Автор
Сообщение
ГРУЗ74, ООО
(ИНН:7453307699)
Экспедитор-перевозчик ,
Челябинск
Код:1324351
#21
Юрий Михайлович Сказачник вы однако .Пасредники (экспедиторы ) будут нужны до тех пор пака они будут в состоянии платить Откаты . Вы гляньте кто я такой же как вы так что мне сказки рассказывать не нужно . Если реальный перевозчик сдаст в Аренду Экспедитору свою сцепку то он владелец сцепки должен будит отчитатся по ОСНО (с НДС ).Если мы с вами подписали заявку в которой я должен доставить груз а вы мне оплатить .А на погрузке вы мне пытаетесь подсунуть Договор Аренды то я в праве не подписывать данный договор .И не один Суд не может меня заставить сдать вам или кому то ещё своё имущество в Аренду.
10.01.21 17:56
Диспетчер ,
Екатеринбург
Код:2130504
#22
Судя по всему самым простым будет на первое время в качестве перевозчика указывать Экспедитора (схема Заказчик-> Экспедитор-> Фактический исполнитель), так как заказчик другое точно не согласует.
В разделе тип владения транспортным средством ничего не указывать.

Привлекать к перевозке третьих лиц вполне законно, как правило в большинстве договоров так и пишут.
К тому же в Приказе Минтранса РФ от 11 февраля 2008 г. N 23 "Об утверждении Порядка оформления и форм экспедиторских документов" все описано кто такие экспедиторы.
http://base.garant.ru/12159320/
10.01.21 18:09
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#23
Косов Юрий Михайлович
Цитата (ГРУЗ74, ООО @ 10.01.2021 17:56)
Пасредники (экспедиторы ) будут нужны до тех пор пака они будут в состоянии платить Откаты

Это глубочайшее заблуждение. Да, откаты существуют, но в частных предприятиях антикоррупционный комплаенс действует весьма эффективно. В госсекторе... ну, вы сами знаете.

Цитата (ГРУЗ74, ООО @ 10.01.2021 17:56)
сказки рассказывать не нужно

Не собирался. Мы тут вроде закон обсуждаем

Цитата (ГРУЗ74, ООО @ 10.01.2021 17:56)
Если мы с вами подписали заявку в которой я должен доставить груз а вы мне оплатить .А на погрузке вы мне пытаетесь подсунуть Договор Аренды то я в праве не подписывать данный договор

Вам просто не дадут груз. Сначала договор аренды, затем договор на перевозку.

Цитата (ГРУЗ74, ООО @ 10.01.2021 17:56)
И не один Суд не может меня заставить сдать вам или кому то ещё своё имущество в Аренду

Разумеется. Скажу больше — понуждение к заключению сделки это уголовное преступление.

Цитата (Туркин Артём Витальевич, ИП @ 10.01.2021 18:09)
В разделе тип владения транспортным средством ничего не указывать.

Я тоже так думаю. В накладных грузоотправителя и грузополучателя не указывают, адрес выгрузки не заполняют, про стоимость услуг вообще молчу (в лучшем случае пишут "По договору" — и это редкость!).
10.01.21 19:10
Экспедитор-перевозчик ,
Химки
Код:2154633
#24
Цитата (Туркин Артём Витальевич, ИП @ 10.01.2021 18:09)
В разделе тип владения транспортным средством ничего не указывать.

Я тоже так думаю. В накладных грузоотправителя и грузополучателя не указывают, адрес выгрузки не заполняют, про стоимость услуг вообще молчу (в лучшем случае пишут "По договору" — и это редкость!).[/quote]


Ну да. В ЦМР мы же пишем к примеру: In invoice
Или вообще не чего не пишем
Так же и тут можно так сделать
А про правильность заполнения опять же... в постановлении ни чего не написано.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 11.1.21 9:05
11.01.21 09:04
Экспедитор ,
Екатеринбург
Код:14672
#25
Подводя итоги , на данном этапе обсуждения, на первый взгляд получается ,что новые Правила не вносят каких-то существенных изменений в сфере перевозок, а лиш вводят понятие электронного документооброта. Если не прав, поправьте пожалуйста.
11.01.21 09:23
Экспедитор-перевозчик ,
Химки
Код:2154633
#26
Цитата (Транслогистик, ООО @ 11.01.2021 09:23)
Подводя итоги , на данном этапе обсуждения, на первый взгляд получается ,что новые Правила не вносят каких-то существенных изменений в сфере перевозок, а лиш вводят понятие электронного документооброта. Если не прав, поправьте пожалуйста.


Ну и изменения в 2.1.1 ПДД
11.01.21 09:24
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#27
Косов Юрий Михайлович
Цитата (Транслогистик, ООО @ 11.01.2021 09:23)
не вносят каких-то существенных изменений в сфере перевозок, а лиш вводят понятие электронного документооброта

Плюс появились требования к содержанию заявки на перевозку груза (Приложение № 5). Теперь перевозчик может избежать оплаты штрафа за невывоз груза, ссылаясь на несогласованность в договоре существенных условий.
11.01.21 10:45
Интегра, ООО
(ИНН:3442101988)
Экспедитор-перевозчик ,
Волгоград
Код:176826
#28
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 09.01.2021 16:14)
Я думаю, что проще оставлять пустой. 15-ую графу же оставляли пустой и никого это не волновало.


А ещё грузоотправитель часто в п. 15 указывает не ту цену, которую платит экспедитору, а ту на которую договорился с грузополучателем-покупателем, и таким образом может ещё немного заработать на перевозке груза дополнительно к торговой наценке. У нас таким образом один клиент, который торгует баритовым утяжелителем (фракция песка) до 50% заработка имеет.
11.01.21 16:45
Перевозчик ,
Шахты
Код:6187039
#29
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 10.01.2021 16:13)
Вам просто будут вместе с заявкой на перевозку скидывать договор аренды

Именно так и будет, ати-гиганты кстати сию фичу уже года как три практикуют - тупо присылают договор аренды в одном флаконе с заданием экипажу + парочку актов приема-передачи с датами приема и возврата ТС
11.01.21 23:18
Брабрусс, ООО
(ИНН:7604227092)
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:311894
#30
Цитата (Туркин Артём Витальевич, ИП @ 09.01.2021 13:55)
Всем доброго времени суток.
Данное постановление вызывает вопросы. Прошу всех кто знает ответ подсказать)

Как правило перевозка груза осуществляется по схеме: Заказчик-> Экспедитор-> Фактический исполнитель. То есть заказчик заключает договор с экспедитором (диспетчер), а экспедитор ищет машину(фактический исполнитель).

В разделе 10 ТН должен быть указан перевозчик, по идее должен быть указан Экспедитор, так как ТН заполняет Заказчик и он заключил с ним договор.
Но как быть с разделом 11, где нужно указать тип владения транспортным средством?
Если указать в ТН фактического исполнителя, то у налоговой могут быть вопросу к экспедитору и заказчику(на каком основании проводилось перечисление средств), а также в разделе 15 ТН надо указать стоимость перевозки.

Вопрос в том, кого указывать в ТН в разделе "Перевозчик" Экспедитора, с кем подписал договор заказчик или фактического исполнителя?

Если надо указывать экспедитора, то что делать с типом владения транспортным средством?
Если реального исполнителя, то как быть с ценой (раздел 15 ТН) и тем, что налоговая может придраться к экспедитору.(ранее описал)


Надеюсь поможете ответить на вопрос.

Если все по правилам как рассказали в налоговой.В ТрН в графе исполнитель должен стоять перевозчик(конкретный) а Вы как агент должны иметь договор(агентский)И на основании этого документа налоговая отследит поступление денег.А Вы получите свое вознаграждение.Только на самом деле эту схему трудно воплотить в жизнь.
12.01.21 15:29
Брабрусс, ООО
(ИНН:7604227092)
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:311894
#31
Цитата (Интегра, ООО @ 11.01.2021 16:45)
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 09.01.2021 16:14)
Я думаю, что проще оставлять пустой. 15-ую графу же оставляли пустой и никого это не волновало.


А ещё грузоотправитель часто в п. 15 указывает не ту цену, которую платит экспедитору, а ту на которую договорился с грузополучателем-покупателем, и таким образом может ещё немного заработать на перевозке груза дополнительно к торговой наценке. У нас таким образом один клиент, который торгует баритовым утяжелителем (фракция песка) до 50% заработка имеет.

Опять же .Смотрите отменили ЕНВД патент мало кто потянет в конечном итоге всех приведут к ОСН .Так вот прозрачность перевозок выведет на поверхность все разницы в ценах.И полетят головы и опустеют кошельки.Компьютерная программа в миг посчитает недоимку.
12.01.21 15:37
Перевозчик ,
Волгоград
Код:2249543
#32
Васильева Тамара Артуровна
Добрый день!а у кого нибудь есть бланк Транспортной Накладной новой?если есть ,
можете пожалуйста прислать на почту
eridan.o@mail.ru
заранее спасибо!
12.01.21 15:40
Брабрусс, ООО
(ИНН:7604227092)
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:311894
#33
А вот про заявку. образом:

Договор транспортировки груза является полноценным документом, который заключается между сторонами.
Заявка здесь выступает в роли всего лишь согласовательной бумаги, своеобразным приложением к договору, характеризующим условия исполнения обязательств, предусмотренных в соглашении.
После того как груз передан перевозчику можно считать её полноправным договором, лишь в том случае, если в товарно-транспортной накладной и в ней прописаны одни и те же лица.
Все другие случаи не позволяют использовать заявку как официальную бумагу. Единственное, для чего можно попытаться её использовать это для получения возмещения ущерба, полученного при неисполнении обязательств. Да и в этой ситуации, всё будет зависеть от решения судьи.
12.01.21 15:46
Брабрусс, ООО
(ИНН:7604227092)
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:311894
#34
Цитата (ЛОТОС, ООО @ 12.01.2021 15:40)
Добрый день!а у кого нибудь есть бланк Транспортной Накладной новой?если есть ,
можете пожалуйста прислать на почту
eridan.o@mail.ru
заранее спасибо!

Пошустрите в нете
12.01.21 15:47
Перевозчик ,
Волгоград
Код:2249543
#35
Васильева Тамара Артуровна
Цитата (Брабрусс, ООО @ 12.01.2021 15:47)
Цитата (ЛОТОС, ООО @ 12.01.2021 15:40)
Добрый день!а у кого нибудь есть бланк Транспортной Накладной новой?если есть ,
можете пожалуйста прислать на почту
eridan.o@mail.ru
заранее спасибо!

Пошустрите в нете


Искала, но пока ничего толком не нашла(либо платно, либо надо регистрироваться
12.01.21 15:54
СХТ-ТРЕЙД, ООО
(ИНН:7743219331)
Грузовладелец ,
Москва
Код:1868027
#36
Шарипова Гульназ Наилевна
Цитата (ЛОТОС, ООО @ 12.01.2021 15:40)
Добрый день!а у кого нибудь есть бланк Транспортной Накладной новой?если есть ,
можете пожалуйста прислать на почту
eridan.o@mail.ru
заранее спасибо!


https://egaisles.com/d/499-blank-transportnoy-nakladnoy-2021-skachat-word-bez-registratsii
12.01.21 16:44
СХТ-ТРЕЙД, ООО
(ИНН:7743219331)
Грузовладелец ,
Москва
Код:1868027
#37
Шарипова Гульназ Наилевна
Про тип владения ТС.

Часто бывает, что владеют, к примеру, жена - прицеп, муж - тягач.

Это как указывать?
12.01.21 16:47
Брабрусс, ООО
(ИНН:7604227092)
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:311894
#38
Цитата (Брабрусс, ООО @ 12.01.2021 15:46)
А вот про заявку. образом:

Договор транспортировки груза является полноценным документом, который заключается между сторонами.
Заявка здесь выступает в роли всего лишь согласовательной бумаги, своеобразным приложением к договору, характеризующим условия исполнения обязательств, предусмотренных в соглашении.
После того как груз передан перевозчику можно считать её полноправным договором, лишь в том случае, если в товарно-транспортной накладной и в ней прописаны одни и те же лица.
Все другие случаи не позволяют использовать заявку как официальную бумагу. Единственное, для чего можно попытаться её использовать это для получения возмещения ущерба, полученного при неисполнении обязательств. Да и в этой ситуации, всё будет зависеть от решения судьи.


Интересная страна .Выдержка из закона и один несогласный?????
12.01.21 20:26
Брабрусс, ООО
(ИНН:7604227092)
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:311894
#39
Цитата (ТПК СХТ (СХТ-ТРЕЙД, ООО) @ 12.01.2021 16:47)
Про тип владения ТС.

Часто бывает, что владеют, к примеру, жена - прицеп, муж - тягач.

Это как указывать?

Интересный вопрос.Наверно кто то кому то что то продаст.А раньше как Вы заключали?Не один федерал с Вами не будет работать.А вообще тут правильно кто то написал.Это наверно будет последний удар по малому и среднему бизнесу .Пару раз топливо поднимут и все.а потом в 2022 дожмут налогами патентников.
12.01.21 20:33
Перевозчик ,
Шахты
Код:6187039
#40
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 26.12.2020 20:27)
но многое оставляет вопросы: например для чего указывать в графе 11 Транспортной накладной тип владения: собственность, аренда или лизинг?

Могу предположить что для борьбы с серыми схемами сие задумано, то есть для сокращения цепочки между лицом из 10 раздела ТрН и владельцем ТС до минимума. Сейчас вот как в АТИ-перевозках - между лицом из 10 раздела ТрН и владельцем ТС набивается до десятка, а то и более явных и не явных табуреток, в этом балагане НДС потерять на раз-два, а видать по задумке авторов новой ТрН цепочку финансовых потоков хотят сократить до двух звеньев - лица из 10 раздела ТрН (арендатора) и владельца ТС, то есть денежка должна идти от ГО к лицу из 10 раздела ТрН, а в случае аренды к владельцу ТС, и никуда более, а кто из перевозчиков будет нарушать сие правило и пулять денги акромя как арендатору тому ГО банально откажут в возмещении НДС. Если мои предположения верны то АТИ-табуреткам дабы не отойти в мир иной придётся мутить цепочки договоров субраенды с экипажами, если конечно на сию хрено-мутотень со стороны лица из 10 раздела ТрН подпишется ГО...
13.01.21 10:08
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.