Автор
Сообщение
Евгений
#1
Нужен совет по ОСАГе
У нас грузовая машина застррахована по ОСАГе и КАСКе. случилось ДТП, в нас в стоячаю машину врезается легковая, вызываем ГАИ, оформляем схему, повреждения, страховки и идем наследующий день в страховую компанию виновника ДТП, нас выслушивают, помогают оформить документы, а потом узнаём, что страховой полис просрочен на 9 дней, где по новому закону сказано, что продлевать полис надо день в день. Случай произощел после введения закона об ОСАГе, но договор был заключен еще в том году когда действия полюса продлевалось ещё на 30 дне. Теперь спустя более тре месяцев страховая компания прислала писменное извещение об отказе в выплате. И самое главное я сейчас не смогу получить и по КАСКе, так как сроки подачи документов все прошли. Подскажите кто знает правомерный ли отказ в выплате страхового возмещения, и есть ли шансы выиграть дело в суде не превлекая виновника, а толька его страховую компанию.
11.09.08 08:29
РЭЙДЕР, ООО (удалена)
(ИНН:5506067721)
Перевозчик ,
Омск
Код:1614445
#2
Кто вам сказал,что сроки прошли? 2 года.
11.09.08 08:52
Sergey78 (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:70635
#3
Вопрос, если у вас КАСКО, зачем вы пошли в страховую компанию виновника??? Это проблема вашей страховой компании. Ведь по КАСКО машина ремонтируется не зависимо виноваты вы или нет, если что положено по ОСАГО с другой компании, они получают сами. У меня было ДТП, на следующий день после ДТП я обратился в свою компанию, они назначили оценку, уведомили об этом другого участника и его страховую. На оценку они не явились, провели без них, я выбрал ремонт на сервисе, через две недели машину загнал на ремонт. Так как другой участник на разбор в ГАИ не явился, бумаги я получил только через два месяца, машина уже давно была отремонтирована. В страховой просили взять в ГАИ ещё какую то справку, не помню номер формы, мне отказали, сказали только по официальному запросу, привёз то что дали, ВСЁ. На следующий год получил скидку за без аварийность. Так что вы сами себя запутали.
11.09.08 09:49
Евгений
#4
Спасибо Владимиру и Сергею за ответ. Я понимаю, что срок в один год идет для предъявления иска в суде к страховой компании, и два года к виновнику дтп, но тут случай немного другой. Я пожалел виновника, так как оторванный бампер и лопнутая подножка с МАН ТГА стаят в магазине намного больше старенькой копейки, поэтому я не стал оформлять по КАСКе а сделал по ОСАГе. Я думал, что случай страховой и деньги мне выплатила бы его страховая компания, тем более они и не отказывались в начале платить, а потом стали тянуть время, типа: деньги вам отправили, надо только подождать, потом в отпусках побывало по меньшей мере половина их компании, и самое главное, что они все незаменимые и без того или другова они сделать ничего не могут. Если я сразу стал оформлять по КАСКе, то после того, когда мне перевели деньги на мой счет, стали бы эти деньги возмещать через суд с виновника дтп.
11.09.08 18:22
РЭЙДЕР, ООО (удалена)
(ИНН:5506067721)
Перевозчик ,
Омск
Код:1614445
#5
Ну если расклад такой,то думаю можно попробовать через суд.Даже если проиграете потеряете только время.Ну и для подстраховки я бы сдал часть док-тов в СК где у вас КАСКО(С неполным пакетом док-тов они работать не будут,а у вас будет время.)
12.09.08 06:54
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.