Автор
Сообщение
ТК "Авто63", ООО
(ИНН:6319118520)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:11269
#1
Весенние ограничения-2008
http://dalnoboi.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=36623#36623

хочется послушать комментарии юристов
27.08.07 23:05
Магистраль, ООО (удалена)
(ИНН:4312144140)
Перевозчик ,
Кирово-Чепецк
Код:47605
#2
Ссылка не работает...
18.10.07 19:49
Шоляков, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Коряжма
Код:43826
#3
Цитата
Ссылка не работает...

http://dalnoboi.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=36623#36623
19.10.07 11:32
Магистраль, ООО (удалена)
(ИНН:4312144140)
Перевозчик ,
Кирово-Чепецк
Код:47605
#4
2ТРАСТЛАЙН и т.п.
Вообщем и туда ответил и здесь предложу, т.к. по аналогии "готовь сани летом..."
Предпринимать нужно что-то ОДНОЗНАЧНО! Иначе лошить так и будут!
Как вариант: разработать типовое исковое заявление в районный суд, которыми завалить суды с самого начала ограничений! :roll:
В прошлом году в форуме было много полезного выложено, что несомненно помогло, в частности мы в подавляющем большинстве случаев пропусков не покупали, за исключением моментов, когда слабину давал сам водитель... :evil:
Может имеет смысл с учётом всех ошибок и имеющихся судебных решений разработать типовой пошаговый алгоритм обжалования в суд, а? :idea:
19.10.07 14:46
ТК "Авто63", ООО
(ИНН:6319118520)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:11269
#5
Работает, только на том форуме надо сначала зарегистрироваться, чтобы прочитать сообщение.
Зайдите на http://dalnoboi.ru/, зарегистрируйтесь, и найдите в подфоруме Автоюрист тему "ах, незаконны? нате вам закон!"
19.10.07 20:39
Магистраль, ООО (удалена)
(ИНН:4312144140)
Перевозчик ,
Кирово-Чепецк
Код:47605
#6
2ТК Авто63
Читай выше!
20.10.07 11:41
Перевозчик ,
Моргауши с.
Код:1251150
#7
Господа, а что слышно про новый закон об автомобильных дорогах? Когда он вступает в силу?
27.10.07 00:45
Перевозчик ,
Моргауши с.
Код:1251150
#8
Из нового.закона об автомобильных дорогах...
Статья 35. Ограничение или прекращение движения транспортных средств на автомобильных дорогах

1. Временное ограничение или прекращение движения транспортных средств на автомобильных дорогах может устанавливаться в следующих случаях:
- при производстве дорожных работ;
- при стихийных бедствиях, авариях или других чрезвычайных ситуациях;
- с целью обеспечения безопасности дорожного движения или безопасности здоровья, жизни и имущества граждан и дорожного имущества;
- при проведении следственных и розыскных действий;
- в период неблагоприятных сезонных погодно-климатических условий.
2. Решение о временном ограничении или прекращении движения на автомобильных дорогах принимается органом, уполномоченным осуществлять контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения, либо в зависимости от принадлежности автомобильной дороги федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере дорожного хозяйства, уполномоченным органом исполнительной власти субъектов Российской Федерации или органом местного самоуправления в соответствии с их компетенцией.
3. Органы, принимающие решение о временном ограничении или прекращении движения на автомобильной дороге, информируют об этом органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органы местного самоуправления, интересы которых могут затрагиваться в результате принятия такого решения.
4. В случае принятия решения о временном ограничении или прекращении движения на автомобильной дороге ее владелец по согласованию с органами милиции принимает меры по организации дорожного движения, в том числе путем устройства объездов. Использование в качестве объездов автомобильных дорог других владельцев подлежит согласованию с ними.
27.10.07 01:22
Перевозчик ,
Моргауши с.
Код:1251150
#9
Того, кто придумал этот закон я лично бы поставил к стенке...Здесь почти узаконено сезонное ограничение движения транспортных средств и маленькая спасительная лазейка в качестве пункта 4 статьи 35 засунута так далеко, чтобы никто никогда не догадался, что законодатель раздумывал обязать при введении ограничений создавать объездные пути...Если этот закон начнет работать в таком виде перевозчикам полная крышка...
27.10.07 01:27
Перевозчик ,
Моргауши с.
Код:1251150
#10
А что такое неблагоприятные дорожно-климатические условия? Специально разработанный термин, чтобы грабить перевозчиков?
27.10.07 01:34
Перевозчик ,
Моргауши с.
Код:1251150
#11
Цитата
А что такое неблагоприятные дорожно-климатические условия? Специально разработанный термин, чтобы грабить перевозчиков?
Извините, еще хуже, термин дорожно-климатические условия из устава автомобильного транспорта здесь уже заменили на погодно-климатические условия...это вообще полная ж...
27.10.07 01:37
Перевозчик ,
Моргауши с.
Код:1251150
#12
Открытое письмо Явлинскому
Уважаемый Григорий Алексеевич и уважаемые члены партии "Яблоко"!

Мое письмо к Вам это крик о помощи. С 2003 года я являюсь руководителем автотранспортной организации в г.Чебоксары. Регион, в котором мне приходится работать в весенний период превращается в место беспредела и произвола со стороны местных властей, дорожных служб и ГИБДД...Все дороги, в том числе и федеральные, закрываются и за проезд по ним устанавливаются плата по усмотрению местных властей, максимальный размер которой вообще ничем не ограничен. В течение трех последних лет я накопил некоторый опыт ведения судебных дел против такого произвола на дорогах...Однако текст статьи 35 нового закона "Об автомобильных дорогах" поверг меня в ужас...Я считаю, что он составлен абсолютно некомпетентными людьми и учитывает интересы только государственных органов власти, при этом грубо задвигаются права участников дорожного движения...В тексте этой статьи узаконены права сотрудников ГИБДД подключаться к данным мероприятиям...Даны полномочия субъектам Российской Федерации и органам местного самоуправления ограничивать дорожное движение по своему усмотрению в случае неблагоприятных погодно-климатических условий, при этом перечень таких условий и регламент их установления, какими актами они должны быть удостоверены, не определен, все это дано на откуп местным властям...При введении ограничений организация объездных путей органам местного самоуправления и субъектам РФ в обязанность не вменена...Все это грубо нарушает конституционные права граждан и нарушает единство экономического пространства государства, по внутренней территории которой невозможно будет проехать в очень большой период времени, ведь так называемый паводковый период в различных регионах очень сильно отличается. Все вышесказанное свидетельствует о необходимости внесения поправок в статью 35 закона "Об автомобильных дорогах"...

С уважением!

Директор ООО "Волготрейдмонтаж" Пестриков П. В.
27.10.07 02:40
Перевозчик ,
Саратов
Код:14561
#13
Все предложенные выше действия, бесполезны и бесмысленны!
Имею не большой такой же бизнес и в Германии. И что я заметил, почему там более-менее работающие законы, а потому что тамошние аборигены тупо исполняют все законы. Или, если они им не нравяться-бастуют. Третьего не дано. Предлагаю исполнять закон в полной мере. Уведомить заранее своих клиентов, что с такого по такое на оснавание закона такого не имеем возможности перевозить ваши грузы. На носу Новый Год, скоро наступит время перезаключать договора и там это надо прописать. А тогда это будет не только наши проблемы, а проблемы всей страны. И пусть наши дорогие депутаты посмотрят, что они натворили. А у нас будет время привести свою технику в порядок после зимы. А офисных работников вывести на дороги, что бы присматривали за штрехбекерами, которые нарушают закон.
Владимир
27.10.07 15:31
Перевозчик ,
Моргауши с.
Код:1251150
#14
Цитата
Все предложенные выше действия, бесполезны и бесмысленны!
Имею не большой такой же бизнес и в Германии. И что я заметил, почему там более-менее работающие законы, а потому что тамошние аборигены тупо исполняют все законы. Или, если они им не нравяться-бастуют. Третьего не дано. Предлагаю исполнять закон в полной мере. Уведомить заранее своих клиентов, что с такого по такое на оснавание закона такого не имеем возможности перевозить ваши грузы. На носу Новый Год, скоро наступит время перезаключать договора и там это надо прописать. А тогда это будет не только наши проблемы, а проблемы всей страны. И пусть наши дорогие депутаты посмотрят, что они натворили. А у нас будет время привести свою технику в порядок после зимы. А офисных работников вывести на дороги, что бы присматривали за штрехбекерами, которые нарушают закон.
Владимир
Всему свое время...То, о чем Вы говорите актуально только весной...А то, о чем я говорю актуально именно сейчас, когда на носу выборы и когда в Думе рассматривают закон об автомобильных дорогах...
27.10.07 21:23
Магистраль, ООО (удалена)
(ИНН:4312144140)
Перевозчик ,
Кирово-Чепецк
Код:47605
#15
от МТЛ-ТРАНС
Я бы присоединился к Волготрейдмонтаж и даже предложил нечто коллективное продумать, но не понимаю почему именно Явлинскому? Он Ваш чтоли? Может всем копии разослать? А на счёт того, что пишет СТЭП - тоже согласен, будем комбинировать наверно!
01.11.07 13:46
Перевозчик ,
Моргауши с.
Код:1251150
#16
Цитата
Я бы присоединился к Волготрейдмонтаж и даже предложил нечто коллективное продумать, но не понимаю почему именно Явлинскому? Он Ваш чтоли? Может всем копии разослать? А на счёт того, что пишет СТЭП - тоже согласен, будем комбинировать наверно!
Не обязательно Явлинскому...Подойдут любые депутаты, которые способны заикнуться о нас в Думе...Оппозиция должна искать слабые места у действующей власти и они есть, только почему-то наших на поверхности лежащих проблем никто не замечает, правда мы себя тоже ведем очень пассивно...
03.11.07 09:08
Перевозчик ,
Саратов
Код:14561
#17
Цитата
Цитата
Я бы присоединился к Волготрейдмонтаж и даже предложил нечто коллективное продумать, но не понимаю почему именно Явлинскому? Он Ваш чтоли? Может всем копии разослать? А на счёт того, что пишет СТЭП - тоже согласен, будем комбинировать наверно!
Не обязательно Явлинскому...Подойдут любые депутаты, которые способны заикнуться о нас в Думе...Оппозиция должна искать слабые места у действующей власти и они есть, только почему-то наших на поверхности лежащих проблем никто не замечает, правда мы себя тоже ведем очень пассивно...

Похмелкин. Голосуем за Похмелкина
06.11.07 11:06
Перевозчик ,
Моргауши с.
Код:1251150
#18
Цитата
Я бы присоединился к Волготрейдмонтаж и даже предложил нечто коллективное продумать, но не понимаю почему именно Явлинскому? Он Ваш что ли? Может всем копии разослать? А на счёт того, что пишет СТЭП - тоже согласен, будем комбинировать наверно!
Согласен, что Явлинским ограничиваться не стоит...Нужно найти тех депутатов, которые хотя бы заикнуться могут в Думе в поддержку наших интересов...Что касается текущего положения вещей, то я в легком шоке: подаю документы в суд, начисто выигрываю судебный процесс, но получаю вердикт не в свою пользу, беседую во время перекура с судьей, а он мне заявляет, что ничего не может сделать, так как против "системы" воевать бесполезно и все тут...Ну, это мы еще посмотрим, Ваша честь!!!
06.11.07 11:09
Перевозчик ,
Моргауши с.
Код:1251150
#19
Цитата
Я бы присоединился к Волготрейдмонтаж и даже предложил нечто коллективное продумать, но не понимаю почему именно Явлинскому? Он Ваш что ли? Может всем копии разослать? А на счёт того, что пишет СТЭП - тоже согласен, будем комбинировать наверно!
Согласен, что Явлинским ограничиваться не стоит...Нужно найти тех депутатов, которые хотя бы заикнуться могут в Думе в поддержку наших интересов...Что касается текущего положения вещей, то я в легком шоке: подаю документы в суд, начисто выигрываю судебный процесс, но получаю вердикт не в свою пользу, беседую во время перекура с судьей, а он мне заявляет, что ничего не может сделать, так как против "системы" воевать бесполезно и все тут...Ну, это мы еще посмотрим, Ваша честь!!!
06.11.07 11:09
Перевозчик ,
Моргауши с.
Код:1251150
#20
Цитата
Я бы присоединился к Волготрейдмонтаж и даже предложил нечто коллективное продумать, но не понимаю почему именно Явлинскому? Он Ваш что ли? Может всем копии разослать? А на счёт того, что пишет СТЭП - тоже согласен, будем комбинировать наверно!
Согласен, что Явлинским ограничиваться не стоит...Нужно найти тех депутатов, которые хотя бы заикнуться могут в Думе в поддержку наших интересов...Что касается текущего положения вещей, то я в легком шоке: подаю документы в суд, начисто выигрываю судебный процесс, но получаю вердикт не в свою пользу, беседую во время перекура с судьей, а он мне заявляет, что ничего не может сделать, так как против "системы" воевать бесполезно и все тут...Ну, это мы еще посмотрим, Ваша честь!!!
06.11.07 11:09
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.