Автор
Сообщение
Иван (удалена)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:191071
#1
Вопрос по рации?
Подскажите насколько обоснованые требование сотрудников ДПС на так называемое разрешение на установленную рацию в кабине грузовика?И если разрешение ненужно то каким документом или постановлением это обосновать.А то начиная от Ставрополя и дальше в КБР КЧР Осетию у ментов самая козырная фишка это разрешение на рацию!!!Зарание спасибо всем кто поможет в этом вопросе!
17.02.09 08:04
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:2352637
#2
Лучше сделать разрешение на рацию. В Ростове - это Радочастотный центр ЮФО, он выдает разрешение на 10 лет. Как вы убедились на юге у гаишников это часто задаваемый вопрос. Есть разрешение, нет проблем.
17.02.09 11:37
Перевозчик ,
Москва
Код:18518
#3
Хотя это и беспредел, но разрешение лучше получить или сделать липу. Чем у водителя толще пачка документов тем быстрее отстают.
ДПС не делегированны функции Госсвязьнадзора, у них нет квалификации и приборов по определению допустимых парамаетров переговорного устройства (подехала проверка посмотрели в глаза гаишнику определили что он взяточник и на основании этого посадили )на основании этого должна быть вызвана соответствующая служба Госсвязьнадзор. Владение рацией купленной в свободной продажи не является правонарушением а только использование то есть выход в эфир. Использование как приемника не какими законами не ограничено. Доказать выход в эфир для радиообмена фактически не доказуемо в суде и соответсвенно на х.. не кому не нужно.

Остальное решать вам. Я их просто посылаю.
18.02.09 10:59
Заухаво А.В. ИП
(ИНН:550145411458)
Перевозчик ,
Омск
Код:100159
#4
Цитата (Савин @ 17.02.2009 10:22)
Требование абсолютно обоснованное.Разрешение нужно получать.Все отговорки-фикция! ни кому не верьте.берете свой паспорт и едете в Госсвязьнадзор.Нужно знать точное название рации и серийный номер.Саму брать не нужно.себе сделал-1750 руб.на 10 лет и не жалею.делал по месту жительства-в Москве.Сам больше никуда не бегал-все входит в оплату.Ждал месяц.

Тоже делал себе разрешение на 10 лет, не платил за это ни копейки, получил на 2 день.
25.02.09 18:40
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:2352637
#5
Знаю, что не на все рации нужно разрешение, есть слабые, на которые не нужно ничего.
26.02.09 09:48
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#6
Цитата (Бочкарева С.М., ИП @ 26.02.2009 09:48)
Знаю, что не на все рации нужно разрешение, есть слабые, на которые не нужно ничего.

на автомобильные Си-Би диапазона нужны
28.02.09 16:28
Перевозчик ,
Отрадный г.
Код:67199
#7
Нужно разрешение или справка, что данный аппарат является переговорным устройством (а они таковыми и являются). После покупки сдаешь на проверку, через недельку забираешь +500р. Но если нет ничего кроме паспорта просто так ментам не отдавай, требуй копию акта изятия, а законных оснований на изъятие у них нет.
28.02.09 17:54
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:2352637
#8
Когда я получала разрешение на рацию в Радиочастотном центре, заключала с ними договор. Разрешение выдано на 10 лет, но за использование рации я по квартально перечисляю по 70 рублей. Могу ли я расторгнуть договор, при этом, чтобы разрешение у меня осталось. И что будет если по окончании действия разрешения, я снова к ним обращусь?
01.03.09 20:34
Харитонов, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Сыктывкар
Код:176810
#9
Я слышал что диапазон 27мгц признали радиолюбительским и теперь разрешение не надо.Достаточно сертификата в том рация работает именно в этом диапазоне
02.03.09 11:54
Экспедитор-перевозчик ,
Соль-Илецк г.
Код:103958
#10
С 25 августа 2007 года отменена регистрация радиостанций LPD, PMR, Си-Би диапазонов! "ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 июля 2007 г. N 476 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 12 ОКТЯБРЯ 2004 Г. N 539 "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ" " Изменения коснулись радиостанций следующих диапазонов: LPD (433.075-433.775МГц) PMR (446,00-446.100МГц) Си-Би 27МГц "гражданский диапазон"
02.03.09 16:58
Ассорти, ООО (удалена)
Грузовладелец ,
Москва
Код:199571
#11
ПолуОФФ. Посоветуйте, пожалуйста, бюджетную рацию. Надо будет весной и летом много ездить по нашей стране.
04.03.09 11:55
РЭЙДЕР, ООО (удалена)
(ИНН:5506067721)
Перевозчик ,
Омск
Код:1614445
#12
Купи ALAN-100,хватит за глаза.
04.03.09 13:37
Ассорти, ООО (удалена)
Грузовладелец ,
Москва
Код:199571
#13
to Светлана: Спасибо!
05.03.09 09:28
ПолимерПродукт, ООО (удалена)
(ИНН:6730076042)
Грузовладелец-перевозчик ,
Смоленск
Код:152070
#14
Цитата (ТК "FerroLiner" (Нефёдов В. Ю., ИП) @ 18.02.2009 10:59)
Хотя это и беспредел, но разрешение лучше получить или сделать липу. Чем у водителя толще пачка документов тем быстрее отстают.ДПС не делегированны функции Госсвязьнадзора, у них нет квалификации и приборов по определению допустимых парамаетров переговорного устройства (подехала проверка посмотрели в глаза гаишнику определили что он взяточник и на основании этого посадили )на основании этого должна быть вызвана соответствующая служба Госсвязьнадзор. Владение рацией купленной в свободной продажи не является правонарушением а только использование то есть выход в эфир. Использование как приемника не какими законами не ограничено. Доказать выход в эфир для радиообмена фактически не доказуемо в суде и соответсвенно на х.. не кому не нужно.Остальное решать вам. Я их просто посылаю.

Скажите,а вообще гаи имеет право спрашивать разрешение?
19.03.09 18:16
Перевозчик ,
Дзержинск
Код:2557628
#15
Мда... Хватает чудаков везде... Гаишников ругают еще, а ведь они - часть общества. Вот посмотрите, с каким умным видом и насколько безапелляционно некоторые здесь заявляют о необходимости разрешения на рацию, нихера в этом не понимая...
Вот кто утверждает, что нужно разрешение, пусть попробует его получить и показать. А потом протрет бельмы, вспомнит чтение в начальных классах и по слогам прочитает, что ему все-таки выдадут!
=== Не разрешение, а регистрация р/с.
А еще удивляются некоторые хозяева, как их водители обманывают... Да если вы сами себе требования выдумываете, которых нет?! А не знаете, так и не следует варежку раскрывать ради самого процесса - смешно и глупо потом будешь выглядеть, лучше зевнуть и послушать правильный ответ.

Я давно езжу на легковой с рацией. И на грузовике ездил не раз и не два и не десять.
1. Я ей не пользуюсь, просто висит и все. Нельзя штоле? Где написано? Это ж не наркота и не оружие вроде. У меня в багажнике еще 10 штук таких лежит и чо?! Чем докажете, чо эксплуатировал?
2. В КоАП написано про разрешение. То есть могут разрешить, а могут и нет. А такого документа на этот диапазон не выдают, только регистрацию, то есть припер, показал, зарегили и поехал, никаких разрешений. Разрешение-лицензия касается таких р/с, как в МЧС, ГИБДД и т.п. конторах. И то только за эксплуатацию опять же, а не за хранение и перевозку. Читайте КоАП! Или как говорите, так в протокол и пишите! Вот смеху в суде будет и стыда Вашему начальству!

Меня постоянно останавливают, рация стоит между водительским сидением и подлокотником - видна сразу. Микрофон висит переброшенным через козырек. То есть вопросы по рации возникают каждый раз! И антенна стоит на багажнике.
Включаю дурака с улыбкой, говорю теща таксует, у нее все разрешения и даже родословная есть на рацию, а мне без надобности, я не пользуюсь, стоит и все, теща трогать не велела, грозилась в борщ насцать. Если не работает, переходим к п. 2, что очень редко случается - не любят гайцы, когда из них дураков делают.

Так что всем, кому нужны разрешения - фпирет, дерзайте
Еще раз повторяю: если не знаете, спросите и ждите ответа! Жаль не прозвучало в споре самого убойного аргумента - *да я 20 лет за баранкой!*
21.03.09 14:50
АВЕРС, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:81984
#16
А еще на сотовые телефоны нужно разрешение получать. Кто первый в очередь.
21.03.09 19:27
Перевозчик ,
Новошахтинск
Код:100154
#17
Цитата (Иван @ 17.02.2009 08:04)
Подскажите насколько обоснованые требование сотрудников ДПС на так называемое разрешение на установленную рацию в кабине грузовика?И если разрешение ненужно то каким документом или постановлением это обосновать.А то начиная от Ставрополя и дальше в КБР КЧР Осетию у ментов самая козырная фишка это разрешение на рацию!!!Зарание спасибо всем кто поможет в этом вопросе!

Я брал на 4 машины,на 10 лет.Звони расскажу,ничего сложного.
22.03.09 10:20
Сафронов И.В. ЧП (удалена)
Перевозчик ,
Липецк
Код:185912
#18
Цитата (АВЕРС, ООО @ 21.03.2009 19:27)
А еще на сотовые телефоны нужно разрешение получать. Кто первый в очередь.

а ведь это тоже было поначалу
22.03.09 10:56
Перевозкин, ООО
(ИНН:6149009538)
Перевозчик ,
Миллерово г. (Миллеровский р-н)
Код:9028355
#19
Коллеги, в КоАПе есть:

*********
Статья 13.3. Самовольные проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств

Проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Примечания. 1. Под радиоэлектронными средствами в настоящей статье и статье 13.4 настоящего Кодекса понимаются технические средства, состоящие из одного или нескольких радиопередающих или радиоприемных устройств либо из их комбинации и вспомогательного оборудования и предназначенные для передачи или приема радиоволн.
2. Под высокочастотными устройствами понимаются оборудование или приборы, предназначенные для генерирования и местного использования радиочастотной энергии для промышленных, научных, медицинских, бытовых и других целей, за исключением применения в области электрической связи.
3. Не влечет административной ответственности использование радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, предназначенных для индивидуального приема программ телевизионного вещания и радиовещания, а также для использования изделий бытовой электроники, не содержащих радиоизлучающих устройств.
********

это про наши рации? - вроде как да..
вытекающий вопрос: есть какие-либо доки госсвязьнадзора про то, что разрешение не требуется?
22.03.09 15:31
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#20
Цитата (Перевозкин, ООО @ 22.03.2009 15:31)
Коллеги, в КоАПе есть:*********Статья 13.3. Самовольные проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройствПроектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна),

Когда вас останавливает иДПС повесте тангенку и выключите рацию и пусть доказывает что именно вы установили и вы пользуетесь
Не надо при открыкой двери перед инспектором кричать в тангенку что он гей
22.03.09 16:00
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.