Автор
Сообщение
СК "РОСНО" Allianz (удалена)
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:218264
#41
Ну расписался водитель в акте.... из-за чего такую проблему раздули? он лишь подтвердил, что хватает столько-то и столько-то... Расписка в акте - это не признание вины и ответственности...
Раз пломба на месте, пусть отправитель и получатель рабираются между собой кто, что и когда не доложил...
А за перевозку расплатились-то?
20.10.09 11:47
Перевозчик ,
Архангельск
Код:19713
#42
Цитата (СК "РОСНО" Allianz @ 20.10.2009 11:47)
А за перевозку расплатились-то?

Пока не заплатили, но меня предупредили, что если я отказываюсь от претензии (на которую мне еще надо ответить), то с нашей компанией больше сотрудничать не будут.
20.10.09 16:37
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#43
Цитата (Орехов Игорь Борисович, ИП @ 20.10.2009 16:37)
Пока не заплатили, но меня предупредили, что если я отказываюсь от претензии (на которую мне еще надо ответить), то с нашей компанией больше сотрудничать не будут.

Если Вы заинтересованы в сотрудничестве, то попробуйте предложить поделить сумму убытков. Не знаю, правда, насколько это поможет. Мне кажется, что после таких угроз работать и так не будут.
20.10.09 16:44
СК "РОСНО" Allianz (удалена)
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:218264
#44
Цитата (Орехов Игорь Борисович, ИП @ 20.10.2009 16:37)
А за перевозку расплатились-то?

Пока не заплатили, но меня предупредили, что если я отказываюсь от претензии (на которую мне еще надо ответить), то с нашей компанией больше сотрудничать не будут.


Действительно, стоит подумать нужно ли Вашей компании такое сотрудничество?...
21.10.09 17:44
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#45
. Выдача груза перевозчиком в пункте назначения с обязательной проверкой массы, состояния груза, количества грузовых мест осуществляется в следующих случаях:

1) доставка груза в крытом транспортном средстве, контейнере, принятого для перевозки без пломб;

2) доставка груза в неисправных кузове транспортного средства, контейнере или в исправных кузове, контейнере, но с поврежденными пломбами грузоотправителя;

3) доставка скоропортящегося груза с нарушением срока доставки, установленного договором перевозки груза, или температурного режима при перевозке, установленного правилами перевозок грузов.

10. Выдача перевозчиком груза в таре или упаковке с проверкой массы, состояния груза осуществляется только в случае повреждения тары или упаковки. При обнаружении повреждения тары или упаковки, а также при наличии других обстоятельств, которые могут оказать влияние на изменение состояния груза, перевозчик обязан провести проверку массы, состояния груза, находящегося в поврежденных таре или упаковке.
Очень интересно, если произошла недостача груза под пломбой, что будет в приоритете, УАТ или договор заявка, где прописано, в "особых условиях", что водитель принимает груз по количеству и качеству? Какая практика сложилась на этот счет, прошу ответить, кто в курсе?
21.10.09 17:58
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#46
Цитата (Трансавто", ООО @ 21.10.2009 17:58)
что будет в приоритете, УАТ или договор заявка

для того чтобы устанавливать приоритет чего-то перед чем-то необходимо установить коллизию (конкуренцию, противоречие), а её тут нет, т.к. при таких условиях договора перевозчик выполняет функции экспедитора.
22.10.09 08:12
Что бы не было претензий к перевозчику в акте пишут "груз принят под исправной пломбой к перевозчику претензий не имеем".
22.10.09 09:24
Цитата (Трансавто", ООО @ 21.10.2009 17:58)
УАТ или договор


если договор протеворечит основному закону, эт не есть правильный договор.
и на суде буду руководствоваться тем, что говорит основеой закон.

вот установят вам инимальню оплату труда допустим 5000 тыщ а вы договоритесь с трудягой на 3000(договор) подпишите и платите ему согласно договору. а закон то вы нарушаете.
Вы не имеете права составлять договор который противоречит закону.
22.10.09 09:49
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#49
Цитата (Илюхин , ИП @ 22.10.2009 09:49)
если договор протеворечит основному закону, эт не есть правильный договор.
осталось только установить наличие противоречий

п.с. основной закон - это Конституция
22.10.09 09:51
Цитата (ФрахтКонсалт @ 22.10.2009 09:51)
п.с. основной закон - это Конституция


ну эт вы уже далеко шагнули.

есть правила проезда в метро и для того чтобы доказать то, что вы их нарушили необязательно до конституции доходить.

хотя некоторые особо подкованные могут.
один юрист пытался доказать (судился) что ограничение проезда в дневное суток по мосту в Ульяновске нарушает его конституционные права.

что то пита "ограничевает свободное передвижение или перемещение по стране"
а в конституции написано, что чел имеет право на свободное передвижение внутри страны.
знаем мы вас - юристов - кому хошь при желании мозги запудрите
22.10.09 11:30
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#51
Цитата (Илюхин , ИП @ 22.10.2009 11:30)
ну эт вы уже далеко шагнули.
эт ни я, это Вы
Я всего лишь о том, что ничего противозаконного в условии договора о приёме перевозчиком груза по счёту нет. В этом случае перевозчик выполняет экспедиторские функции. А вот если в договоре такого условия нет, то перевозчику начхать чего хочет кто-бы-то-ни-было
22.10.09 12:11
Цитата (ФрахтКонсалт @ 22.10.2009 12:11)
А вот если в договоре такого условия нет, то перевозчику начхать чего хочет кто-бы-то-ни-было


если груз отправляется под пломблй перевозчик ни при загрузке ни при разгрузке присутствовать не объзан (если конечно он не боиться,что у него упрут запаску которая в фургоне храниться не закреплюная - и вот исли этой запаской груз раздолбает то конечно - виновен )
22.10.09 16:06
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#53
Цитата (Илюхин , ИП @ 22.10.2009 16:06)
если груз отправляется под пломблй перевозчик ни при загрузке ни при разгрузке присутствовать не объзан
всё же подумайте для чего может быть необходимо такое условие
22.10.09 16:20
Цитата (ФрахтКонсалт @ 22.10.2009 16:20)
всё же подумайте для чего может быть необходимо такое условие


а вот когда у меня в кузове одна деталь или ковш экскаватора, то его и считать не надо.

а когда там "мильн" кробочек на "мильён" рубликов - экспедитора от грузоотправителя или грузополучателя посылайте (кстати менты очень не любят когда экспедитор груз сопровождает) -вод-ль показал ему путёвку, права, и в кабину пошёл.
А с доками на груз с экспедиторо разбирает - а на него ни протокол составить ни права у него отобрать.
пломба ставиться именно когда нет экспедитора и водитель не экспедитор.
Грузоотпр. с грузополом сами разбираются.

они нанимают ПЕРЕВОЗЧИКА!!!! - ПЕРЕВОЗЧИКА!!!!!!
а водителя экспедитора.
эт экспы придумали всё - чтоб перевозчик за всё отвечал
22.10.09 17:36
тлт когда грузотпр и грузопол одно и то же лицо - товар ему свой перевезти надо.
нахрена ему пересчитывать при погрузке и пересчитывать при разгрузке?

он и при погрузке то не считает - загрузил скока влезло - пломбу повесил и отправил - пришла машина - посмотрел пломбу - цела и разгружает.

эт всё экспы придумали чтоб водитель за всё отвечал
22.10.09 17:41
или когда сборный груз, кто ставить пломбу будет? кто последний грузится?
и срывать его грузопол будет - а остальные?

или когда один грузоотпр. а точек разгрузки несколько - вот тогда и водитель-экспедитор к месту (за дополнительную оплату)

а что у нас сейчас это всё экспы придумали чтоб водитель бесплатно за всё от вечал.

Господи!!! - как у вас всё запущено!! - скорее бы курсы ввели.
22.10.09 17:53
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#57
Цитата (ФрахтКонсалт @ 22.10.2009 12:11)
Я всего лишь о том, что ничего противозаконного в условии договора о приёме перевозчиком груза по счёту нет. В этом случае перевозчик выполняет экспедиторские функции. А вот если в договоре такого условия нет, то перевозчику начхать чего хочет кто-бы-то-ни-было

Вопрос, может ли перевозчик выполнять экспедиторские функции по договору перевозки грузов автомобильным транспортом, фигурируя в договоре в качестве перевозчика, но в приложении к договору - заявке в "обязательных условиях" написано о пересчете груза и будет ли такой договор соответствовать законодательству?
22.10.09 19:26
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#58
Цитата (Трансавто", ООО @ 22.10.2009 19:26)
Вопрос, может ли перевозчик выполнять экспедиторские функции по договору перевозки грузов автомобильным транспортом, фигурируя в договоре в качестве перевозчика, но в приложении к договору - заявке в "обязательных условиях" написано о пересчете груза и будет ли такой договор соответствовать законодательству?

Если, у Вас сомнения, скажите на чём они основаны.
Заодно подумайет вот над чем.

- 2. Правилами транспортно-экспедиционной деятельности определяются:
перечень экспедиторских документов (документов, подтверждающих заключение договора транспортной экспедиции);
- среди них экспедиторская расписка
- в экспедиторской расписке есть такой пункт "страхование"
- если этот пункт не заполнен, то договор экспедиции не заключен?
23.10.09 10:40
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#59
Цитата (Илюхин , ИП @ 22.10.2009 11:30)
один юрист пытался доказать (судился) что ограничение проезда в дневное суток по мосту в Ульяновске нарушает его конституционные права.


Живу в Ульске и очень это нарушает права всех жителей, а особенно проводящих часть жизни за рулем больших машин. Зато существенно поднимает благосостояние отдельных сотрудников гибдд...
23.10.09 15:04
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#60
Цитата (ФрахтКонсалт @ 23.10.2009 10:40)
Если, у Вас сомнения, скажите на чём они основаны.Заодно подумайет вот над чем.

Сомнения основаны на том, что экспедиторы заключают договор перевозки груза, где перевозчик исполняет функции перевозчика, а не экспедитора, что этим договором и определено. Но в приложении к договору, неотъемлемой части договора - заявке на предоставление транпорта, пишут о пересчете продукции при приемке и сдачи. При чем, транспорт пломбируют, о чем делают пометки в ТТН. Вот и возникает вопрос, как в таком случае поступить перевозчику, если при целостности пломбы обнаруживается недостача товара? Кто в этом случае будет нести ответственность и каков спрос с перевозчика?
23.10.09 15:50
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.