Автор
Сообщение
Сергей
#1
Сергей
нужна консультация
Нужна консультация:требуется ли разрешение на установку переговорного устройства в автомобиле?
24.10.07 20:15
Марафон, ООО
(ИНН:5948038526)
Грузовладелец-перевозчик ,
Пермь
Код:9337
#2
нет разрешения не требуется, требуется регистрация приёмо-передающего устройства в россвязьнадзоре
26.10.07 18:44
ТВС-Трансавто, ЗАО (удалена)
(ИНН:7715644020)
Перевозчик ,
Подольск
Код:81403
#3
Да, это более точный ответ. Сама процедура установки не требует разрешения. Но установив радиостанцию на транспортное средство Вы не сможете её эксплуатировать. Регистрация оборудования в органах надзора за связью позволит Вам эксплуатировать р/ст. В результате регистрации Вам выдадут разрешение на эксплуатацию приемно - передающей радиостанции, номер которого будет Вашим позывным в эфире. Т.о. с точки зрения простого пользователя, для эксплуатации р/ст на территории РФ требуется разрешение.[/quote]


При международных перевозках - можно ли пользоваться р/станцией зарегистрированной в РФ, или как?
30.10.07 11:42
ТВС-Трансавто, ЗАО (удалена)
(ИНН:7715644020)
Перевозчик ,
Подольск
Код:81403
#4
Здесь имеет место правовой пробел. Находясь на территории иностранного государства, Вы должны выполнять национальное законодательство, если иное не предусмотрено международными соглашениями. Поскольку о радиостанциях в международных конвенциях не сказано ни слова, то Вы должны руководствоваться положениями о СВ связи в каждой стране, на территории которой Вы находитесь. Т.е. разрешение выданное в РФ теряет силу на территории Украины...

С уважением, Алексей Сергеевич.[/quo



Спасибо за ответ, но всё же не понял: при выезде допустим в финляндию, могу ли я пользоваться рацией, или для этого я должен получить разрешение еще и в финляндии? Или по "тихому" всё же можно?
02.11.07 13:22
Эсте-Сервис, ООО (удалена)
(ИНН:7714506003)
Перевозчик ,
Москва
Код:14518
#5
Цитата
Цитата
нет разрешения не требуется, требуется регистрация приёмо-передающего устройства в россвязьнадзоре


Да, это более точный ответ. Сама процедура установки не требует разрешения. Но установив радиостанцию на транспортное средство Вы не сможете её эксплуатировать. Регистрация оборудования в органах надзора за связью позволит Вам эксплуатировать р/ст. В результате регистрации Вам выдадут разрешение на эксплуатацию приемно - передающей радиостанции, номер которого будет Вашим позывным в эфире. Т.о. с точки зрения простого пользователя, для эксплуатации р/ст на территории РФ требуется разрешение.

Хорошо если номер рации будет простой, а то у моего знакомого в разрешении позывной типа 15YK2569L259SD5 (цыфры и буквы дал отвлеченные). Интересно! если руководствоваться буквой закона, то пока ты будешь говорить свой позывной 15YK2569L259SD5, тот с кем ты захочешь поговорить уйдет на такое расстояние, что его просто не услышишь! (шутка). А такого рода позывной не шутка!
С уважением Алексей
02.11.07 17:26
Sergey78 (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:70635
#6
Цитата
Здесь имеет место правовой пробел. Находясь на территории иностранного государства, Вы должны выполнять национальное законодательство, если иное не предусмотрено международными соглашениями. Поскольку о радиостанциях в международных конвенциях не сказано ни слова, то Вы должны руководствоваться положениями о СВ связи в каждой стране, на территории которой Вы находитесь. Т.е. разрешение выданное в РФ теряет силу на территории Украины...

С уважением, Алексей Сергеевич.[/quo

Спасибо за ответ, но всё же не понял: при выезде допустим в финляндию, могу ли я пользоваться рацией, или для этого я должен получить разрешение еще и в финляндии? Или по "тихому" всё же можно?

В цивилизованном мире ни каких разрешений или регистраций на СВ связь не требуется, условие только одно мощность радиостанции не должна превышать разрешённую в данном государстве и если у нас можно зарегистрировать рацию до 10 ватт, в странах Европы разрешается использовать обычно не более 4.5 ватт. Реально там это решается при сертификации перед продажей и ни разу не слышал что бы на дорогах проверяли рации.
03.11.07 16:39
Вячеслсав
#7
Вячеслсав
1.Нетребуется,если рация до 4.5вт то это переговорное устройство и оформ не надо
2.Даже если мощней,оформить нарушение имеет право участковый.но он хрен поедет на трассу,даже если гайцы очень попросят
Мой совет культурно посылать:оформляй командир,снимай,и забирай
05.11.07 23:10
Шахмаев Х.В. ИП
(ИНН:200702902894)
Экспедитор-перевозчик ,
Грозный
Код:130296
#8
Нужна юридическая помощь.В г.Будёновске забрали рацию Алан 100 на трассе составили протокол досмотра и протокол изъятия сами сняли рацию с сопровождением отогнали в отдел километров 15 там участковый составил ещё какой-то протокол копию не дали.Рация была не в рабочем состоянии, в некомплекте. Просто я им отказался в определённой сумме за что они решили так наказать,как-же мне дальше действовать.
04.07.09 14:48
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.