Автор
Сообщение
Уралавтосеть, ООО
(ИНН:6686103520)
Экспедитор-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:1102242
#1
посоветуйте как поступить правильно
Добрый вечер. Совершали перевозку в марте месяце по марщруту Братск-Богучаны. Пошли на уступки перевозчику (ремонт машины или что-то еще не помню...), дали предоплату и оплатили после выгрузки остатки. ИП Наумов (перевозчик) заверил что после возвращения машины в Ижевск обязательно отправит ТТН и пришлет почтовый квиток, т.к. у нас оплата с моим клиентом по оригиналам ТТН. По факту перевозчик ничего не отправил - ни ТТН, ни квиток. Позвонила ему, сказал что всё обязательно отправит, по факту перестал брать трубки. У водителя по данной заявке тоже телефон не абонент. Позвонила 2 контакту по паспорту АТИ, обещали всё решить и перезвонить. После этого оба контакта перестали брать трубки с меня. Как можно повлиять на данного перевозчика? Мне клиент не оплачивает без ОТТН.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 27.4.20 20:55
27.04.20 20:51
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#2
Цитата (Уралавтосеть, ООО @ 28.04.2020 00:51)
Как можно повлиять на данного перевозчика?

Выставить НП. Попробовать восстановить ТТН. Если оплата перевозчику по оригиналам ТТН, то подать в суд иск о возврате полученных средств ввиду недоказанности выполнения перевозки.
28.04.20 06:46
ГРУЗ74, ООО
(ИНН:7453307699)
Экспедитор-перевозчик ,
Челябинск
Код:1324351
#3
Цитата (Уралавтосеть, ООО @ 27.04.2020 20:51)
Добрый вечер. Совершали перевозку в марте месяце по марщруту Братск-Богучаны. Пошли на уступки перевозчику (ремонт машины или что-то еще не помню...), дали предоплату и оплатили после выгрузки остатки. ИП Наумов (перевозчик) заверил что после возвращения машины в Ижевск обязательно отправит ТТН и пришлет почтовый квиток, т.к. у нас оплата с моим клиентом по оригиналам ТТН. По факту перевозчик ничего не отправил - ни ТТН, ни квиток. Позвонила ему, сказал что всё обязательно отправит, по факту перестал брать трубки. У водителя по данной заявке тоже телефон не абонент. Позвонила 2 контакту по паспорту АТИ, обещали всё решить и перезвонить. После этого оба контакта перестали брать трубки с меня. Как можно повлиять на данного перевозчика? Мне клиент не оплачивает без ОТТН.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 27.4.20 20:55

Восстановить ТТН и выставить НП на сумму ваших расходов по восстановлению ТТН . На мой взгляд это самый оптимальный вариант . В Суд вы можите обратится НО с учётом " карантина " это будит долго и дорого .
28.04.20 07:24
Уралавтосеть, ООО
(ИНН:6686103520)
Экспедитор-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:1102242
#4
спасибо
28.04.20 10:19
Юридические услуги ,
Белгород
Код:2023174
#5
Цитата (Уралавтосеть, ООО @ 27.04.2020 20:51)
По факту перевозчик ничего не отправил - ни ТТН, ни квиток.


Писать претензию об отказе от договора в связи с его неисполнением и требовать возврата провозной платы. Хорошо, если договором предусмотрена хорошая пеня. Если не предусмотрена, то это хуже.
Также можно влупить ему претензию об утрате груза (в суд же пока никто не обязывает обращаться).

Он тогда кровно заинтересован будет в том, чтобы подтвердить перевозку.
А если забьет и на претензию не среагирует, то можно и в суд подать, отнеся на него судебные расходы в любом случае по ст.111 АПК РФ. Т.е. получить свои накладные через суд))
А с него потом взыскать убытки. И еще раз судебные расходы.

А на АТИ лучше претензию выставить, чтобы звезды покрасили. Хотя, можно и с НП начать...

Большое значение имеет, что у вас с документами. От этого зависит исход и эффективность вашей борьбы.
06.05.20 17:29
НП выставили на АТИ? Есть результат?
08.05.20 23:35
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.