходите, трогаете ручку двери - не заперта. Заглядываете внутрь: вот он тот, кто вам нужен. Извините, а мы и не заметили, что он остался. А извиняться надо за другое. За неумение отличать пустое от твердого.
Если что-то сломалось, откройте крышку, загляните внутрь.
Если кого-то не нашли, поищите сами.
Если говорят, что что-то написано, прочитайте сами.
Если говорят, что вкусно, попробуйте.
Если пишут, что им не сделали, проверьте, может быть, сделали.
Не начинайте действовать по сигналу, чья достоверность не проверена. Все, что можете проверять сами, проверяйте сами. Заходите. Открывайте. Заглядывайте. Приезжайте. Лично осматривайте. Сами пробуйте нажать. Трогайте рукой. Поднимайтесь на чердак. Заглядывайте под колеса. Убеждайтесь лично. Встречайтесь лично. И вот тогда появится умение отличать пустое от твердого. Отличать уже не трогая руками, а задавая точные вопросы. Сколько весило? Какой толщины? А за шкаф заглядывали? Чья подпись там была ? Сколько экземпляров? Вопросы, на которые невозможно ответить, не приблизившись к оленю. Сокращайте дистанцию всеми способами. До тех пор, пока промах не станет невозможным. Вы хотите посмотреть сами? Да, хочу! Вас не интересует быть невиновным в ошибке, вам нужно, чтобы ее просто не было. Милый олень, прости!
20.02.09 00:02
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#30
Что курил?
20.02.09 00:47
Росинвестпроект, ООО (удалена)
(ИНН:3128032788)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:11238
#31
Цитата (1-я Транспортная, ООО @ 20.02.2009 00:02)
Тема не пойдет. Нет, конечно, - теоретически - некоторые индивидуумы готовы принять выгодное предложение потратив рубль - сэкономить десять. Теоретически. В реале всегда найдется доброхот на вроде меня, который даст начинающим волшебникам в руки волшебную палочку условно-бесплатно. Максимум пару плюшевых медведей в ближайший детдом, с обязательством оставления контроля на собственной совести, as is.Виноват. Обещаю исправиться. Всем 36-ти отписавшимся отправлю сообщение - «информация предоставлена только для личного пользования». Кстати, поблагодарили только 19. Остальные сказали примерно следующее, – «Мы на уровне подкорки головного мозга интуитивно чувствовали что как-то так и должно происходить, но мы белые и пушистые, и спасем родное государство своими налогами». Даже не возражал, чиновникам тоже кушать хоцца.Давай лучше сказку расскажу, если уж тут речь об этом пошла. Добрую, и ни о чем. =)Хорошо стрелять в оленя из лука с далекой дистанции. Ни о чем не подозревает олень. Да вот беда: легко промахнется. Кто опасается промаха, старается подойти ближе. Приблизься к оленю и не промахнешься. Если говорят: у меня в сумке нечто, поэтому я прошу вас. То приблизиться к оленю - значит попросить показать это нечто. Если говорят: он уехал. То приблизиться к оленю - значит спросить: в котором часу и на чем. И дело не в недоверии. Многое проясняется и для самого отвечающего. Люди обычно не умеют отличать пустое от твердого. Они ненамеренно могут вводить себя и вас в заблуждение. Вы спрашиваете: нет ли такого-то. Отвечают: нет, они все давно уже ушли. Вы подходите, трогаете ручку двери - не заперта. Заглядываете внутрь: вот он тот, кто вам нужен. Извините, а мы и не заметили, что он остался. А извиняться надо за другое. За неумение отличать пустое от твердого. Если что-то сломалось, откройте крышку, загляните внутрь. Если кого-то не нашли, поищите сами. Если говорят, что что-то написано, прочитайте сами. Если говорят, что вкусно, попробуйте. Если пишут, что им не сделали, проверьте, может быть, сделали. Не начинайте действовать по сигналу, чья достоверность не проверена. Все, что можете проверять сами, проверяйте сами. Заходите. Открывайте. Заглядывайте. Приезжайте. Лично осматривайте. Сами пробуйте нажать. Трогайте рукой. Поднимайтесь на чердак. Заглядывайте под колеса. Убеждайтесь лично. Встречайтесь лично. И вот тогда появится умение отличать пустое от твердого. Отличать уже не трогая руками, а задавая точные вопросы. Сколько весило? Какой толщины? А за шкаф заглядывали? Чья подпись там была ? Сколько экземпляров? Вопросы, на которые невозможно ответить, не приблизившись к оленю. Сокращайте дистанцию всеми способами. До тех пор, пока промах не станет невозможным. Вы хотите посмотреть сами? Да, хочу! Вас не интересует быть невиновным в ошибке, вам нужно, чтобы ее просто не было. Милый олень, прости!
[/quote]

Даже не сомневаюсь, что не прокатит, но ведь есть два чувства у человека: бережливость (скупость) - "нах я буду еще деньги тратить - лучше сам сделаю и сэкономлю (как заработаю)" и честолюбие - "мля, ну если этот крендель сделал, неужто я не смогу??" 8-)

А ведь всего навсего нужно было поднять в Профсоюзе и на этом форуме архив - тут столько об этом написано - а он хочет целевую консультацию...

Есть же все таки закон: "Не хочешь чтобы тебе давали идиотских советов - не задавай идиотских вопросов... 8-)

А сам докопается - немного поумнеет, еще пара уроков и глядишь будет на одном уровне с нами.
И стихи Тарасова будут ему так же близки... Вот если бы ееще Грув там не мешался на заднем плане...
20.02.09 10:04
Марчуков О.В. ИП
(ИНН:366500422625)
Перевозчик ,
Воронеж
Код:5739527
#32
Ну Вы, блин, даёте! Человек задал конкретный вопрос.Можете помочь-помогите. Не хотите-так и не отвечайте.
Игра "Самый умный" вообще-то на СТС - каналы перепутали.
Виктор, зайдите на Клерк.ру и задайте свой вопрос. Там люди грамотные и понтов поменьше.
20.02.09 10:23
Росинвестпроект, ООО (удалена)
(ИНН:3128032788)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:11238
#33
Цитата (Марчуков О.В., ИП @ 20.02.2009 10:23)
Ну Вы, блин, даёте! Человек задал конкретный вопрос.Можете помочь-помогите. Не хотите-так и не отвечайте. Игра "Самый умный" вообще-то на СТС - каналы перепутали. Виктор, зайдите на Клерк.ру и задайте свой вопрос. Там люди грамотные и понтов поменьше.



САМ ДУРАК
20.02.09 10:41
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#34
Цитата (1-я Транспортная, ООО @ 20.02.2009 01:54)
Цитата
Что курил?
Ай, Виталий, молодца, выежился на пятерочку... Молодой, да ранний, а шустрый-то какой... И животных прицепной техникой, судя по сайту, возить умеет. Научишь?Не рекомендую напрягаться над формой подачи материала, идущей в разрез с личными представлениями о допустимых пределах подачи информации.Попробуй предположить, что писалось не для тебя, только и всего.)

Олень научит,когда поближе сможешь подойти.
20.02.09 11:07
Росинвестпроект, ООО (удалена)
(ИНН:3128032788)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:11238
#35
Цитата (Пальмира Стар, ООО @ 20.02.2009 11:07)
Цитата
Цитата
Что курил?
Ай, Виталий, молодца, выежился на пятерочку... Молодой, да ранний, а шустрый-то какой... И животных прицепной техникой, судя по сайту, возить умеет. Научишь?Не рекомендую напрягаться над формой подачи материала, идущей в разрез с личными представлениями о допустимых пределах подачи информации.Попробуй предположить, что писалось не для тебя, только и всего.)
Олень научит,когда поближе сможешь подойти.

Ну вот уже почти выучил - правда слова переврал а смысла не увидел... Может все потому, что ты не то куришь??


И дело не в недоверии.
Многое проясняется и для самого отвечающего.

Люди обычно не умеют отличать пустое от твердого.
Они ненамеренно могут вводить себя и вас в заблуждение.

Не начинайте действовать по сигналу, чья достоверность не проверена.
Все, что можете проверять сами, проверяйте сами.
Заходите. Открывайте. Заглядывайте. Приезжайте. Лично осматривайте.
Сами пробуйте нажать. Трогайте рукой. Поднимайтесь на чердак.
Заглядывайте под колеса. Убеждайтесь лично. Встречайтесь лично.

И вот тогда появится умение отличать пустое от твердого.
Отличать уже не трогая руками, а задавая точные вопросы.

Сокращайте дистанцию всеми способами.
До тех пор, пока промах не станет невозможным.

Вы хотите посмотреть сами? Да, хочу!
Вас не интересует быть невиновным в ошибке, вам нужно, чтобы ее просто не было.


Стихотворение то об этом, а не инструкция как оленя убить...
20.02.09 11:16
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#36
Зачем вы мне рассказываете о чём стихотворение,если сами непонимаете о чём тема?
Человек попросил совета,ВСЁ!
Знаешь-помоги.
Нет-промолчи.
Бухгалтера с юристом уволить,байки про Капицу,стихи,притчи про оленей.
Была б возможность небось станцевали и спели.
20.02.09 11:47
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#37
А Тарасов ваш только пи---ть умеет
20.02.09 11:53
Экспедитор ,
Нижний Новгород
Код:1251187
#38
Цитата (Пальмира Стар, ООО @ 20.02.2009 11:47)
Зачем вы мне рассказываете о чём стихотворение?Человек попросил совета,ВСЁ!


Золотой ты человек, Виталий, тьфу, Вячеслав Сергеевич. Так ведь и спровоцировал на разговор, шайтан арба.
Если аллегории разрушают твой мозг, попробуй прочитать вот этот адаптированный вариант:
«Хочешь помочь старику - сделай вместо него. Хочешь помочь новичку - сделай вместе с ним. Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай. Хочешь помочь дураку - сам дурак…»
Или еще проще: «Правильно поставленный вопрос содержит в себе большую часть ответа…»
Тепло? Если нет, то в морг, реанимация бессильна.
20.02.09 13:06
Росинвестпроект, ООО (удалена)
(ИНН:3128032788)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:11238
#39
Цитата (Пальмира Стар, ООО @ 20.02.2009 11:47)
Зачем вы мне рассказываете о чём стихотворение,если сами непонимаете о чём тема?Человек попросил совета,ВСЁ!Знаешь-помоги.Нет-промолчи.Бухгалтера с юристом уволить,байки про Капицу,стихи,притчи про оленей.Была б возможность небось станцевали и спели.



Помощь - это когда не мешают делать твою работу. Когда ее делают за тебя - это либо из жалости либо по найму. А жалеть я уже давно никого не жалею... Причем себя первого...
А станцевать и спеть.. эх махнуть бы грамм 700 на каждый глаз, как в старые времена... И спеть и сплясать можно.
Да вот кто работать за меня будет? Из тебя да автора темы работники я вижу неважнецкие... Только и способны идиотские советы подавать да подаяние просить...
20.02.09 13:29
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#40
Если вы не содирались помогать советом автору данной темы зачем вы в ней вообще стали что то писать?
Я всё знаю, всё умею но вам дуракам не скажу?
Это что вариация на тему "свет мой зеркальце скажи?"
А про подояние-Приснилось что ли?
20.02.09 14:21
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.