Автор
Сообщение
Диспетчер ,
Кострома
Код:2072808
#1
Недостача груза при перевозке
Здравствуйте!


Я диспетчер, ко мне обратился клиент-физ. лицо с просьбой найти машину для перевозки груза (офисный переезд). Я в свою очередь наняла перевозчика для выполнения этой перевозки. Между мной и перевозчиком была заключена договор-заявка. После выгрузки груза уже у грузополучателя обнаружилась недостача, не хватало 4 стульев и стола. Кроме договора-заявки по сути никаких документов больше нет, водитель нигде не расписывался.

Подскажите, как быть в данной ситуации? грузоотправитель требует компенсации. Какие должны быть мои дальнейшие действия и действия отправитле я(получателя) чтобы взыскать ущерб с перевозчика?
22.06.20 06:07
ГРУЗ74, ООО
(ИНН:7453307699)
Экспедитор-перевозчик ,
Челябинск
Код:1324351
#2
Я встретил физ лицо ,он согласился перевезти . Груз он не принимал НО я хочу с него денег . А был ли вообще стол и стулья ? Слово против слова получается .
22.06.20 06:48
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#3
Цитата (Абрамов Сергей Александрович, ИП @ 22.06.2020 10:07)
Какие должны быть мои дальнейшие действия и действия отправитле я(получателя) чтобы взыскать ущерб с перевозчика?

Какой договор заключен между вами и клиентом? Клиент является отправителем? ТТН оформлена на погрузке?
Чем отправитель подтверждает передачу 4 стульев и стола?
22.06.20 06:50
Диспетчер ,
Кострома
Код:2072808
#4
Цитата (ГРУЗ74, ООО @ 22.06.2020 06:48)
Я встретил физ лицо ,он согласился перевезти . Груз он не принимал НО я хочу с него денег . А был ли вообще стол и стулья ? Слово против слова получается .



по сути да, у отправителя есть свидетель, он сам лично вместе с водителем загружал эти стол и стул, сейчас ищут видео погрузки, а так же есть фотографии, что груз был. Водитель в телефонной беседе со мной подтвердил, что все забрал.
22.06.20 07:42
Диспетчер ,
Кострома
Код:2072808
#5
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 22.06.2020 06:50)
Цитата (Абрамов Сергей Александрович, ИП @ 22.06.2020 10:07)
Какие должны быть мои дальнейшие действия и действия отправитле я(получателя) чтобы взыскать ущерб с перевозчика?

Какой договор заключен между вами и клиентом? Клиент является отправителем? ТТН оформлена на погрузке?
Чем отправитель подтверждает передачу 4 стульев и стола?



Между мной и клиентом никакого. Клиент является отправителем да. ТТН не была оформлена

Отправитель подтверждает фотографими, а также есть свидетель.
22.06.20 07:43
ГРУЗ74, ООО
(ИНН:7453307699)
Экспедитор-перевозчик ,
Челябинск
Код:1324351
#6
Цитата (Абрамов Сергей Александрович, ИП @ 22.06.2020 07:42)
Цитата (ГРУЗ74, ООО @ 22.06.2020 06:48)
Я встретил физ лицо ,он согласился перевезти . Груз он не принимал НО я хочу с него денег . А был ли вообще стол и стулья ? Слово против слова получается .



по сути да, у отправителя есть свидетель, он сам лично вместе с водителем загружал эти стол и стул, сейчас ищут видео погрузки, а так же есть фотографии, что груз был. Водитель в телефонной беседе со мной подтвердил, что все забрал.

Ну тогда значит ГО пишит заявления в полицию О хищении стола и стульев на водителя возбуждают уголовное дело . Тюрьма ему светит ! Если конечно будит предоставлено видео разгрузки фото свидетели . В полне возможно что стол и стулья удачно выгрузили вместе с вещами а его хищения выдумали что бы не платить за переезд все эти версии должны будут проверены в ходе следствия . Я не могу представить что бы водитель украл этот стол и стулья он что с вещами домой поехал ? куда он мог его деть ?
22.06.20 08:30
Диспетчер ,
Кострома
Код:2072808
#7
Цитата (ГРУЗ74, ООО @ 22.06.2020 08:30)
Цитата (Абрамов Сергей Александрович, ИП @ 22.06.2020 07:42)
Цитата (ГРУЗ74, ООО @ 22.06.2020 06:48)
Я встретил физ лицо ,он согласился перевезти . Груз он не принимал НО я хочу с него денег . А был ли вообще стол и стулья ? Слово против слова получается .



по сути да, у отправителя есть свидетель, он сам лично вместе с водителем загружал эти стол и стул, сейчас ищут видео погрузки, а так же есть фотографии, что груз был. Водитель в телефонной беседе со мной подтвердил, что все забрал.

Ну тогда значит ГО пишит заявления в полицию О хищении стола и стульев на водителя возбуждают уголовное дело . Тюрьма ему светит ! Если конечно будит предоставлено видео разгрузки фото свидетели . В полне возможно что стол и стулья удачно выгрузили вместе с вещами а его хищения выдумали что бы не платить за переезд все эти версии должны будут проверены в ходе следствия . Я не могу представить что бы водитель украл этот стол и стулья он что с вещами домой поехал ? куда он мог его деть ?


мне тоже это странно и дико, первый раз с таким сталкиваюсь. Но на выгрузке водитель также подтверждил, что стола и стульев не было, сразу поступил звонок от грузополучателя о недостаче.
Просто Грузоотправителю зачем врать, тоже смысла нет.

То есть заявление от Грузоотправителя должно быть? а я в этом деле как буду фигурировать?
22.06.20 08:52
ГРУЗ74, ООО
(ИНН:7453307699)
Экспедитор-перевозчик ,
Челябинск
Код:1324351
#8
Цитата (Абрамов Сергей Александрович, ИП @ 22.06.2020 08:52)
Цитата (ГРУЗ74, ООО @ 22.06.2020 08:30)
Цитата (Абрамов Сергей Александрович, ИП @ 22.06.2020 07:42)
Цитата
...



по сути да, у отправителя есть свидетель, он сам лично вместе с водителем загружал эти стол и стул, сейчас ищут видео погрузки, а так же есть фотографии, что груз был. Водитель в телефонной беседе со мной подтвердил, что все забрал.

Ну тогда значит ГО пишит заявления в полицию О хищении стола и стульев на водителя возбуждают уголовное дело . Тюрьма ему светит ! Если конечно будит предоставлено видео разгрузки фото свидетели . В полне возможно что стол и стулья удачно выгрузили вместе с вещами а его хищения выдумали что бы не платить за переезд все эти версии должны будут проверены в ходе следствия . Я не могу представить что бы водитель украл этот стол и стулья он что с вещами домой поехал ? куда он мог его деть ?


мне тоже это странно и дико, первый раз с таким сталкиваюсь. Но на выгрузке водитель также подтверждил, что стола и стульев не было, сразу поступил звонок от грузополучателя о недостаче.
Просто Грузоотправителю зачем врать, тоже смысла нет.

То есть заявление от Грузоотправителя должно быть? а я в этом деле как буду фигурировать?

Я вижу варианта Два Водитель если согласен с тем что он сам грузил стол и стулья и на выгрузку он не привёз то он оплачивает стоимость стола и стульев . Второй вариант владелец стола и стульев пишит заявления ,если будит доказано что водитель украл стол и стулья то ему дадут сток .
22.06.20 08:58
Диспетчер ,
Кострома
Код:2072808
#9
Цитата (ГРУЗ74, ООО @ 22.06.2020 08:58)
Цитата (Абрамов Сергей Александрович, ИП @ 22.06.2020 08:52)
Цитата (ГРУЗ74, ООО @ 22.06.2020 08:30)
Цитата
...

Ну тогда значит ГО пишит заявления в полицию О хищении стола и стульев на водителя возбуждают уголовное дело . Тюрьма ему светит ! Если конечно будит предоставлено видео разгрузки фото свидетели . В полне возможно что стол и стулья удачно выгрузили вместе с вещами а его хищения выдумали что бы не платить за переезд все эти версии должны будут проверены в ходе следствия . Я не могу представить что бы водитель украл этот стол и стулья он что с вещами домой поехал ? куда он мог его деть ?


мне тоже это странно и дико, первый раз с таким сталкиваюсь. Но на выгрузке водитель также подтверждил, что стола и стульев не было, сразу поступил звонок от грузополучателя о недостаче.
Просто Грузоотправителю зачем врать, тоже смысла нет.

То есть заявление от Грузоотправителя должно быть? а я в этом деле как буду фигурировать?

Я вижу варианта Два Водитель если согласен с тем что он сам грузил стол и стулья и на выгрузку он не привёз то он оплачивает стоимость стола и стульев . Второй вариант владелец стола и стульев пишит заявления ,если будит доказано что водитель украл стол и стулья то ему дадут сток .



поняла, но заявка-договор на перевозку груза с перевозчиком оформлена на наше ИП, а не на отправителя. Это как будет рассматриваться?

Водитель не физ. лицо, а сотрудник транспортной компании, к нему тоже напрямую можно ли предьявлять претензию? как я понимаю перевозчик несет ответственность за груз, а водитель него работает
22.06.20 10:02
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#10
Цитата (Абрамов Сергей Александрович, ИП @ 22.06.2020 11:43)
Между мной и клиентом никакого. Клиент является отправителем да. ТТН не была оформлена

Заявка не подтверждает принятие 4 стульев и стола. Грузоотправителю нужно разбираться с транспортной компанией, в которой работает водитель.
22.06.20 15:13
Юридические услуги ,
Белгород
Код:2023174
#11
Цитата (Абрамов Сергей Александрович, ИП @ 22.06.2020 06:07)
Подскажите, как быть в данной ситуации? грузоотправитель требует компенсации. Какие должны быть мои дальнейшие действия и действия отправитле я(получателя) чтобы взыскать ущерб с перевозчика?


Цитата (ГРУЗ74, ООО @ 22.06.2020 08:58)
Я вижу варианта Два Водитель если согласен с тем что он сам грузил стол и стулья и на выгрузку он не привёз то он оплачивает стоимость стола и стульев . Второй вариант владелец стола и стульев пишит заявления ,если будит доказано что водитель украл стол и стулья то ему дадут сток .

Это оптимальное решение. По поводу срока, я бы не был столь категоричен, но в ходе проверки МВД будут либо добыты доказательства того, что он их грузил. Тогда будет облегчена задача взыскания ущерба с него. Либо будет не доказано, что он грузил "похищенное". Тогда будет облегчена задача отбивания Вами от возмещения ущерба.

Цитата (Абрамов Сергей Александрович, ИП @ 22.06.2020 10:02)
перевозчик несет ответственность за груз, а водитель него работает

Да.

Цитата (Абрамов Сергей Александрович, ИП @ 22.06.2020 10:02)
но заявка-договор на перевозку груза с перевозчиком оформлена на наше ИП, а не на отправителя

Значит, перевозчик будет отвечать перед Вами, а Вы перед отправителем.
23.06.20 14:17
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.