Автор
Сообщение
ПОМОГИТЕ В СУДЕБНОЙ ТЯЖБЕ.
Я (перевозчик) заключил договор с грузовладельцем (в дальнейшем КЛИЕНТ)на перевозку грузов. Клиент подал заявку на перевозку груза(РЫБА) по маршруту Архангельск - Брянск. На день загрузки моих машин в Архангельске не было и я выставил загрузку в АТИ с целью привлечия свободного перевозчика. Откликнулась вологодская компания ООО "АлександриЯ"(в дальнейшем ВОРЫ) с предложением свободного транспорта по указанному маршруту.
Я с ООО"АлександриЯ" заключаем договор, обмениваемся св-ми(всё стандартно).
Машина загружается в пятницу вечером. Договорился с водителем о созвоне в понедельник, утром. Т.к. к этому времени он(примерно) должен быть на разгрузке. В понедельник трубка водителя МОЛЧИТ! Трубка ген.директора МОЛЧИТ! И МОЛЧАТ ВСЕ ТЕЛЕФОНЫ по которым я раннее сними (ООО"АлександриЯ общался. Дальше выясняется что груз ПОХИЩЕН!
Благодаря хорошим людям, выясняется что груз был доставлен в город Вологда и разгружен на рыбном складе. Имеются неопровержимые доказательства!
Я незамедлительно выезжаю в г.Вологда. В Вологде нахожу ближайшее отделение милиции и с операми выезжаем на этот склад. На складе зам.директор признается операм в том что машина была разгружена на этом складе.Опрашиваются ещё пару людей, которые сообщают о том, что видели данную машину,которая разгружалась на этом складе. Собраны неопровержимые доказательства: ТТН (по которой груз попал на данный склад, где указано-Загрузка: Архангельск Разгрузка: БРЯНСК)показания свидетелей и прочее..
Далее заводится уголовное дело по факту хищения груза. Позже в отделении милиции было сообщено, что дело будет передано в местный ОБЭП.
Через месяц мне приходит письмо из ОБЕПа г.Вологда, о том что уг.дело закрывается. Цитата из постановления об отказе в возбуждении уг.дела: ВОПРОС О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА НЕ РАССМАТРИВАТЬ В ВИДУ ТОГО, ЧТО ЗАЯВИТЕЛЬ ДОБРОСОВЕСТНО ЗАБЛУЖДАЛСЯ.
В итоге, грузовладелец подает на меня в суд с целью возмещения похищеного груза. Сумма груза: 500000руб. И грозит, что в случае не возмещения ущерба, с помощью заинтересованных лиц, забрать долг имеющимся в нашей организации автотранспортом.
НАРОД!!! Помогите советом! Как быть!? Что делать!? По ходу в Вологде все у одной кормушки. И МИЛИЦИЯ и ОБЭП и ВОРЫ! И искать там никто никого не будет. А долг, по договору, очевиден. Дайте совет. Какие способы решения этой проблемы могут быть?
Пишите!
14.10.09 01:36
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#2
Вы хотите чтобы мы, не видя документов, что-то сказали?
1) Кто был перевозчиком, тот и отвечает.
2) Поставновление об отказе в ВУД можно обжаловать, напр., прокурору.
14.10.09 08:07
Цитата (ФрахтКонсалт @ 14.10.2009 08:07)
Вы хотите чтобы мы, не видя документов, что-то сказали?
1) Кто был перевозчиком, тот и отвечает.
2) Поставновление об отказе в ВУД можно обжаловать, напр., прокурору.
Обратитесь к хорошему юристу он составит жалобу на неправомерные действия следственных органов,Если груз нашли, почему вы его не вернёте грузовладельцу ?
14.10.09 22:50
Цитата (Данилов Валерий Алексеевич, ИП @ 14.10.2009 22:50)
Обратитесь к хорошему юристу он составит жалобу на неправомерные действия следственных органов,Если груз нашли, почему вы его не вернёте грузовладельцу ?

ДА,груз нашли. Но вологодский ОБЭП и не планировал описывать склад. Хотя основания для описи были очевидные. Со стороны всё это смотрелось как-будто я попал в одну большую семию из воров и ментов, которые горой друг за друга.
15.10.09 11:04
Цитата (Бабий, ИП @ 14.10.2009 23:31)
Пиши в прокуратуру на ментов.А может тебе тоже к бандитам местным обратиться за помащю.


Не, с бандосами решать вопросы не хочу. Просто я ВООБЩЕ никогда не сталкивался с такими делами. И под боком никаких знакомых нет для решения такого рода вопросов. А в прокуратуру на ментов и их работу написать, это идея!
Спасибо!
15.10.09 11:10
Цитата (Мизерный А.В., ИП @ 14.10.2009 01:36)
Я (перевозчик) заключил договор с грузовладельцем (в дальнейшем КЛИЕНТ)на перевозку грузов. Клиент подал заявку на перевозку груза(РЫБА) по маршруту Архангельск - Брянск. На день загрузки моих машин в Архангельске не было и я выставил загрузку в АТИ с целью привлечия свободного перевозчика. Откликнулась вологодская компания ООО "АлександриЯ"(в дальнейшем ВОРЫ) с предложением свободного транспорта по указанному маршруту.
Я с ООО"АлександриЯ" заключаем договор, обмениваемся св-ми(всё стандартно).
Машина загружается в пятницу вечером. Договорился с водителем о созвоне в понедельник, утром. Т.к. к этому времени он(примерно) должен быть на разгрузке. В понедельник трубка водителя МОЛЧИТ! Трубка ген.директора МОЛЧИТ! И МОЛЧАТ ВСЕ ТЕЛЕФОНЫ по которым я раннее сними (ООО"АлександриЯ общался. Дальше выясняется что груз ПОХИЩЕН!
Благодаря хорошим людям, выясняется что груз был доставлен в город Вологда и разгружен на рыбном складе. Имеются неопровержимые доказательства!
Я незамедлительно выезжаю в г.Вологда. В Вологде нахожу ближайшее отделение милиции и с операми выезжаем на этот склад. На складе зам.директор признается операм в том что машина была разгружена на этом складе.Опрашиваются ещё пару людей, которые сообщают о том, что видели данную машину,которая разгружалась на этом складе. Собраны неопровержимые доказательства: ТТН (по которой груз попал на данный склад, где указано-Загрузка: Архангельск Разгрузка: БРЯНСК)показания свидетелей и прочее..
Далее заводится уголовное дело по факту хищения груза. Позже в отделении милиции было сообщено, что дело будет передано в местный ОБЭП.
Через месяц мне приходит письмо из ОБЕПа г.Вологда, о том что уг.дело закрывается. Цитата из постановления об отказе в возбуждении уг.дела: ВОПРОС О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА НЕ РАССМАТРИВАТЬ В ВИДУ ТОГО, ЧТО ЗАЯВИТЕЛЬ ДОБРОСОВЕСТНО ЗАБЛУЖДАЛСЯ.
В итоге, грузовладелец подает на меня в суд с целью возмещения похищеного груза. Сумма груза: 500000руб. И грозит, что в случае не возмещения ущерба, с помощью заинтересованных лиц, забрать долг имеющимся в нашей организации автотранспортом.
НАРОД!!! Помогите советом! Как быть!? Что делать!? По ходу в Вологде все у одной кормушки. И МИЛИЦИЯ и ОБЭП и ВОРЫ! И искать там никто никого не будет. А долг, по договору, очевиден. Дайте совет. Какие способы решения этой проблемы могут быть?
Пишите!




Это точно вам поможет!

http://sklad-zakonov.narod.ru/Vlad_st/payment.htm
http://sklad-zakonov.narod.ru/transp/arbitr.htm
16.10.09 18:02
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#7
Цитата (Мизерный А.В., ИП @ 14.10.2009 01:36)
ВОПРОС О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА НЕ РАССМАТРИВАТЬ В ВИДУ ТОГО, ЧТО ЗАЯВИТЕЛЬ ДОБРОСОВЕСТНО ЗАБЛУЖДАЛСЯ.

Вы похоже чего то умалчиваете. Процитированная Ваша фраза стандартная в Постановлениях об отказе в ВУД, но относится она к заявителю, мол нет оснований для возбуждения УД в отношении заявителя, так как его заявление было не ложным доносом, а он добросоветстно заблуждался....
А вот выше должно быть написано по каким основаниям дело в отношении ВОРОВ не возбудили. Вот ежели процитируете, что в Постановлени написано, тогда и советовать что либо можно будет.
18.10.09 21:08
"ТЭК "Агроавто", ООО (удалена)
(ИНН:6319691699)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:101459
#8
прокуратуру на ментов и их работу написать, это идея!
Спасибо! ДЕЛО В ТОМ,ЧТО любое постановление об отказе в возбуждении уголовного дела санкционируется ПРОКУРОРОМ и ни кем более
19.10.09 13:21
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.