Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Магнитогорск
Код:1774838
#1
вопрос юристам АТИ
Доброе утро. Трижды обращался с претензией к неплательщику, однако юристами АТИ претензии отклонены по причине того, что требуется представить ТТН. Если на погрузке запрашиваемая накладная не была выдана, необходимо представить письмо об этом от Грузоотправителя. Сделать к нему запрос по электронной почте. Если в течение суток не ответят, представьте скрин-шот запроса в претензию.
Однако установить электронный адрес Грузоотправителя не представляется возможным, поскольку ни официального сайта, ни электронной почты у него не имеется. В копии ТТН указан только юридический адрес, телефон офиса не отвечает.
Как же все таки выставить претензию?
29.08.19 07:09
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#2
Цитата (Простынюк Александр Викторович, ИП @ 29.08.2019 07:09)
требуется представить ТТН

ТрН есть ?
29.08.19 09:08
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#3
Цитата (Простынюк Александр Викторович, ИП @ 29.08.2019 07:09)


Стоит ли отвечать на вопрос - является ли земля круглой и дискутировать на эту тему ? Ответ очевиден, т.к. это уже много раз обсуждалось.

Так почему же не является очевидным, что прежде чем задать свой вопрос, осуществить поиск аналогичных тем на форуме ? Тех самых вопросов, которые тоже уже неоднократно обсуждались.

Почему человек не хочет приложить своих усилий и осуществить поиск аналогичных тем, а затем внимательно изучить положение о порядке выставления претензий в АТИ ? Чем прикладывать какие то усилия, гораздо проще создать новую тему, найти крайнего, и обвинить во всем его, в данном случае юристов АТИ.



___________________________________________
Отредактировано пользователем 29.8.19 12:11
29.08.19 11:27
Экспедитор-перевозчик ,
Иваново
Код:265295
#4
Добрый день!
Просьба помочь разобраться в ситуации. Была перевозка,оплата на карту.
Водитель на почту прислал номер карты, а вслед за этим последовало письмо с просьбой заменить карту на другую, с той же фамилией получателя.
Деньги были переведены согласно последнему письму , полученному от водителя по электронной почте, где он просит заменить карту.
В итоге водитель звонит и говорит что денег не получал, на что я ему скидываю нашу с ним переписку. Письма от меня он сразу не увидил, не знаю по какой причине, хотя я не раз ему продублировала письма с нашей перепиской. О замене карты водитель оказывается не в курсе, получателя не знает, и говорит что письмо пришло не от него.
Позвонив в банк узнала что возможности вернуть платеж нет, деньги может вернуть только получатель. Как поступить в таком случае,чья вина и как вернуть деньги.
Является ли получатель родственником водителя я не могу узнать, возможности и средств в переводе водителю вторично денежных средств нет, да и стоит ли,если есть письменное доказательство от водителя о замене карты.
31.08.19 09:41
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#5
Цитата (Каснер Татьяна Валериевна, ИП @ 31.08.2019 09:41)
Деньги были переведены согласно последнему письму , полученному от водителя по электронной почте, где он просит заменить карту

Ваша логики непоколебима! Получи вы письмо с просьбой купить веревку намылить ее мылом и повеситься на первом попавшемся дереве вы бы наверняка такую просьбу не исполнили, инстинкт самосохранения воспрепятствовал бы этому, а вот пульнуть деньги не пойми кому - вам как за закрасьте, потому как инстинкта от беспросветной глупости не существует!

Ученье - свет , и кстати исполнять обязательства следует не водителям, уборщицам или вахтерам, а лицам с которым заключен договор!
31.08.19 10:31
Экспедитор-перевозчик ,
Иваново
Код:265295
#6
Благодарю за отзыв!
Да,пожалуй вполне логично что водители зачастую меняют карту и просят перевести оплату на карту супруги, например, повторюсь в письме указан однофамилец.
Но все же больше интересует юридическая сторона вопроса. Куда обращаться , к кому, и стоит ли вобще.
01.09.19 10:51
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#7
Косов Юрий Михайлович
Цитата (Каснер Татьяна Валериевна, ИП @ 01.09.2019 10:51)
интересует юридическая сторона вопроса

1. Подаете исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.
2. Оплачиваете перевозчику.
01.09.19 10:59
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.