Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Родники
Код:2157502
#1
Нет оплаты, возможно мошенничество
По условиям заявки груз доставлен в срок, оплата на карту СБ. Через свою почту (по которой и шла вся переписка) сотруднику ИП, с которым заключен договор, отправляю номер карты, на что он мне сообщает, что оплата пройдет в понедельник. В понедельник тишина, опять пишу, отвечает, что завтра. Завтра тишина, уже звоню, а он мне говорит, что все сейчас оплатит, как и договорились, жду. В среду говорит все оплатил, но на другую карту, которую я ему яко-бы прислала в понедельник вечером (ФИО не знакомого мне человека).
Начала проверять безопасность почты, и сюрприз - в понедельник вечером вход с иностранных аккаунтов (написанные письма, удаленные, удаленные из корзины). Просмотрели за месяц безопасность, все хорошо, ни кому я не нужна была до этого момента (очень редко работаем через карты), ощущения не приятные.
Обратилась к ИП, с кем заключен договор, они говорят, что выполнили свои обязательства передо мной, а я деньги не получала.
Обратилась в полицию, они говорят, что я не потерпевшая, у меня ни чего не украли, требуйте с них.
Что делать?
21.10.21 16:48
Юридические услуги ,
Заречный
Код:2787027
#2
Цитата (Платов Сергей Александрович, ИП @ 21.10.2021 16:48)
По условиям заявки груз доставлен в срок, оплата на карту СБ. Через свою почту (по которой и шла вся переписка) сотруднику ИП, с которым заключен договор, отправляю номер карты, на что он мне сообщает, что оплата пройдет в понедельник. В понедельник тишина, опять пишу, отвечает, что завтра. Завтра тишина, уже звоню, а он мне говорит, что все сейчас оплатит, как и договорились, жду. В среду говорит все оплатил, но на другую карту, которую я ему яко-бы прислала в понедельник вечером (ФИО не знакомого мне человека).
Начала проверять безопасность почты, и сюрприз - в понедельник вечером вход с иностранных аккаунтов (написанные письма, удаленные, удаленные из корзины). Просмотрели за месяц безопасность, все хорошо, ни кому я не нужна была до этого момента (очень редко работаем через карты), ощущения не приятные.
Обратилась к ИП, с кем заключен договор, они говорят, что выполнили свои обязательства передо мной, а я деньги не получала.
Обратилась в полицию, они говорят, что я не потерпевшая, у меня ни чего не украли, требуйте с них.
Что делать?

Делать:
1. Писать претензию заказчику о неоплате перевозки. Отмазки - мы заплатили дяде Васе, так как Вы этого захотели - здесь не пройдут, так как заказчик должен заплатить либо исполнителю, либо его законному правопреемнику. И на счет или карту, принадлежащую только исполнителю. А кто платит по типу - киньте оплату вон тому парню, а я буду считать что мне заплатили - сами виноваты.
2. Если до заказчика суть претензии не дойдет - писать иск в суд.
3. Вы тут однозначно потерпевшие и вы и заказчик, так как вас вскрыли, а их обманули. Все остальное - отмазки полиции в связи с неохотой работать. Не справляется РОВД - пусть пишут о помощи в отдел "К".
21.10.21 17:33
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.