Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Юридические услуги ,
Заречный
Код:2787027
#261
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 04.10.2022 17:59)
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 04.10.2022 17:56)
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 04.10.2022 17:55)
ты так же смеялся когда перевозчик сам в суде себя защищал? Из закрытого в суды не выпускают? Или банкротство не позволяет? Что-то удерживает тебя от явки в суд...

А зачем соврал что у тебя дела в Новоспасском суде есть?


Кому и когда я врал что у меня есть дела в Новоспасском суде, Шура?

Почитай тему повыше, Боря. Совсем память после ковида никчемная? Ты там даже утверждал что с судьями общался. Для того я в суде с прашивал знает ли кто Порватова, разговаривал ли с ним, является ли представителем по делам. Нет, незнают такого, представителем по делам там тебя нет. Заврался уже совсем...

Кстати, доказательства того что я небыл представителем по делу Маренникова в студию... либо ты простой обиженный пустослов.
Я там представителем был не только по ИП Маренников, но и по многим другим. Сам жалобу писал, отправлял, защищал, сам устроил всем клиентам замеры габаритов автопоездов с участием моих экспертов, сам достал приказ ульяновских дорожников о отключении рамок в связи с угловым превышением дорожного полотна, который дорожники отказывались даже суду поначалу показывать. Как я приказ в суд представил у суда пошли дела лучше так как они знали что требовать у дорожников. Так что я не только своим клиентам ускорил обжалование, но и сотням других пострадавших от этих рамок.

А ты дальше слюной брызгай , Борь, только не дальше своего подмосковья.
04.10.22 18:08
Санёк, ты мне и всем скажи - где и кому я врал что у меня есть дела в Новоспасском суде?

Что ты пыжишься что где-то как-то участвовал, если данных доказательств нет?
04.10.22 18:14
Юридические услуги ,
Заречный
Код:2787027
#263
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 04.10.2022 18:14)
Санёк, ты мне и всем скажи - где и кому я врал что у меня есть дела в Новоспасском суде?

Что ты пыжишься что где-то как-то участвовал, если данных доказательств нет?

Веселый ты конечно тип, но мне работать нужно, смысл тебе что-то доказывать тебе хоть в глаза... Удачи, работай, может быть что-то так же получится.
04.10.22 18:19
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 04.10.2022 18:19)
но мне работать нужно


Давай-давай, по составляй доверенностей пару штук.
04.10.22 18:23
Юридические услуги ,
Заречный
Код:2787027
#265
Кстати, лайфхак для обжалования постановлений по перегрузу осей:
Смотрите в таблице взвешивание межосевое расстояние, возможно оно занижено и следовательно взяты нижнии показатели нагрузки.
Можно найти в вашем городе экспертов, которые сделают замеры для подачи с жалобой.
Можете обращаться ко мне если рядом с Пензой или как некоторые мои клиенты из Ульяновска по М5 постоянно ездят. Я делал замеры с экспертами прямо на М5 у Пензы.

Вот пример замера:


Прикрепленные файлы:
экспертиза Маренников1.bmp (6424134)
экспертиза Маренников2.bmp (6424134)
экспертиза маренников3.bmp (6424134)
04.10.22 18:28
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 04.10.2022 18:28)
Вот пример замера:


Прикрепленные файлы:
экспертиза Маренников1.bmp (6424134)
экспертиза Маренников2.bmp (6424134)
экспертиза маренников3.bmp (6424134)


В общем и целом - как вариант доказательства в суде.
Если бы ГИБДД участвовало бы в таких заседаниях, то они бы умудрились заявить о том, что ТС, возможно, было переоборудовано после взвешивания
Из области бреда, но заявить такое могут. Тогда вторая экспертиза об отсутствии проведения тех изменений в заводскую конструкцию.
И уже после победного решения суда - иск к ГИБДД о взыскании расходов, понесенных в связи с разбирательством в суде.
05.10.22 10:30
Юридические услуги ,
Заречный
Код:2787027
#267
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 05.10.2022 10:30)
переоборудовано после взвешивания

Оси переоборудовать невозможно, тем более мой эксперт специально написал на такой случай что следов переоборудования нет. В некоторых случаях еще я просил указать что подвеска пневматическая, это еще + к разрешенной нагрузке.



Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 05.10.2022 10:30)
иск к ГИБДД о взыскании расходов, понесенных в связи с разбирательством в суде.

Да, это у меня с моими клиентами впереди...
05.10.22 11:28
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 05.10.2022 11:28)
тем более мой эксперт специально написал на такой случай что следов переоборудования нет


Все грамотно сделано, но данное заключение специалист сделал не в рамках экспертизы по делу об административном правонарушении, т.е. не в статусе эксперта по смыслу норм КоАП.
Так что и назначение, и проведение экспертизы в рамках рассмотрения аналогичного дела - вполне допустимо. К этому нужно быть готовым.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 05.10.22 11:44
05.10.22 11:43
Юридические услуги ,
Заречный
Код:2787027
#269
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 05.10.2022 11:43)
Так что и назначение, и проведение экспертизы в рамках рассмотрения аналогичного дела - вполне допустимо. К этому нужно быть готовым.

Да, все верно, я в Новоспасском суде заявлял проведение судебной экспертизы. Судья приняла ходатайство, но шепнула что ей этого вполне хватит для отмены. Тем более я им приказ ульяновских дорожников привез, что суду работу облегчило, так как суд запрашивал дорожников много раз о причинах аномального количества штрафов, но они прикинулись дурачками и отвечали что все поверено, незнаем что такое...
05.10.22 11:50
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 05.10.2022 11:50)
но они прикинулись дурачками и отвечали что все поверено, незнаем что такое...


Ага. То же самое и в Ярославской области, и в Нижегородской, да и в Рязанской.
Поверка, говорят, была. А как поверяли, чем - это не важно, давайте дальше ))) Порой бывает что участок дороги стоит на очереди под ремонт, а у них рамка поверена )
05.10.22 11:54
Юридические услуги ,
Заречный
Код:2787027
#271
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 05.10.2022 11:54)
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 05.10.2022 11:50)
но они прикинулись дурачками и отвечали что все поверено, незнаем что такое...


Ага. То же самое и в Ярославской области, и в Нижегородской, да и в Рязанской.
Поверка, говорят, была. А как поверяли, чем - это не важно, давайте дальше ))) Порой бывает что участок дороги стоит на очереди под ремонт, а у них рамка поверена )

Ульяновские дорожники так вообще отожгли. Решили мы приказ о приостановке работы рамок от дорожников заверенный сами взять, ато мало ли, некоторые суды начинают фигню пороть по типу - вы не представили доказательства что пытались сами запросить доказательство и вам отказали потому мы ничего запрашивать не будем.
Звоним дорожникам, сперва они были в шоке и спросили это откуда же у нас их приказ вдруг взялся, говорим оттуда... Потом говорят пишите запрос, мы посоветуемся. Потом перезваниваем, они говорят - мы посоветовались со своими юристами и они сказали что мы вам ничего предоставлять не обязаны. Но ничего, суд обязал.
05.10.22 12:02
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 05.10.2022 12:02)
Но ничего, суд обязал.


Я сколько раз ходатайствовал суду о применении в рамках рассмотрения жалобы на штраф по КоАП норм ГПК РФ (в частности ч. 3 ст. 57 и ст. 105) - суд делает вид что ни чего не слышал )) Ну, а чего - протокола судебного заседания нет, нет и вопросов к судье, почему не рассмотрела ходатайство о наложении штрафа. А штраф на организацию - до 100 000 руб., бюджет бы пополнился, и "скромным молчунам был бы урок".
06.10.22 07:25
Юридические услуги ,
Заречный
Код:2787027
#273
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 06.10.2022 07:25)
(в частности ч. 3 ст. 57 и ст. 105) - суд делает вид что ни чего не слышал

Да, не любят они этого делать, лишняя суета для них только.
06.10.22 14:25
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 06.10.2022 14:25)
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 06.10.2022 07:25)
(в частности ч. 3 ст. 57 и ст. 105) - суд делает вид что ни чего не слышал

Да, не любят они этого делать, лишняя суета для них только.


Ага. И не обжалуешь же отказ, когда его не было.
06.10.22 15:20
Перевозчик ,
Балаково
Код:22281
#275
Добрый .
на данный момент мною обжалуются постановления сразу в ЦАФАП , и есть практика положительная отмены именно самим ЦАФАП.
Все " огрехи" они хорошо знают.
Суды особо не хотят разбираться.
Если ЦАФАП " не хочет" , то направляю сразу в прокуратуру ..,
а они при установлении нарушений приказа Минтранса № 348 и иных ( не буду указывать) нарушений Федерального законодательства-ОБЯЗАНЫ принести ПРОТЕСТ
09.10.22 08:37
Юридические услуги ,
Заречный
Код:2787027
#276
Цитата (ДОРТЕХСЕРВИС-3, ООО @ 09.10.2022 08:37)
Добрый .
на данный момент мною обжалуются постановления сразу в ЦАФАП , и есть практика положительная отмены именно самим ЦАФАП.
Все " огрехи" они хорошо знают.
Суды особо не хотят разбираться.
Если ЦАФАП " не хочет" , то направляю сразу в прокуратуру ..,
а они при установлении нарушений приказа Минтранса № 348 и иных ( не буду указывать) нарушений Федерального законодательства-ОБЯЗАНЫ принести ПРОТЕСТ

Если получается через ЦАФАП это хорошо. Главное чтобы не получилось как у юристов дилетантов из Казани, за которыми мне теперь исправлять ситуацию. Эти типа супер юристы навешали клиенту что они прям мега специалисты, взяли заоблачный гонорар. И что они сделали? Эти не очень умные люди направили жалобы в ЦАФАП в связи владение транспортом иными лицами, то есть на водителей аренду сделали. ЦАФАП конечно отменил постановления и тут же перевыставил штрафы на водителей. А все почему? Потому что таким горе юристам нужно читать коап перед тем как идти обжаловать такие штрафы. Оказывается на момент подачи жалобы в ЦАФАП не вышло 2 месяца с момента фиксации правонарушения и протокол ещё можно было другой выносить вот ЦАФАП и не растерялся и одним днем все решил. Неожиданно, но только для дилетантов. Смысл заявления что владел иное лицо это в том чтобы к моменту отмены постановления срок составления протокола истёк, а это 2 месяца и это только в суде получится, так как суд рассматривает жалобу как раз обычно пару месяцев или дольше.
Теперь эти горе юристы трубки не берут, приходится мне ситуацию исправлять и вытаскивать этих несчастных водителей на которых повесили одному 350 другому 700 тысяч штрафов.
09.10.22 11:18
Юридические услуги ,
Заречный
Код:2787027
#277
Очередное выигранное дело и отмененный штраф!

Братякин А.И. получил уведомление в программе отслеживания штрафов о вынесении постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.21.1 КоАП РФ со штрафом 250000 рублей. То есть с санкцией как юридическое лицо. Само постановление не видел и ему его не присылали. Но вот в чем проблема - Братякин не юридическое лицо, а физическое и даже не ИП и автопоезд не находится в его владении - он его передал в аренду ИП, который и занимается грузоперевозками.
Для юридической помощи данному клиенту не потребовалось само постановление, главное был известен его номер, дата и место фиксации правонарушения, что позволило достоверно определить суд в который должно быть постановление обжаловано.
Соответственно оперативно была подготовлена жалоба и отправлена в Лопатинский районный суд Пензенской области, с ходатайством запроса дела у административного органа. В жалобе были указаны основания по которым Братякин должен быть освобожден от ответственности.

И вот, 3 октября 2022 года Лопатинский районный суд вынес решение, которым административное дело прекратил, жалобу удовлетворил. Таким образом, Братякин был освобождён от обязанности уплачивать огромный штраф. Суд освободил от ответственности на основании владения транспортным средством в момент фиксации правонарушения иным лицом.
Конечно же мы постарались, чтобы суд увидел все исчерпывающие доказательства такого владения.

С чем и поздравляем нашего клиента!


Прикрепленные файлы:
решение Братякин1_compressed.pdf (1031406)
11.10.22 14:08
Юридические услуги ,
Заречный
Код:2787027
#278
Что за двое неподдерживальщиков завелось?
Если Вам не нравится то, что людям отменяют незаконные штрафы - напишите что вас в этом не устраивает, что изподтишка минусовать то?)
12.10.22 14:51
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#279
Трое.
Отмена необоснованных штрафов нравится.
Подача информации не нравится.
13.10.22 13:33
Юридические услуги ,
Заречный
Код:2787027
#280
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 13.10.2022 13:33)
Подача информации не нравится.

В вас я и не сомневался
Как подать изволите?
Вот в ресторан придете, заплатите, будете придираться к подаче.

Не нравится подача - выкладывайте свою практику по рамкам и покажите как Вы подаете... или нет практики?)
13.10.22 15:53
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.