Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:2088475
#1
Нужна помощь в регистрации автомобиля ГИБДД (Санкт-Петербург)
Доброго времени суток, коллеги.

Купил автомобиль, у которого в 2010 г. заменили кузов. После замены автомобиль несколько раз снимали и ставили на учёт (в ПТС места нет), я же не могу поставить на учёт, т.к. сотрудники МРЭО говорят, что эта операция не законна.

У кого-нибудь есть контакты МРЭО ГИБДД Санкт-Петербурга или хороший автоюрист, чтобы или разъяснить эту ситуацию, или помочь поставить автомобиль на учёт.

С уважением, Константин Афурин

Прикрепленные файлы:
Отказ в регистрцации авто.jpg (3882607)
05.02.20 17:47
Фролов В.С. ИП
(ИНН:526300168940)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:296753
#2
Это не постановка на учёт. Это отказ в регистрационных действиях. Этот автомобиль - вечная собственность последнего владельца. Если это внесено в базу (скорей всего), то вписать нового владельца невозможно. Вариантов - 1. Вернуть все назад. Машину собственнику, деньги себе. Лучше в добровольном порядке. Через суд тоже можно. Любой юрист разъяснит порядок действий, я не силён. 2. Ездить без перерегистрации пока... пока старый хозяин не аннулирует учёт. (Снять с учета он сможет, после чего вы не сможете поставить)
У меня есть такой автомобиль. Повезло только, что я смог поставить на учёт на себя, потом был рейд, уголовное дело, три месяца отстоя на штрафстоянке, машину вернули и она вечно моя. Если бы выявили при попытке перерегистрации, то тоже - запрет на регистрационные действия и только возврат предыдущему владельцу.
05.02.20 23:57
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:408959
#3
Цитата (Афурин Константин Владимирович, ИП @ 05.02.2020 17:47)
сотрудники МРЭО говорят, что эта операция не законна


Они правы, если отсутствует: свидетельство о соответствии ТС с внесенными в его конструкцию изменениями/ отметка в ПТС с указанием установленного оборудования или свидетельство о регистрации ТС с указанием с указанием установленного оборудования ...
06.02.20 11:14
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.