Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Саяногорск
Код:2891294
#1
отсутствие балла за "хоз деятельность" и доступ к форумам
Всем добра! Вот интересно, на каком основании в системе, для пользователя у которого отсутствует балл за "хоз деятельность" закрыт доступ к ряду важных форумов, и системе претензий ? Ведь к примеру, предприниматель который зарегистрирован в установленом порядке на вполне законных основаниях осуществляет деятельность без открытия расчетного счета, регулярно оплачивает ати, но не безнал, а иными методами. Но тем не менее, по условиям ати в его паспорте отсутствует этот самый балл за "хоздеятельность" вследствие чего пользователь не может написать сообщение на форумах таких как -(недобросовестные партнеры, профессиональная деятельность. ) и не имеет возможности выставить претензию к другой компании даже если имеются на то полные основания. (договор, заявка, ттн и др. ) ПРОСТО вот так, не может и всё, потому что администрация АТИ пресекла такую возможность. Ну вот захотелось ИМ так, и Всё. В результате остается скрытой масса нарушений со стороны компаний-диспетчеров по отношению к мелким предпринимателям , которые не имеют возможности заявить о таких нарушениях на площадке АТИ и чем пользуются диспы. Примеров масса, на своем опыте даже. Как правило касается сроков оплаты, когда обещают через 2 дня оплатить (что прописано в договоре-заявке) а на самом деле могут тянуть до месяца . И обидно что кроме как позвонить, иных рычагов воздействия ты не имеешь, если бы один, другой, третий, оставил отрицательный отзыв о такой компании, может толк бы и был. Так собственно итог : может снять этот запрет, именно по баллу этому, либо же переделать систему (рекомендации-отметка на нп ) НА систему -(отзывы о компании, как положительные, так и отрицательные) с отображением в паспорте фирмы.
Если фирма нормальная, то и отзывы будут хорошие, если же компания недобросовестные, отзывы будут соответственно.
Подобная система отзывов есть в 2гис, со ссылкой на фламп. Заранее благодарю !
Думаю Мой пост найдет поддержку среди пользователей .
17.06.15 09:13
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#2
Цитата (Бутин Сергей Сергеевич, физ.лицо @ 17.06.2015 10:13)
для пользователя у которого отсутствует балл за "хоз деятельность" закрыт доступ к ряду важных форумов,

Встречал комментарий по этому поводу от господина Вильде. В комментарии говорилось что пользователи с рейтингом доверия АТИ ниже 4-х звёзд являются (или могут являться, в комментарии не уточнено) анонимами. Истолковать этот комментарий у меня не получается до сих пор.
17.06.15 09:32
Сотрудники АТИ ,
Санкт-Петербург
Код:77
#3
В самое ближайшее время физ.лица, имеющие балл "за соответствие названия" смогут размещать Претензии в АТИ.

Цитата (Бутин Сергей Сергеевич, физ.лицо @ 17.06.2015 09:13)
Ведь к примеру, предприниматель который зарегистрирован в установленом порядке на вполне законных основаниях осуществляет деятельность без открытия расчетного счета, регулярно оплачивает ати, но не безнал, а иными методами. Но тем не менее, по условиям ати в его паспорте отсутствует этот самый балл за "хоздеятельность" вследствие чего пользователь не может написать сообщение на форумах таких как -(недобросовестные партнеры, профессиональная деятельность. ) и не имеет возможности выставить претензию к другой компании даже если имеются на то полные основания. (

Принято решение начислять ИП бал за хоз.деятельность автоматически при имеющемся балле за "соответствие названия". Т.е. будем считать, что если ИП существует, то оно занимается хоз.деятельностью. Т.к. подтверждение косвенное, то будем начислять минимальный балл 0.25. Этого будет достаточно, чтобы размещать Претензии и сообщения на НП.
24.06.15 12:48
Сотрудники АТИ ,
Санкт-Петербург
Код:77
#4
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 17.06.2015 09:32)
Встречал комментарий по этому поводу от господина Вильде. В комментарии говорилось что пользователи с рейтингом доверия АТИ ниже 4-х звёзд являются (или могут являться, в комментарии не уточнено) анонимами.

Я не мог этого сказать, т.к. это глупость полнейшая. Получить 4 звезды без балла "за соответствие" не получится никак. А раз есть балл "за соответствие", то какой же он тогда "аноним"...
24.06.15 12:50
Экспедитор-перевозчик ,
Саяногорск
Код:2891294
#5
Ура! Свершилось! Доступ к претензиям и форуму НП открыт!!!
Спасибо за понимание и поддержку!
03.09.15 23:51
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#6
Цитата (АвтоТрансИнфо, управляющий @ 24.06.2015 13:50)
Я не мог этого сказать,

Получается что я буковки не в те слова сложил. Это было на тех. поддержке, вопрос стоял почему надо платить за что-то там другое совсем, чтоб получить доступ для размещения сообщений в форумах. Вопрос-то интересный... был...
04.09.15 17:01
Грузовладелец-перевозчик ,
Алматы
Код:2582712
#7
Почему самый важный пункт как отзыв неплательщикам закрыт Откройте пожалуйста доступ зарегистрированным фирмам
27.10.20 14:35
Сотрудники АТИ ,
Санкт-Петербург
Код:77
#8
Подтвердите аккаунт и сможете оставлять отзывы.
27.10.20 18:49
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.