Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Оленегорск г.
Код:222253
#1
правила перевозки грузов под пломбой
вёз груз под пломбой, грузили, укладывали груз грузчики фирмы отправителя. Было погружено орг стекло находилось в закрытой картонной упаковке. При доставке груза получателю стекло было разбито. При транспортировке стекло находилось в горизонтальном положении на поддоне. О перевозке стекла предупреждён не был. Фирма вешает стоимость стекла на меня. Помогите советом есть ли какие-то правила перевозки таких грузов! Владимир.
11.01.10 23:08
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#2
Цитата (Богданов, ИП @ 11.01.2010 23:08)
вёз груз под пломбой, грузили, укладывали груз грузчики фирмы отправителя. Было погружено орг стекло находилось в закрытой картонной упаковке. При доставке груза получателю стекло было разбито. При транспортировке стекло находилось в горизонтальном положении на поддоне. О перевозке стекла предупреждён не был. Фирма вешает стоимость стекла на меня. Помогите советом есть ли какие-то правила перевозки таких грузов! Владимир.

Есть "правила по перевозке хрупких и легко бьющихся грузов" там есть как и в какую тару упаковывается тот или Инной груз, % на бой (на стекло до 15%), орг стёкла должны перевозится на пирамиде не менее 50 градусов. А о том что вы не знали что внутри стекла, надо указать в письменной форме, в 2-х экземплярах, один вам - другой получателю или своей фирме под роспись о получении объяснения (на вашем экземпляре) и будьте спокойны в суде спокойно выиграете дело (если они подадут на вас за возмещение ущерба) удачи!!!!
12.01.10 00:04
Перевозчик ,
Оленегорск г.
Код:222253
#3
Цитата (Богданов, ИП @ 11.01.2010 23:08)
вёз груз под пломбой, грузили, укладывали груз грузчики фирмы отправителя. Было погружено стекло триплекс находилось в закрытой картонной упаковке. При доставке груза получателю стекло было разбито. При транспортировке стекло находилось в горизонтальном положении на поддоне. О перевозке стекла предупреждён не был. Фирма вешает стоимость стекла на меня. Помогите советом есть ли какие-то правила перевозки таких грузов! Владимир.
12.01.10 01:00
Бархан, ООО
(ИНН:3442106263)
Грузовладелец-перевозчик ,
Волгоград
Код:1249871
#4
конечно есть правила первозки грузов под пломбой.
п. 8 ст. 15 УАТ РФ (ФЗ от 11.08.2007 №259-ФЗ)гласит о том, что выдача грузов, доставленных в исправных крытых транспортных средствах, контейнерах при наличии исправных пломб грузоотправителей, осуществляется грузополучателем без проверки массы, состояния грузов, количества грузовых мест.
таким образом, вам надо лишь убедиться, что при составлении акта, в нём указано, что пломба была не нарушена и отстаивать свои права. удачи.
12.01.10 12:13
Вообще то органическое стекло трудновато разбить..
для общей информации
http://www.orgsteklo.com/?url=product/acryl/index.html
12.01.10 14:02
Если разбито во время перевозки, то могу предположить, что стояк не был закреплён и упал..
колитесь..
12.01.10 14:16
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#7
Цитата (Survey&Adjustment ( Независимая инспекция, грузовой аварийный комиссар) @ 12.01.2010 14:02)
Вообще то органическое стекло трудновато разбить..
для общей информации
http://www.orgsteklo.com/?url=product/acryl/index.html

Я к примеру написал . там под каждую продукцию свои условия перевозки. пример фарфор (чашки) - там каждое изделие должно быть упаковано отдельно!
12.01.10 14:18
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#8
Цитата (Survey&Adjustment ( Независимая инспекция, грузовой аварийный комиссар) @ 12.01.2010 14:16)
Если разбито во время перевозки, то могу предположить, что стояк не был закреплён и упал..
колитесь..

Он же пишет, что оно вообще находилось в горизонтальном положении!
12.01.10 14:20
Цитата (Щербаков Яков Сергеевич, ИП @ 12.01.2010 14:20)
Он же пишет,..

Я ему и отвечаю, его и спрашиваю...
12.01.10 14:38
Перевозчик ,
Оленегорск г.
Код:222253
#10
читайте внимательней я описался только водном не орг а триплекс . дело в том что винят в том что я его не закрепил но я не знал что везу стекло. оно было в упаковке картонной .зачем мне головняк если пломба целая.
12.01.10 15:57
Экспедитор ,
Нижний Новгород
Код:1251187
#11
А что было прописано в ТТН при загрузке? И как был принят груз,т.е оформление документов при приемки?
12.01.10 16:33
Возвращаясь к тому,что надо контролировать погрузку.Сверять загруженное с ТТН.Не спать во время погрузки,чтобы потом не спрашивать совета и винить грузчиков.Немного ранее кто-то в меня Уставом "тыкал".По Уставу только в армии можно попытаться.И то не всегда.
12.01.10 16:45
там оказалось стекло..
Ну в общем, Владимир,.. Правила перевозки особо бьющихся, и недостоверная информация о грузе..
если что - пишите, составим..
12.01.10 18:55
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.