Автор
Сообщение
JT
#1
JT
Подскажите пожалуйста как оформиться?!?!?!?
Здравствуйте.
Собираюсь регистрировать ИП но не знаю какой код ОКВЭД и какй налог применять??
У меня есть свои машины, но ни одна из них на меня не оформлена!!!!! В скором времени буду одну машину на себя оформлять(в лизинг беру)!!!
Предпологаю также использовать наёмный транспорт, но восновном свой!
Хочу разобраться своми силами, может подскажите литературу по бухучету в перевозках для чайников или что-то подобное..
Заранее благодарю за помощь!
15.12.08 19:15
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:100467
#2
Попробую помочь. Если вы как ИП будете оказывать услуги по перевозкам для сторонних организаций, то ОКВЭД 63.40- организация перевозок грузов - и это (во многих регионах) - ЕНВД, а если вы как ИП хотите состыковывать владельцев грузов с перевозчиками и получать с этого вознаграждение - это тоже услуга, но уже лучше УСНО - 6 %. Лучше при постановке в налоговой сразу это предусмотреть, т.к. если Вы в течении 5 дней после регистрации не напишите заявление на упрощенку, то сделать Вам это позволят только до 30 ноября 2009 года и будет Вам проще с 01.01.2010г.Удачи.Если я не права,пусть меня поправят.
16.12.08 10:54
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.