Автор
Сообщение
Категори "Е"
Здраствуйте! подскажите как открыть категорию "Е" неимею справки о трудовам стаже?
11.01.10 17:10
и как можно сделать такую справку самому? и кто её проверять будет?
11.01.10 17:13
www.club20tonn.ru (Костылев А.Н. ИП) (удалена)
(ИНН:226300369581)
Перевозчик ,
Барнаул
Код:138154
#3
ни кто проверять не будет.Пройдите обучегие в автошколе и на эзамен
11.01.10 17:19
Ефимов (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:260437
#4
Цитата (club20tonn.ru (Костылев А.Н., ИП) @ 11.01.2010 17:19)
ни кто проверять не будет.Пройдите обучегие в автошколе и на эзамен

откуда такая уверенность? например когда я учился так нам автошкола сделала(за деньги) такие справки. но когда мы пришли на экзамен в гаи то они пробили побазе и оказалось что на некоторых машинах(которые были написаны в справках) уже год нет техосмотра. и этих некоторых,в том, числе и меня, не допустили до экзамена. а перед этим гаишник вызывал нас к себе и спрашивал что за фирма такая,что я возил,и т.п.. а в конце заявлял что на машине нет ТО.но потом автошкола сделала нам другие справки и мы благополучно сдали экзамен.
11.01.10 17:27
www.club20tonn.ru (Костылев А.Н. ИП) (удалена)
(ИНН:226300369581)
Перевозчик ,
Барнаул
Код:138154
#5
Подделывать то тоже надо с умом,не ужели нельзя было вписать любые существующие рабочие машины Гаи то и могут только по своей базе проверить,больше ни как.
11.01.10 17:48
Ефимов (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:260437
#6
ну это уже вопросы к автошколе. у них есть договорённость с той фирмой,машины которых они вписывают в справки. видимо в тот раз они просто просчитались.
11.01.10 18:16
Дмитриев А.В. ИП (удалена)
(ИНН:461401447534)
Экспедитор-перевозчик ,
Мантурово с.
Код:228187
#7
Иди учиться в авто школу на категорию С, если у тя есть В независимо от стажа то на С отучишься без проблем. С категорией Е сложнее, там чтобы её получить ты должен отработать ОДИН год (раньше было три года) на каком нибуть зилке, ну короче на категории С... но можно и не работать, сделаешь бумаги что работал да и всё, как сделать тебе в авто школе скажут (у меня отец учился недавно), категорию Е можно открыть и в 18 лет! так ребята делали... получали ВС и шли учиться на Е покупали новую трудовую книжку и заполняли как в школе говорили и всё, с 18 лет на фурах гоняют. Категорию А получить не сложно, приходишь в гаи пишешь заявление и идёшь здавайть теорию и вожнение на автодроме. Эт так в россии делают!
11.01.10 19:34
Ефимов (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:260437
#8
Цитата (ИП Иванов А.В., ИП @ 11.01.2010 19:34)
Иди учиться в авто школу на категорию С, если у тя есть В независимо от стажа то на С отучишься без проблем. С категорией Е сложнее, там чтобы её получить ты должен отработать ОДИН год (раньше было три года) на каком нибуть зилке, ну короче на категории С... но можно и не работать, сделаешь бумаги что работал да и всё, как сделать тебе в авто школе скажут (у меня отец учился недавно), категорию Е можно открыть и в 18 лет! так ребята делали... получали ВС и шли учиться на Е покупали новую трудовую книжку и заполняли как в школе говорили и всё, с 18 лет на фурах гоняют. Категорию А получить не сложно, приходишь в гаи пишешь заявление и идёшь здавайть теорию и вожнение на автодроме. Эт так в россии делают!

Тебя не поймёшь. сначала говоришь что категорию Е сложнее получить и тут же пишешь что кат.Е можно и в 18 лет получить .для кат Е нужен стаж не менее года по кат С. и трудовая тут непричём. гаишникам нужна справка а не трудовая. да и кто тебя в 18 лет за фуру посадит если ты вчера только права получил и не умеешь ещё толком на легковой ездить?думай что пишешь.
11.01.10 20:28
А для чего нужно писать номер машины ? наверное одну марку без номера например:зил 130 и всё
11.01.10 22:04
Грузовладелец-перевозчик ,
Чамзинка рп. (Чамзинский р-н)
Код:245292
#10
Цитата (Ефимов @ 11.01.2010 20:28)
и трудовая тут непричём

для того что б получить категорию Е нужно: во-первых стаж на категории "С" один год, пусть это будет то ли работа по категории "С" то ли генеральная доверенность на грузовую машину! в первом случае это можно доказать трудовой книжкой где будет прописано что вы работали на грузовой машине категории "С" не менее одного года(достаточно предоставить ксерокопию трудовой), во втором случае это будет что на вас оформлена грузовая машина по категории "С" не менее одного года!!! так же потребуется справка с гаи что вы не лишались водительских прав и не имеете долгов за штрафы, так же потребуется справка с военкомата или ксерокопия военного билета что вы или уже отслужили или списаны или не уклоняетесь от призыва! и "УСЕ"!!!! учитесь в автошколе сдавайте практику( у нас состоит в том что нужно загнать прицеп камаза в гараж) и все категория открыта!!!!!!!!!!удачи вам!!!
11.01.10 22:05
Ефимов (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:260437
#11
Цитата (Душанин Евгений Витальевич, ИП @ 11.01.2010 22:05)
состоит в том что нужно загнать прицеп камаза в гараж) и все категория открыта!!!!!!!!!!удачи вам!!!

У меня к вам вопрос. Вы когда на котегорию Е сдавали? в 80-х? Я ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ ЧТО ТРУДОВАЯ НИКОМУ НЕ НУЖНА. а уж тем более доверенность.ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНАЯ СПРАВКА УСТАНОВЛЕННОГО ОБРАЗЦА где написано на какой машине вы работали ,её гос.номер и название фирмы которой принадлежит машина. в трудовой написано просто ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР. может ты на жигулях газеты развозил.я что на газончике работал что на фуре ,у меня в трудовой написано водитель-экспедитор. А уж про военник я вообще первый раз слышу .его никто не проверяет и даже не спрашивают.советские времена прошли.хотя может в Мордовии и прокатит доверка вместо с правки и без военника там не получить категорию. я говорю как происходит в Питере и как я получал категорию
11.01.10 22:55
Ефимов (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:260437
#12
и ещё по поводу трудовой. у нас в группе учились мужики которые на грузовиках отработали по 10-15 лет,но они покупали справку у школы. потому что тех контор где они работали половины нет,кто-то приехал с другого города, а кто-то за последние 2 года сменил 3 места работы, или фирма продала машину. а гаишникам нужна реальная машина которая состоит на учёте и прошедшая ТО.
11.01.10 23:14
Грузовладелец-перевозчик ,
Чамзинка рп. (Чамзинский р-н)
Код:245292
#13
Цитата (Ефимов @ 11.01.2010 22:55)
жигулях газеты развозил.

может у вас в ПИТИРе свои правила,но как я думаю что правила для всех одни по всей РОССИИ!!!!!!!!!!по вашим славам номер машины и так далее....ВЫ В ЭТОМ УВЕРЕНЫ???? да может человек работал на 20 машинах за год,так и трудовой не хватит!!! в трудовой пишеться что на чем водитель ездил:легковая,грузовая да просто велосипед,может у них ген.директор не в порядке ему может на свежем воздухе приятнее ездеть!! я сдавал год назад на категорию "Е" и говорю то что есть, а не сам придумываю. во всех регионах нашей любимой РОДИНЫ одни и те же правила для всех!ЭТО закон и есть!если бы кто то просто говорил со своих слов, то тогда я просто не писал бы,а тут Я САМ СДАВАЛ на категорию и говорю то что от меня требовали при сдачи экзамена! и думаю что они не сами придумывали эти правила!! одно если вы по БЛАТУ сдавали то тогда и абсолютно никаких документов не надо!!!! заплати и усе
11.01.10 23:21
Грузовладелец-перевозчик ,
Чамзинка рп. (Чамзинский р-н)
Код:245292
#14
Цитата (Ефимов @ 11.01.2010 23:14)
прошедшая ТО.

честно это глупость!!!!!!!!!!по закону человек имеет право получить право на сдачу на категорию Е не зависимо от того на чем,в каком состоянии и где он работал на грузовой категории С самое главное он работал,а это отражено в трудовой!!! иначе действия сотрудников просто не правомерны!!!!
11.01.10 23:25
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#15
Цитата (Душанин Евгений Витальевич, ИП @ 11.01.2010 23:25)
Цитата (Ефимов @ 11.01.2010 23:14)
прошедшая ТО.

честно это глупость!!!!!!!!!!по закону человек имеет право получить право на сдачу на категорию Е не зависимо от того на чем,в каком состоянии и где он работал на грузовой категории С самое главное он работал,а это отражено в трудовой!!! иначе действия сотрудников просто не правомерны!!!!

на е можно и с (в) сдавать только в правах будет примечании (е) к (в)
11.01.10 23:49
Грузовладелец-перевозчик ,
Чамзинка рп. (Чамзинский р-н)
Код:245292
#16
Цитата (Щербаков Яков Сергеевич, ИП @ 11.01.2010 23:49)
на е можно и с (в) сдавать только в правах будет примечании (е) к (в)

не знаю где вы это вычитали но на Е сдается только с С категории!!!! это 100 %!! может по вашим словам можно на с сдать при наличие только А категории!!!! блин люди почитайте хоть немного наши законы, а потом пишите тут!!!!честно пишут не знаю сами что пишут!!
11.01.10 23:59
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#17
Цитата (Душанин Евгений Витальевич, ИП @ 11.01.2010 23:59)
Цитата (Щербаков Яков Сергеевич, ИП @ 11.01.2010 23:49)
на е можно и с (в) сдавать только в правах будет примечании (е) к (в)

не знаю где вы это вычитали но на Е сдается только с С категории!!!! это 100 %!! может по вашим словам можно на с сдать при наличие только А категории!!!! блин люди почитайте хоть немного наши законы, а потом пишите тут!!!!честно пишут не знаю сами что пишут!!

У меня так!!!! отучился на Е пошёл в гибдд и сдал спокойно. Предъявил что у меня ам ГАЗель и прицеп 1,5 тоник и всё получил.
в примечании стоит Е к В иногда гайцы придираются мол газель 3,5 +1,5 прицеп = 5тон. Где С ??? Я говорю - категория тр средства В - и всё!
а вот пример на все 3,5т - легковая (волга, уазик и т.д) + прицеп-дача или яхта полной массой более 850 кг (1т) (2т + 1т) = 3т Всё в норме . НО! на прицеп уже нужна Е
12.01.10 00:24
Ефимов (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:260437
#18
Цитата (Душанин Евгений Витальевич, ИП @ 11.01.2010 23:59)
не знаю где вы это вычитали но на Е сдается только с С категории!!!! это 100 %!!

ты такую хрень пишешь что сам с себя смеёшься. кат Е открывается ОТДЕЛЬНО к С, к В, и к D. Так что Яков всё правильно говорит. А у тебя в правах стоит отметка Е-С. попробуй на легковой с прицепом больше 750 кг поехать. менты загрызут. а если кат D получишь то на гормошке ездить не сможешь пока Е к Д не откроешь.И я бы очень хотел посмотреть на ту трудовую где написано на какой машине работал водитель. я же уже писал что я работал и на ГАЗончике и на фуре а в трудовой написано водитель-экспедитор.в трудовой пишут должность а не машину. единственное уточнение которое у меня есть в трудовой это "водитель самосвала" во всех остальных случаях "водитель-экспедитор"
я тоже свою историю не сам придумал. я рассказываю то как сам сдавал. и меня недопустили до экзамена именно из-за того что машина на которой я якобы работал не прошла ТО. а другого не допустили до экзамена из-за того что не нашли его машину в базе.фирма просто продала эту машину.и плевать они хотели на твоё право.
12.01.10 01:22
Ефимов (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:260437
#19
Цитата (Щербаков Яков Сергеевич, ИП @ 12.01.2010 00:24)
гайцы придираются мол газель 3,5 +1,5 прицеп = 5тон. Где С ???

Это дешёвый развод. тогда судя по их словам для управления газели с прицепом достаточно одной кат. С. даже В не надо.
12.01.10 01:31
Цитата (Душанин Евгений Витальевич, ИП @ 11.01.2010 23:59)
Цитата (Щербаков Яков Сергеевич, ИП @ 11.01.2010 23:49)
на е можно и с (в) сдавать только в правах будет примечании (е) к (в)

не знаю где вы это вычитали но на Е сдается только с С категории!!!! это 100 %!! может по вашим словам можно на с сдать при наличие только А категории!!!! блин люди почитайте хоть немного наши законы, а потом пишите тут!!!!честно пишут не знаю сами что пишут!!

Может для Вас будет немного грустно узнать,что и к В,и к С,И к Д подходит Е.Но с соответствующей отметкой в ВУ.Есть прицепы для легковых автомобилей,для которых необходима данная категория.Также и для автобусов.Почитайте законы,мне рыскать в поиске неохота.Будет время-найду.
12.01.10 16:58
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.