Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Кострома
Код:2507783
#1
Агентский договор
Доброго времени суток! Посмотрел уже созданные темы по агентскому договору, но ответа на свой вопрос не нашел. Подскажите, пожалуйста, каким образом на АТИ работает схема при заключении диспетчера(участника АТИ) агентского договора с перевозчиком "НЕ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ"?. Вот он(диспетчер) находит груз, далее получает договор заявку от заказчика...Кстати, для заключения договора он должен передать данные перевозчика или свои? Кто подписывает это договор?.. Одни вопросы... Кто делает счет и акты заказчику? Не могу понять эту цепочку.
18.10.20 18:48
Код:977516
#2
по Агенскому договору можно выступать от имени Заказчика и от имени Перевозчика В первом случае Агент и Заказчик(грузовладелец) заключают между собой договор в котором Агент обязан найти ТС ,грузоподьемностью указаннную Заказчиком, в определенное время, с требованиями -тент,бортовая, реф ,термос,тралл и т.д.Видом погрузки -верх,зад, бок и т.д. При этом Заказкик указывает цену перевозки по которой Агент ищет Т.С. и ряд других требований к водителю.,, режиму, срокам доставки,виду оплат и т.д.При этом в договоре указывается Агенское возногрождение и сроки его выплаты. Может быть что Заказчик указывает в задание Агента несколько Т.С. с загрузкой по графику .Задание Агенту высылается за ранее (ватцап Эл.почта и другие носители информации) После этого Агент от имени Заказчика ищет Т.С. которые будут возить грузы Заказчика согласно требованию Заказчика. Агент ведет переговоры,получает данные на водителей, т,С. состовляет предварительную заявку между Заказчиком и Перевозчиком и высылает ееобеим сторонам для подписания.После подписания Заявки Перевозчик и Заказчик напрямую исполняют требования заявки по перевозке грузов. Оплата за перевозку будет производитьсяв сроки указанные в заявке Заказчиком.При этом Агент несет ответственность за исполнеие перед Заказчиком и никаким образом ни перед Перевозчиком т.к Агент работает по доверенности от Заказчика.
09.11.20 12:29
АТ АВТО, ООО
(ИНН:3123151830)
Перевозчик ,
Фатеж
Код:409087
#3
Четкого ответа на Ваши вопросы дать не возможно, так как все зависит от прописанных в агентском договоре правах и обязанностях, а составить агентский договор можно в десятках вариантов.
Вы (Принципал) на основании договора делигируйте Агенту определенные полномочия, как правило Агент действует "от имени и в интересах Принципала", т.е. вправе подписать заявку от Вашего имени и эту заявку вам исполнять. Так же, как правило, конечным заинтересантом заключенной сделки является Принципал, т.е. документы на оплату услуги выставляйте вы, оплата приходит на ваш счет, а вы в свою очередь оплачивайте Агенту его услуги.
Соответственно и ответственность за перевозку несет Принципал - непосредственный исполнитель услуги - такая схема работы интересна диспетчерам, которые при подписание заявки от своего имени в случае причинения ущерба грузу несут за ущерб полную ответственность, не сопоставимую с теми диспетчерскими, которые зарабатывают. А так они лишь являются Агентом исполнителя, за опоздания, утерю, повреждения и т.д. ответственности уже не несут.
13.11.20 12:31
Перевозчик ,
Шахты
Код:6187039
#4
Цитата (Воронин Сергей Алексеевич, ИП @ 18.10.2020 18:48)
Подскажите, пожалуйста, каким образом на АТИ работает схема при заключении диспетчера(участника АТИ) агентского договора с перевозчиком "НЕ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ"?

Зачем вам становиться "белой вороной" там где это не принято? Агентскими договорами вы только местный контингент распугаете , да недоверие к себе вызовите... представители местного бомонда поступают намного проще - работают от "помоек", при этом ваша цель заключать договора "НЕ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ" полностью реализуется
16.11.20 07:50
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.