Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Чебоксары
Код:2460922
#1
ОТКАЗ ВЫСТАВЛЕНИИ ПРЕТЕНЗИИ
НЕ ВЫСТАВЛЯЮТ ПРЕТЕНЗИЮ Добрый день перевозил груз с фирмой ООО Мидгари в заявке прописано УПД и ТТН оригиналы для получения денег 80% по сканам и 20% по оригиналам документов.В дарогу Она нам дала только УПД и после выгрузки сказала УПД достаточно для оплаты.Письмо на почте не получает на звонки не отвечает.Деньги не оплачивает.Претензию выставить не могу без ТТН.Хочу собрать документы для суда ТТН где загружался не дают говорят Мы работаем только с УПД.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 20.4.21 18:21


Прикрепленные файлы:
заявка Новосибирск-Железногорск ИП Курченко.В..pdf (805468)
заявка Новосибирск-Железногорск ИП Курченко.В..pdf (805468)
20.04.21 18:16
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#2
Цитата (Курченко Дмитрий Викторович, ИП @ 20.04.2021 22:16)
Она нам дала только УПД и после выгрузки сказала УПД достаточно для оплаты.

НИКОГДА не верьте "ОНА СКАЗАЛА". Написано "оплата по ТТН" - значит на погрузке письменно требуете ТТН или письменный отказ в выдаче ТТН.

Цитата (Курченко Дмитрий Викторович, ИП @ 20.04.2021 22:16)
Претензию выставить не могу без ТТН.

С вероятностью 99% её не выставят и вы зря потратите время.


Цитата (Курченко Дмитрий Викторович, ИП @ 20.04.2021 22:16)
Хочу собрать документы для суда ТТН где загружался не дают говорят Мы работаем только с УПД.

Обратитесь к юристу, он подскажет как и какие документы собрать, чтобы уже через 3 месяца получить исполнительный лист.
21.04.21 05:01
Цитата (Курченко Дмитрий Викторович, ИП @ 20.04.2021 18:16)
Хочу собрать документы для суда


Дело не простое. Для ООО "Мидгари" не вышел срок на оплату перевозки: в заявке же написано что оплата только после того-то.

Долг через суд взыскать можно, но не по правилам УАТ или Правил перевозок грузов. Тут другое. Согласен с коллегой - лучше обратитесь к юристу.
21.04.21 09:46
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.