Автор
Сообщение
Грузовладелец-перевозчик ,
Воронеж
Код:13063
#1
ДОГОВОР АТИ.Требуется Юридическая Консультация.
Кто -нибудь читал договор,который прислали АТИ???
Цитата:" "Исполнитель" (т.е.АТИ)не несет ответственности перед
"Пользователем"(т.е. перед нами) и третьими лицами за невозможность
воспользоваться услугами,предоставляемыми "Исполнителем" , происходящую
по причине неработоспосбности любого
оборудования,транспортно-информационных каналов и иных ресурсов, не
принадлежащих "Исполнителю" ,а также по причине временной
неработоспособности любого оборудования , принадлежащего"Исполнителю",а
также в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств ( в толковании ст. 401 ГК РФ ) . ШЕДЕВР!
Хотелось бы комментарии услышать,я пока подписывать не стала.Надо подумать.
С уважением Вербовая Е.П.
21.10.07 17:28
Цитата
"Исполнитель" (т.е.АТИ)не несет ответственности перед
"Пользователем"(т.е. перед нами) и третьими лицами за невозможность
воспользоваться услугами,предоставляемыми "Исполнителем" , происходящую
по причине неработоспосбности любого
оборудования,транспортно-информационных каналов и иных ресурсов, не
принадлежащих "Исполнителю" ,

Вероятно, если не работает у провайдера..

Цитата
а также по причине временной
неработоспособности любого оборудования , принадлежащего"Исполнителю",

Вероятно, если не работает у АТИ - у меня неск. раз не грузился ресурс - было написано, что перегрузка..
Цитата
а также в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств ( в толковании ст. 401 ГК РФ ) .

Ну это если завтра война или закроют по решению властей, а так же наводнения, ураганы...
Резюме: никогда.
21.10.07 23:39
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:25912
#3
Цитата
Цитата
"Исполнитель" (т.е.АТИ)не несет ответственности перед
"Пользователем"(т.е. перед нами) и третьими лицами за невозможность
воспользоваться услугами,предоставляемыми "Исполнителем" , происходящую
по причине неработоспосбности любого
оборудования,транспортно-информационных каналов и иных ресурсов, не
принадлежащих "Исполнителю" ,

Вероятно, если не работает у провайдера..

Цитата
а также по причине временной
неработоспособности любого оборудования , принадлежащего"Исполнителю",

Вероятно, если не работает у АТИ - у меня неск. раз не грузился ресурс - было написано, что перегрузка..
Цитата
а также в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств ( в толковании ст. 401 ГК РФ ) .

Ну это если завтра война или закроют по решению властей, а так же наводнения, ураганы...
Резюме: никогда.


Так проблема в том , что обсуждать сие творчество и не хотят.
Хотя по сути договор предусматривает как минимум 2 равноправные стороны

Договор - англ. agreement, contract
двустороннее или многостороннее добровольное правовое соглашение, в котором оговорены права и обязанности его участников, в связи с установлением, изменением или прекращением прав и обязанностей
22.10.07 20:28
Грузовладелец-перевозчик ,
Воронеж
Код:13063
#4
И все?????? Всех остальных такой договор устраивает???Люди, вы же все грамотные ,если сейчас мы хоть как-то можем повлиять на работу сайта,(хоть дополнительными днями бесплатного пользования в виде компенсации),то после подписания этого договора никаким претензиями администрацию сайта не пронять,им все будет сходить с рук. Я считаю: если создали свое маленькое государство (система АТИ) в котором работает и без которого не могут уже обходится великое множество людей,то нужно нести адекватную ответственность за это, а не искать лазейки,для увиливания от ответственности
22.10.07 22:14
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:25912
#5
Цитата
И все?????? Всех остальных такой договор устраивает???Люди, вы же все грамотные ,если сейчас мы хоть как-то можем повлиять на работу сайта,(хоть дополнительными днями бесплатного пользования в виде компенсации),то после подписания этого договора никаким претензиями администрацию сайта не пронять,им все будет сходить с рук. Я считаю: если создали свое маленькое государство (система АТИ) в котором работает и без которого не могут уже обходится великое множество людей,то нужно нести адекватную ответственность за это, а не искать лазейки,для увиливания от ответственности

НЕТ, КОНЕЧНО, НЕ ВСЁ
Просто разговоры скатятся как обычно на уровень "кухонных".
Лично я подготовил протокол разногласий - посмотрю что из этого будет. но, как показывает практика, ни к чему это не приведёт. Юристы АТИ пошли даже дальше монополистов пред-щих услуги тел связи, коммун услуг и т.д. Господа придумали для себя понятие полной безответственности. Но, господа хорошие, есть у нас один закон, хоть и корявый "Закон о защите прав потребителя". Вот только как его применит на практике я, право, не знаю. Расчёт господ из АТИ верен - наработали сайт, собрали кучу народа, набрали предоплаты и прекрасно понимают, что на них завязано куча народа.
А с АТИ бороться большая проблема........ Мне уже пришло предупреждение за наруш-е п 2.8 .........если интересно, см по ссылке http://www.autotransinfo.ru/Forum/Topic.aspx?forumid=1029&topicid=-710748077
23.10.07 10:41
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.