Автор
Сообщение
Транс ЛК, ООО (удалена)
(ИНН:4024009970)
Экспедитор-перевозчик ,
Людиново г.
Код:1332325
#1
сплошная
При движении по третьяму транспортному кольцу в р-не посёлок Дорохова есть железнодорожный переезд который был закрыт.После открытия перезда впереди двигалась легковая машина водитель которой ехал не уверенно, при встречных машинах тормозил боялся ехать.Наш водитель фуры решил обогнать легковой автомобиль.Как впоследсвие оказалось сзади ехали работники Гаи которые включили мегалку и остановили водителя.И выписали протокол (Совершил обгон с выступом на полосу встречного движения в зоне ограниченной видимости с пересечениям сплошной линии разметки в зоне действия ответственность за которое предусмотрена ст. 12,15КоАПРФ знака 3,20Обгон запрещен)время протокола в 21,45. Водитель в обьяснение написал СОГЛАСЕН.
Суд расматривает дело по месту составления протокола.Вопрс. Лишат ли его прав? Или можно побороться?
16.02.09 10:51
Перевозчик ,
Уфа
Код:151757
#2
Цитата (Транс-ЛК, ООО @ 16.02.2009 10:51)
При движении по третьяму транспортному кольцу в р-не посёлок Дорохова есть железнодорожный переезд который был закрыт.После открытия перезда впереди двигалась легковая машина водитель которой ехал не уверенно, при встречных машинах тормозил боялся ехать.Наш водитель фуры решил обогнать легковой автомобиль.Как впоследсвие оказалось сзади ехали работники Гаи которые включили мегалку и остановили водителя.И выписали протокол (Совершил обгон с выступом на полосу встречного движения в зоне ограниченной видимости с пересечениям сплошной линии разметки в зоне действия ответственность за которое предусмотрена ст. 12,15КоАПРФ знака 3,20Обгон запрещен)время протокола в 21,45. Водитель в обьяснение написал СОГЛАСЕН.Суд расматривает дело по месту составления протокола.Вопрс. Лишат ли его прав? Или можно побороться?



Лишат однозначно.
Побороться можно, но почти бесполезно.
Впредь, если есть сомнения в наличии нарушения, просто пишите "..с нарушением не согласен..", всё, в протоколе Вы больше ни чего объяснять не обязанны, все пояснения в суде, шансы, при наличии свидетелей, грамотном составлении схемы места нарушения и др. на благоприятный исход дела, значительно возрастают.

В Вашем случае, можно было попытаться свести либо к ..."..... Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения...."...что уже 500 рублей штраф, либо ...."...а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия...."...что есть штраф от одной, до полутора тысяч рублей. При чём в пределах всё той же ст. 12,15КоАПРФ.
16.02.09 11:31
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#3
Ну для начала ходатайство от водителя в суд о направлении материала на рассмотрение по месту регистрации ТС с указанием на ответ на вопрос 13 из Обзора законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за 3-й квартал 2006 года, где чётко и недвусмысленно указано, что по КоАП водитель имеет право заявить такое ходатайство, а судья должен данное ходатайство удовлетворить.... А потом хороший юрист, не просто из соседней с судом юридической консультации, а специалист по административным делам. В протоколе и прилагающихся документах можно найти достаточное количество недочётов, можно ходатайствовать перед судом о вызове гайцев в качестве свидетелей, так как в другом качестве их схемы никак к адм делу не приложишь, а раз их схемы является показаниями свидетелей, то они должны быть судом предупреждены об ответственности за дачу заведомо ложных показаний, что в условиях другой области существенно затянет производство по делу, так и два месяца глядишь пролетят....
18.02.09 00:20
Экспедитор ,
Магнитогорск
Код:1250667
#4
Если водитель написал в протоколе, что он согласен - лишат 100%. Это очень важный момент. Если хотите оттянуть момент лишения - это у Вас вполне получится, но я считаю, что изюежать лишения не удастся.
18.02.09 08:13
Перевозчик ,
Йошкар-Ола
Код:3258930
#5
Да хоть как пиши лишат однозначно. Ни какой юрист не поможет.
18.02.09 14:09
Экспедитор ,
Магнитогорск
Код:1250667
#6
Цитата (Ситников Ю.С., ИП @ 18.02.2009 14:09)
Да хоть как пиши лишат однозначно. Ни какой юрист не поможет.

Неправда . Поможет и еще как. У нас был случай с обгоном в зоне действия знака обгон запрещен, при наличии прерывистой линии. Водитель написал в объяснении "Не заметил знак "обгон запрещен". Мы обратились к автоюристам, за вполне адекватную сумму они написали все бумаги в суд, в итоге судья сказала - если бы было написано в объяснении "не согласен не нарушал", дело бы мы выиграли. Так что от объяснения очень многое зависит. Могу подсказать юристов грамотных .
18.02.09 16:59
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#7
Цитата (РЛК", ООО @ 18.02.2009 08:13)
Если водитель написал в протоколе, что он согласен - лишат 100%. Это очень важный момент. Если хотите оттянуть момент лишения - это у Вас вполне получится, но я считаю, что изюежать лишения не удастся.


Ну так в данной ситуации только на двухмесячном сроке можно и выиграть. И это не значит, что тупо не ходить по повесткам. А для начала ходатайствовать о направлении материала по месту регистрации ТС. Если не направят а лишат прав в суде по месту совершения - опытный юрист сможет выиграть дело по обдалованию незаконного отказа в ходатайстве, соответственно и отменится само постановление. И если на момент отмены постановления вышестоящим судом пройдёт более 2-х месяцев с момента совершения - наказания не последует. Вот что то можно попытаться предпринять в данном ключе... и т.п.
18.02.09 18:23
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:111932
#8
Цитата ( @ 16.02.2009 10:51)
При движении по третьяму транспортному кольцу в р-не посёлок Дорохова есть железнодорожный переезд который был закрыт.После открытия перезда впереди двигалась легковая машина водитель которой ехал не уверенно, при встречных машинах тормозил боялся ехать.Наш водитель фуры решил обогнать легковой автомобиль.Как впоследсвие оказалось сзади ехали работники Гаи которые включили мегалку и остановили водителя.И выписали протокол (Совершил обгон с выступом на полосу встречного движения в зоне ограниченной видимости с пересечениям сплошной линии разметки в зоне действия ответственность за которое предусмотрена ст. 12,15КоАПРФ знака 3,20Обгон запрещен)время протокола в 21,45. Водитель в обьяснение написал СОГЛАСЕН.Суд расматривает дело по месту составления протокола.Вопрс. Лишат ли его прав? Или можно побороться?


1. Ходатайствуйте о рассмотрении дела по месту регистрации транспортного средства п.4ст. 29.5 КоАП РФ.
2. Рассмотрите ситуацию со сплошной - есть она или нет.
3. Кто свидетели?
4. Вы пишите обгон с выступом - может с выездом на полосу, предназначенную...?
5. Ограниченная видимость - нет такого понятия в ПДД, есть недостаточная видимость. Если написано ограниченной видимости, можно суду указать на незнание инспектором ПДД.
6. Всегда надо писать в объяснении "Ознакомлен" - и гаишник спокоен и у водителя есть место для манёвра.
На дорогах идёт война гаишников с водителями. У всех есть своё оружие. Надо этим оружием уметь пользоваться.
Вся наша жизнь - борьба.
Когда с моими водителями происходит что-то аналогичное происходит, они звонят сначала мне, а потом разбираются с ДПСниками.
А водитель ваш спрыгнул с табуреточки с верёвочкой на шее по команде ГиБДДшника, написав "Согласен"
Удачи. Пишите, звоните.
P.S. Купите Правила дорожного движения, раздайте водителям и пусть учат, а не телек смотрят.
18.02.09 21:02
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#9
Цитата (РЛК", ООО @ 18.02.2009 16:59)
Цитата
Да хоть как пиши лишат однозначно. Ни какой юрист не поможет.
Неправда . Поможет и еще как. У нас был случай с обгоном в зоне действия знака обгон запрещен, при наличии прерывистой линии. Водитель написал в объяснении "Не заметил знак "обгон запрещен". Мы обратились к автоюристам, за вполне адекватную сумму они написали все бумаги в суд, в итоге судья сказала - если бы было написано в объяснении "не согласен не нарушал", дело бы мы выиграли. Так что от объяснения очень многое зависит. Могу подсказать юристов грамотных .

не ровняйте одно с другим. читайте правила. т.к. сплошная это..забор! попробуй сквозь него проедь!
знак 3.20 (обгон ВСЕХ) тр.средств запрещён!
знак + сплошная = лишение 100%, а при прирывистой знак действует только со знаком (временные Ремонтные работы)и временной разметкой.
Сплошную можно пересечь когда..или знака нет 3.20, или нет под знаком (действие знака)а вы доехали до обозначенного перекрёстка или конца населённого пункта. Тогда будет только нарушение разметки штраф 100р.
p.s. Я уже 4 суда выиграл и до сих пор катаюсь с правами!!!!
21.02.09 02:39
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:111932
#10
Цитата (КарелАвто, ООО @ 08.03.2009 20:47)
Фадееву по п.5 - Ограниченная видимость в ПДД есть! Ее регламентируют знаки- 1.11.1, 1.11.2,1.12.1,1.12.2 и обгон в зоне этих знаков ЗАПРЕЩЕН!

Да не вопрос. Просто в правилах, как и любом законе, есть основные понятия и положения, которые фигурируют в данном законе. Так вот в правилах чётко прописано про "недостаточную видимость", а про ограниченную - мелким шрифтом и то надо долго искать. Я всегда гаишникам говорю: покажите что я нарушил, объясните мне откуда вы это взяли. Если не могут мне объяснить - извините, я поехал. Я о том, что, если про "недостаточная видимость" прописано что это такое, то про ограниченную - ни слова.
Я рад тому, что кто то изучает ПДД. Знание -сила. Удачи.
09.03.09 08:46
Зубань В.И. ИП (удалена)
(ИНН:071500454908)
Перевозчик ,
Нальчик
Код:41137
#11
Сам как-то попадал под лишение,так вот судья посоветовал на будущее,если в протоколе написал согласен, у себя дома идти с заявлением в местное ГАИ,прокуратуру,суд на действия тех гайцев,которые составляли протокол,якобы Вас принуждали написать признательное показание.
Всегда и везде писать в протоколе "не согласен",рассмотрение по месту жительства.
Если все-таки лишение состоялось,пытаться убедить секретаря судьи,не передавать материалы по делу в ГАИ,а придержать их на этот период в сейфе(у каждого свои методы убеждения),то же самое можно проделать в ГАИ,в административной практике("Честных гайцев не бывает,бывает мало денег. И,однозначно,если идете в суд,к нему надо готовиться(хороший адвокат,юрист и т.д.).Бодаться надо по любому.Удачи Всем.
09.03.09 09:53
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.