Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Цапелька д.
Код:8361031
#1
Купил фуру продавец не отдал птс.
Доброго времени суток. Купил тягач и прицеп у семейной пары. получил от их стс расписку о получения денежных средств и дкп на оба тс. на вопрос где птс ответили дома прыгнули в авто и улетали за доками (ранее птс видел). В итоге птс не получил. Сказали что потеряли и как восстановят перешлют их. на протяжении года кормили завтраками и обещаниями. В итоге тягачь сняли с учета в связи с утратой а на прицеп подали в суд что они мне его не продавали. через год птс на тягач получил и поставил его на учет. по суду они обязаны отдать птс и на прицеп но этого не зделали.

я не могу пользоваться прицепом как полноправный хозяин у меня нет возможности его проставить на учет, продать или здать его в аренду. Тоже самое я не мог сделать и с тягачем, кроме того он простоял целый год памятником самому себе.

Вопрос: возможно ли как то компенсировать финансово за их счет то что я не мог пользоваться сцепкой.
Заранее спасибо.
03.06.20 22:50
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#2
Цитата (Данилов Николай Александрович, ИП @ 04.06.2020 02:50)
Вопрос: возможно ли как то компенсировать финансово за их счет то что я не мог пользоваться сцепкой.

Упущенную прибыль очень непросто доказывать. Без анализа ситуации и документов ответ вразумительный от юристов не получите.
04.06.20 15:01
Экспедитор-перевозчик ,
Цапелька д.
Код:8361031
#3
Просто напросто была отдана не малая сумма скажем за товар а товаром то не попользоваться. только покататься и поставить под окно. сейчас все рехе и реже работают не с собственниками авто. одним словом груда металла.
04.06.20 23:30
Цитата (Данилов Николай Александрович, ИП @ 03.06.2020 22:50)
Вопрос: возможно ли как то компенсировать финансово за их счет то что я не мог пользоваться сцепкой.


Да, возможно.
Но прежде всего нужно ответить на три вопроса:
- в договоре указано, что продавец обязан передать Вам оригинал ПТС?
- в акте приема-передачи ТС указан список вещей и документов, которые были переданы? И указано, что ПТС не был передан?
- почему Вы как новый собственник ТС с оригиналами договоров купли-продажи не обращались ни в ГИБДД за выдачей дубликата ПТС, ни в суд к старым собственникам и иском об истребовании оригиналов ПТС на приобретенные транспортные средства?
05.06.20 00:23
Экспедитор-перевозчик ,
Цапелька д.
Код:8361031
#5
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 05.06.2020 00:23)
Цитата (Данилов Николай Александрович, ИП @ 03.06.2020 22:50)
Вопрос: возможно ли как то компенсировать финансово за их счет то что я не мог пользоваться сцепкой.


Да, возможно.
Но прежде всего нужно ответить на три вопроса:
- в договоре указано, что продавец обязан передать Вам оригинал ПТС?
- в акте приема-передачи ТС указан список вещей и документов, которые были переданы? И указано, что ПТС не был передан?
- почему Вы как новый собственник ТС с оригиналами договоров купли-продажи не обращались ни в ГИБДД за выдачей дубликата ПТС, ни в суд к старым собственникам и иском об истребовании оригиналов ПТС на приобретенные транспортные средства?


1.Да указанно что обязан передать птс. Я всвою очередь обязан поставить на учет в течении 10 суток
2.Акта приема передачи нет. но бывший владелец не отрицает что птс у него. кроме того я выиграл три суда в том числе суд кассации чтоб птс было мне передано как новому владельцу. это по прицеппу. Тагач был вообще был снят у него с учета как утраченный-пришедший в негодность. Птс на тягач всётаки отдал а сделку с прицеппом стал оспаривать.
3.орегинал купли продажи в суде.
05.06.20 14:21
Перевозчик ,
Пятигорск
Код:169495
#6
Не надо было изначально идти с ними на сделку.
ПТС на руки,ДКП + визит в РЭО и получите Ваши денежки .
Все остальное скользко, Вот вы и упали.
Мне не понятен только мотив этой семейной пары ??? почему они стали удерживать ПТС???
Ваш спасательный круг сейчас - это подписанный оригинал договора купли-продажи .
И у меня вопрос , а что РЭО при наличии оригинала ДКП не выписывает сразу дубликат ПТС на нового владельца ??????????

___________________________________________
Отредактировано пользователем 06.6.20 8:14
06.06.20 07:53
Цитата (Данилов Николай Александрович, ИП @ 05.06.2020 14:21)
3.орегинал купли продажи в суде.


Согласно ч. 2 ст. 72 ГПК РФ до вступления решения суда в законную силу письменные доказательства могут быть возвращены представившим их лицам, если суд найдет это возможным.
Как правило суд находит возможным возврат письменного доказательства если получит от стороны по делу заверение о скорейшем предоставлении в материалы дела нотариально заверенной копии возвращаемого документа.
Пробуйте.
06.06.20 10:12
Перевозчик ,
Шахты
Код:9122191
#8
Цитата (Данилов Николай Александрович, ИП @ 03.06.2020 22:50)
по суду они обязаны отдать птс и на прицеп но этого не зделали

А приставы как себя ведут ?
06.06.20 19:24
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 06.06.2020 19:24)
А приставы как себя ведут ?


Есть подозрение, что ни как.
06.06.20 23:49
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.