Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Казань
Код:153843
#61
Уважаемые юристы, по вашим рассуждениям выходит водитель должен еще и вес на глаз определять . Как?
Если ГО наплевать на то, что он грузит и сколько , а водитель должен знать что у него на уме? Может еще ассортимент внутри упаковок сверять прикажете ?
Ольга Анатольевна, при всем уважении к Вам, ИМХО ,Перевозчику Вы должны оплатить 100% по условиям Договор/Заявки.
Обои , как все знают, бывают разные- и виниловые и бумажные , и вес у них сильно отличается .Зачем водителю это нужно? Может еще он должен был рисунок на полотнах сличать и № партий ?


___________________________________________
Отредактировано пользователем 25.5.19 13:40
25.05.19 08:17
Экспедитор-перевозчик ,
Пенза
Код:256931
#62
Цитата (ПСАП (Андреева И. В. ИП) @ 25.05.2019 08:17)
Обои , как все знают, бывают разные- и виниловые и бумажные , и вес у них сильно отличается .

Я в начале писала, что понимаю - вес на глаз не определить, но 7 кубов от 20 все же отличатся, согласитесь? Да и в ТрН (в руках теперь уже держала) вес указан, 1,5т, а вовсе не 4,5т, за которыми он приехал.
Для себя выводы уже сделала, теперь в заявке пишем, что если вес или объем отличается от указанного в заявке - то звонить обязательно, чтоб не было повода "поднырнуть" под "сколько загрузили, столько и повез" (ну, или сколько грузчик, дворник, охранник сказал - "да, это все.
По поводу оплаты не переживайте за драгоценного гения-перевозчика, ходить по судам, желания нет. Но земля - она круглая.
25.05.19 22:55
Цитата (Инфотранс (Петухов О.Н. ИП) @ 25.05.2019 22:55)
теперь в заявке пишем

Итог совершенно верный: чем детальнее Вы пропишите в заявке условия перевозки, тем понятнее будет порядок исполнения заявки.
Для каждой из сторон перевозки.
26.05.19 00:01
Перевозчик ,
Казань
Код:153843
#64
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 26.05.2019 00:01)
Цитата (Инфотранс (Петухов О.Н. ИП) @ 25.05.2019 22:55)
теперь в заявке пишем

Итог совершенно верный: чем детальнее Вы пропишите в заявке условия перевозки, тем понятнее будет порядок исполнения заявки.
Для каждой из сторон перевозки.

И еще! самый главный момент- после подписания Заявки не складывать ее сразу в стопку выполненных,с чувством исполненного долга , а быть в курсе всего , прослеживать от и до , для этого даются контактные телефоны не только ГО и ГП и водителя тоже!
26.05.19 12:27
Перевозчик ,
Казань
Код:153843
#65
Цитата (Инфотранс (Петухов О.Н. ИП) @ 25.05.2019 23:55)
чтоб не было повода "поднырнуть" под "сколько загрузили, столько и повез"

Тоже самое можно и на вас примерить ярлык .... но немного с иным содержанием. С таким отношением к людям далеко пойдете. Удачи!
26.05.19 12:29
Экспедитор-перевозчик ,
Пенза
Код:256931
#66
Цитата (ПСАП (Андреева И. В. ИП) @ 26.05.2019 12:27)
не складывать ее сразу в стопку выполненных,с чувством исполненного долга , а быть в курсе всего , прослеживать от и до

Положа руку на сердце - лично Вы, когда звоните водителю после погрузки - какой вопрос задаете? И, если не напрямую водителю, а его хозяину, диспетчеру?
1) - Все нормально, загрузился? - (с ответом Да, загрузился, выехал).
2) - Все нормально, загрузился? Петя, а ты сколько загрузил? Точно все, что я тебе сказала? - Такие уточняющие вопросы задают обычно тем, кто заведомо может уехать без груза или документов. ИМХО. Тогда уж надо спрашивать и "А документы все взял? А ворота закрыл? А ПДД не нарушаешь, едешь с разрешенной скоростью?"
27.05.19 09:46
Перевозчик ,
Казань
Код:153843
#67
Цитата (Инфотранс (Петухов О.Н. ИП) @ 27.05.2019 10:46)
Положа руку на сердце - лично Вы, когда звоните водителю после погрузки - какой вопрос задаете?

Отвечаю. Всегда задаю один и тот же вопрос - <Милый , у тебя все хорошо?>

____________________________
В данном случае , у вас нестандартная ситуация была, два груза совместили в одно. Значит вдвойне должны были заинтересованы, чтобы все прошло гладко. Можно было и на загрузку лишний раз позвонить и удостовериться, все ли нормально.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 27.5.19 13:03
27.05.19 12:57
Экспедитор-перевозчик ,
Пенза
Код:256931
#68
Цитата (ПСАП (Андреева И. В. ИП) @ 27.05.2019 12:57)
Милый , у тебя все хорошо?

И как бы это помогло в случае, когда милый вместо 20 тонн загрузил 1 и весело поехал дальше? ))

Тут выше девушка писала, чо была в подобной ситуации, но с другой стороны - именно они не забрали груз полностью. И есть судебное решение - оплаттить пропорционально привезенному. Так что, если есть желание потерять кучу своего времени на суды - расходы клиента можно полностью нивелировать. (да, руководитель - человек не скандальный, оплатил полностью НАМ, но, поскольку перевозчик сильно умный и не хочет даже на символическую сумму признать свой косяк, то мы так же принципиально ждем, когда все оригиналы документов пришлют, а не один листочек)))
27.05.19 13:04
Перевозчик ,
Казань
Код:153843
#69
Цитата (Инфотранс (Петухов О.Н. ИП) @ 27.05.2019 14:04)
И как бы это помогло в случае

Вам бы никак не помогло.
Я человек дотошный , у меня , пока я все не выясню, что , почему и как ,даже мышь просто так не проскочет
27.05.19 13:19
Экспедитор-перевозчик ,
Пенза
Код:256931
#70
Значит, мой пример выше (про правила ПДД, закрытые или открытые ворота) - это про Вас? Ну, что ж, тогда да.. мышь не проскочит.
В идеале вообще находиться в кабине водителя на всем его пути. Но я даже с мужем не езжу, а если вдруг начну это делась со сторонними водителями - боюсь, он меня не поймет!))
27.05.19 13:22
Перевозчик ,
Казань
Код:153843
#71
Цитата (Инфотранс (Петухов О.Н. ИП) @ 27.05.2019 14:22)
мой пример выше (про правила ПДД, закрытые или открытые ворота)

Хоть два примера.
Поймите вы наконец, я не диспетчер . Перевозчики мы И мне не нужно с мужем ездить, чтобы было все тип топ.
Раз вы используете сторонний транспорт , значит нужен контроль и еще раз контроль , надеяться на авось и пустить на самотек вона как может обернутся.
Если бы проконтролировали ситуацию, не нужно было сокрушаться, что нашли лазейку "пронырнуть " под "кто то сказал что все "
ИМХО, ничего личного. Просто сделайте соответствующие выводы.
27.05.19 14:50
Экспедитор-перевозчик ,
Пенза
Код:256931
#72
Цитата (ПСАП (Андреева И. В. ИП) @ 27.05.2019 14:50)
я не диспетчер

Судя по гистограмме - грузы все же выставляли, хоть и редко))
27.05.19 14:53
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.