Автор
Сообщение
Экспедитор ,
Иркутск
Код:1665824
#1
Комплект документов для претензии о просрочке доставки груза
Добрый день,
Буду выставлять претензию перевозчику Код в АТИ 222686 по факту нарушения сроков доставки. Груз ещё в пути, но прикидываю, что задержка доставки составит примерно 21-22 дня не считая дня погрузки и выгрузки.

Водитель очень халатно отнесся ко всей перевозке, всю историю событий я описал ЗДЕСЬ на форуме



Чтобы АТИ не отклонили претензию, я хотел бы подготовить правильный пакет документов.
Планирую предоставить:
1. Договор-заявку
2. ТТН с отметкой получателя и водителя, с датами погрузки и выгрузки, а также отметкой на ТТН "Составлен акт о просрочке доставки груза"
3. Сам акт о просрочке доставки груза. Он будет составлен в день выгрузки в присутствии водителя (он же перевозчик Мазан О.А.). Если водитель откажется подписывать АКТ, то направлю ему уведомление о том, что акт будет составлен без его присутствия.
4. Претензию в адрес перевозчика

Достаточно ли этого пакета документов?

Также есть нюансы.
1. Водитель (Мазан О.А,), он же перевозчик, подписал заявку на одну машину, а сам без предварительного уведомления в день погрузки эту машину заменил. Данные на новую машину он скинул электронной почтой, пояснил, что машина по заявке поломалась, поэтому перевозчик поедет сам за рулем. Мы просто переделали доверенность на нового водителя, заявку не переоформляли.

Данные новой машины:
Водитель
Мазан Олег Анатольевич. Паспорт 7518 037375 выдан отделом УФМС России по Челябинской области в Курчатовском районе г.Челябинска.20.09.2017
т.89514546345
Автомобиль
тягач МАЗ к285ок 01
п/прицеп во8167 34

Считается ли договор-заявка действительной, если в неё не вписан новый водитель? Достаточно ли того договора-заявки, в том виде, в каком он есть, чтоб выставить претензию перевозчику в АТИ? Копию договора-заявки приложил.

2. Если водитель откажется на выгрузке подписывать акт, должен ли я направить ему уведомление и в каком виде я должен это сделать, чтоб это устроило юристов АТИ?






Прикрепленные файлы:
Заявка Олег.jpg (3188204)
26.08.19 12:46
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#2
Цитата (ТК ИНТЕРЛОДЖИСТИК, ООО @ 26.08.2019 16:46)
Чтобы АТИ не отклонили претензию, я хотел бы подготовить правильный пакет документов.

Делайте по требованиям ППГАТ, требования юристов АТИ порой бывают несколько непоследовательны.



Цитата (ТК ИНТЕРЛОДЖИСТИК, ООО @ 26.08.2019 16:46)
Если водитель откажется подписывать АКТ, то направлю ему уведомление о том, что акт будет составлен без его присутствия.

Уведомление такое делается ,когда представителя нет на выгрузке. Предложите подписать акт и отразить свое мнение до момента передачи ТТН с отметокй о сдаче груза.

Цитата (ТК ИНТЕРЛОДЖИСТИК, ООО @ 26.08.2019 16:46)
Достаточно ли того договора-заявки, в том виде, в каком он есть, чтоб выставить претензию перевозчику в АТИ? Копию договора-заявки приложил.

Потребуйте письменное уведомление о замене водителя.

Цитата (ТК ИНТЕРЛОДЖИСТИК, ООО @ 26.08.2019 16:46)
Если водитель откажется на выгрузке подписывать акт, должен ли я направить ему уведомление и в каком виде я должен это сделать, чтоб это устроило юристов АТИ?

Для подстраховки можно отправить уведомление о составлении акта уже сейчас. Что устроит юриста АТИ-не знает никто.
27.08.19 08:16
Амулет, ООО (удалена)
(ИНН:5902819887)
Юридические услуги ,
Пермь
Код:1992668
#3
К вышеперечисленным документам, возможно добавление скрина о замене автомашины. Переписку по электронной почте сохранить, она может пригодиться если решение спора затянется и будет разрешаться в судебном порядке. Если есть вопросы и Вам необходима помощь в составлении процессуальных документов, пишите нам. Поможем.
27.08.19 10:13
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.