Автор
Сообщение
КРОНОС, ООО
(ИНН:5263147595)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:180703
#1
негаборит
подскажите пожалуйста у меня фургон длина автомобиля 11м 90см установили гидроборт длина увеличилась на 13см на разных постах гаи так как они мериют своими рулетками размеры моего авто увеличиваются по разному. так чем должен мерить длину автомобиля инспектор если он при замере рулеткой должен её разматать на 12метров и держать строго перпендикулярно бамперу?
09.01.10 20:28
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:111932
#2
Цитата (трусов, ИП @ 09.01.2010 20:28)
подскажите пожалуйста у меня фургон длина автомобиля 11м 90см установили гидроборт длина увеличилась на 13см на разных постах гаи так как они мериют своими рулетками размеры моего авто увеличиваются по разному. так чем должен мерить длину автомобиля инспектор если он при замере рулеткой должен её разматать на 12метров и держать строго перпендикулярно бамперу?

При измерении длины гидроборт не учитывается. Смотрите до-ки.
09.01.10 21:47
Кувшинов А.А. ИП
(ИНН:772507476108)
Перевозчик ,
Москва
Код:2707594
#3
При измерении длины транспортного средства: (цитата)
В дополнение к предписаниям [1] при определении длины транспортного средства не должны приниматься во внимание следующие устройства:
- устройства очистки и омывания лобового стекла;
- таблички переднего и заднего регистрационных знаков и конструктивные элементы для установки государственных регистрационных знаков;
- таможенная пломбировка и элементы ее защиты;
- устройства крепления тента и элементы их защиты;
- устройства освещения и световой сигнализации;
- наружные зеркала и другие устройства непрямой обзорности;
- вспомогательные средства наблюдения;
- устройства забора воздуха во впускную систему двигателя внутреннего сгорания;
- стопорные устройства для демонтируемых кузовов;
- подножки и поручни;
- эластичные буферные устройства или аналогичное оборудование;
- подъемные платформы, рампы и аналогичное оборудование в положении для движения, не увеличивающие габаритные размеры более чем на 300 мм при условии, что грузоподъемность транспортного средства не увеличена;
- сцепные устройства механических транспортных средств;
- токоприемники транспортных средств с электропитанием от контактной сети;
- наружные солнцезащитные козырьки.
10.01.10 18:33
ТК "Авто63", ООО
(ИНН:6319118520)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:11269
#4
Цитата (трусов, ИП @ 09.01.2010 20:28)
так чем должен мерить длину автомобиля инспектор если он при замере рулеткой должен её разматать на 12метров и держать строго перпендикулярно бамперу?

законодательно принятой методики измерения габаритов ТС на дороге нету. Но доказать это на трассе ретивым гаишникам с рулетками очень сложно, проще сослаться на ГОСТ 22748-77, в котором изложена методика измерения габаритов - где, чем и как должны измерять. Это можно делать только на сертифицированной площадке, не рулеткой, а телескопической линейкой. Результаты, полученные с нарушением методики измерения, нельзя использовать для привлечения водителя к административной ответственности.
Посмотрите вот здесь подобное дело, правда, не про длину, а про высоту, но в части методики измерения все аргументы аналогичные.
10.01.10 18:44
Цитата (трусов, ИП @ 09.01.2010 20:28)
подскажите пожалуйста у меня фургон длина автомобиля 11м 90см установили гидроборт длина увеличилась на 13см на разных постах гаи так как они мериют своими рулетками размеры моего авто увеличиваются по разному. так чем должен мерить длину автомобиля инспектор если он при замере рулеткой должен её разматать на 12метров и держать строго перпендикулярно бамперу?


Замеры производятся по продольной "ОСИ" автопоезда, пусть эти умники попробуют её найти !!!!
10.01.10 23:07
Цитата (трусов, ИП @ 09.01.2010 20:28)
подскажите пожалуйста у меня фургон длина автомобиля 11м 90см установили гидроборт длина увеличилась на 13см на разных постах гаи так как они мериют своими рулетками размеры моего авто увеличиваются по разному. так чем должен мерить длину автомобиля инспектор если он при замере рулеткой должен её разматать на 12метров и держать строго перпендикулярно бамперу?


Читай тему!
"Про габариты. Может кто не знает?"
Стандарт по транспортным средствам. Кому интересно, почитайте.

Прикрепленные файлы:
Национальный стандарт.doc (340 КБ)
10.01.10 23:16
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.