Автор
Сообщение
Юридические услуги ,
Саратов
Код:8060812
#21
Цитата (Леонид, физ.лицо @ 27.03.2019 14:09)
Цитата (Правовое агентство РЕ_АКЦИЯ, ООО @ 27.03.2019 13:56)
Цитата (АвтоТрансИнфо, юрисконсульт @ 27.03.2019 14:13)
В данном конкретном случае, как ни странно, Леонид прав. Для подачи жалобы в ККС должны быть основания


откуда сведения, что у нас нет таких оснований?


вот в этом и вопрос
я немножко по другому решаю подобные вопросы - и мне интересна правовая составляющая вашего обращения в ККС



она есть
27.03.19 14:12
IT-компания ,
Москва
Код:932243
#22
Цитата (Правовое агентство РЕ_АКЦИЯ, ООО @ 27.03.2019 14:12)
она есть


ну если она ест - то это уже хорошо
27.03.19 14:19
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#23
Цитата (АвтоТрансИнфо, юрисконсульт @ 27.03.2019 15:49)
Смелое заявление. Вполне тянет на административку, а с учетом новых изменений - может и не только.

Пожалуйтесь на меня куда следует. 15 суток наглецу
27.03.19 14:23
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#24
Цитата (Зверев Владимир Александрович, ИП @ 27.03.2019 10:04)
я собственник грузового авто-фуры, передал в аренду грузовик(официально получаю арендную плату, плачу с этого налоги, в Платоне зарегистрирован Арендатор)

Подскажите акт приемки-передачи имеется? Полис ОСАГО на кого оформлен? Платежки подтверждающие факт покупки ДТ и запчастей арендатором имеются? Договора на ремонт и ТО между арендатором и сервисными станциями имеются? Поступления на р/с арендатора за транспортные услуги имеются?
27.03.19 14:29
IT-компания ,
Москва
Код:932243
#25
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 27.03.2019 14:29)
Подскажите акт приемки-передачи имеется? Полис ОСАГО на кого оформлен? Платежки подтверждающие факт покупки ДТ и запчастей арендатором имеются? Договора на ремонт и ТО между арендатором и сервисными станциями имеются? Поступления на р/с арендатора за транспортные услуги имеются?


какие однако начались проф. советы
27.03.19 14:31
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#26
Цитата (Правовое агентство РЕ_АКЦИЯ, ООО @ 27.03.2019 13:56)
откуда сведения, что у нас нет таких оснований?


Отрицательные факты не доказываются. Вы не указали этих оснований, поэтому я просто написал, что для этого нужны основания. А судя по вашему тексту, вы собираетесь писать на нескольких судей. Результат рассмотрения в ККС достаточно предсказуем. Туда пишут многие, не согласные с решением суда.

Считаю, что давать человеку ложную надежду на то, что он, обратившись в ККС, сможет изменить решение суда в свою пользу - наверное, не правильно. И даже если ...если....если, то ККС не будет пересматривать решение суда, тем более, пока ККС примет какое-то решение, все сроки на обжалование пройдут.

Поэтому я и посоветовал поменять адвоката.
27.03.19 14:35
Грузовладелец-перевозчик ,
Ульяновск
Код:92882
#27
Адвокат из союза перевозчиков, вроде всё правильно излагает(по крайней мере в теме), до этого обратились к 2-м адвокатам по объявлению-там вообще ни рыба ни мясо оба, разговаривать это совсем не про них, думаю если бы они в Сергач поехали на заседание, их просто съели и выплюнули из зала суда. Кстати, я думал про смену адвоката(мой который с налоговой бодается не в теме), обратился к другу юристу, он мне сказал что есть ещё такое понятие как Судебная практика, я посмотрел на форумах и понял что она есть, и не в мою пользу(с кого есть что взять с того и будут брать)
27.03.19 14:38
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#28
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 27.03.2019 14:23)
Пожалуйтесь на меня куда следует. 15 суток наглецу


Да нет, я пока только скрин вашего высказывания сделал. В любом случае, такое высказывание совсем не красит любого юриста.
27.03.19 14:39
Грузовладелец-перевозчик ,
Ульяновск
Код:92882
#29
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 27.03.2019 14:29)
Цитата (Зверев Владимир Александрович, ИП @ 27.03.2019 10:04)
я собственник грузового авто-фуры, передал в аренду грузовик(официально получаю арендную плату, плачу с этого налоги, в Платоне зарегистрирован Арендатор)

Подскажите акт приемки-передачи имеется? Полис ОСАГО на кого оформлен? Платежки подтверждающие факт покупки ДТ и запчастей арендатором имеются? Договора на ремонт и ТО между арендатором и сервисными станциями имеются? Поступления на р/с арендатора за транспортные услуги имеются?



32 пункта этих документов, включая и те что вы перечислили.
27.03.19 14:43
IT-компания ,
Москва
Код:932243
#30
Цитата (Зверев Владимир Александрович, ИП @ 27.03.2019 14:43)
32 пункта этих документов, включая и те что вы перечислили.


ну так я и говорю - г-н Олейников ещё тот профи
Владимир
вам нужен юрист,который разбирается в тонкостях адм-и , т.к это " немножко " другое
с одной стороны это " немножко " легче в обжаловании постановлений,а с другой намного труднее
27.03.19 14:48
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#31
Цитата (Зверев Владимир Александрович, ИП @ 27.03.2019 14:38)
(с кого есть что взять с того и будут брать)

Не согласен с вами. Сейчас в судебной практике очень часто, чтобы уйти от наказания, используют договор аренды. Такой договор можно подписать любым числом, в т.ч. и задним числом. В том числе и сделать другие необходимые бумаги.

Судьи с этим знакомы, поэтому они и считают такой договор аренды лишь как способом избежать наказания. А потому надо доказывать факт заключения договора именно тем числом, которое стоит в договоре. Плюс добавить сюда иные доказательства аренды, которые не возможно подделать задним число. И все это грамотно обосновать, чтобы у суда не было в этом сомнения. Если вы действительно сдавали авто в аренду, то такие доказательства должны быть, их лишь надо найти и грамотно предоставить суду.

Почитайте форумы, тут многие пишут как не платить: подписать договор аренды. Вот потому так и судебная практика складывается, что многие думают, что достаточно принести договор аренды в суд, и суд ничего не взыщет с него. И таких много. И приносят. По большей части - самостоятельно. А таких, кто доказывает - мало. Поэтому вашему адвокату стоило бы изучить судебную практику и найти судебные дела в свою пользу.

На самом деле, по таким делам надо РАБОТАТЬ. Работа юриста в том и заключается, чтобы изучить законодательство, которое регулирует данный спор, изучить правоприменительную практику и выбрать те дела, на которые можно сослаться, подготовить и собрать доказательства и все изложить коротко, грамотно, юридическим языком.
То есть это не "маленькая" работа, и она стоит денег.
27.03.19 14:51
Грузовладелец-перевозчик ,
Ульяновск
Код:92882
#32
Цитата (Леонид, физ.лицо @ 27.03.2019 14:48)
Цитата (Зверев Владимир Александрович, ИП @ 27.03.2019 14:43)
32 пункта этих документов, включая и те что вы перечислили.


ну так я и говорю - г-н Олейников ещё тот профи
Владимир
вам нужен юрист,который разбирается в тонкостях адм-и , т.к это " немножко " другое
с одной стороны это " немножко " легче в обжаловании постановлений,а с другой намного труднее


Я поэтому и создал тему, что бы кто посоветовал что делать? может человек есть который знает и умеет общаться с судьями по моему вопросу(который правильно предоставляет материал и т.д профессионал в общем матёрый), у меня вот нервы не выдерживают: хочется встать и матом всех, а потом послушаешь их и понимаешь что они люди подневольные им сказали: фас, они этот фас и делают по мере сил, а сил(то бишь полномочий) у них немерено., главное пишут в решении одно и то же хоть тут хоть по налоговой: нужно было проявить ДОЛЖНУЮ Осмотрительность, даже смешно стало: два разных суда в одном месяце было в разных местах, а решение как-будто один человек писал, ещё раз напишу эту коронку:ДОЛЖНУЮ Осмотрительность
27.03.19 15:08
IT-компания ,
Москва
Код:932243
#33
Цитата (Зверев Владимир Александрович, ИП @ 27.03.2019 15:08)
Я поэтому и создал тему, что бы кто посоветовал что делать? может человек есть который знает и умеет общаться с судьями по моему вопросу


в суд лучше не ходить , т.к можно "ляпнуть" лишнего
при рассмотрении адм . жалобы - достаточно направить в суд грамотную жалобы , с приложенными документами .
в зависимости от содержания жалобы и решения суда 1-й инстанции - уже можно изменять направленность доводов.
скину тел. позвоните - поговорим
27.03.19 15:19
Грузовладелец-перевозчик ,
Ульяновск
Код:92882
#34
Цитата (АвтоТрансИнфо, юрисконсульт @ 27.03.2019 14:51)
Цитата (Зверев Владимир Александрович, ИП @ 27.03.2019 14:38)
(с кого есть что взять с того и будут брать)

Не согласен с вами. Сейчас в судебной практике очень часто, чтобы уйти от наказания, используют договор аренды. Такой договор можно подписать любым числом, в т.ч. и задним числом. В том числе и сделать другие необходимые бумаги.

Судьи с этим знакомы, поэтому они и считают такой договор аренды лишь как способом избежать наказания. А потому надо доказывать факт заключения договора именно тем числом, которое стоит в договоре. Плюс добавить сюда иные доказательства аренды, которые не возможно подделать задним число. И все это грамотно обосновать, чтобы у суда не было в этом сомнения. Если вы действительно сдавали авто в аренду, то такие доказательства должны быть, их лишь надо найти и грамотно предоставить суду.

Почитайте форумы, тут многие пишут как не платить: подписать договор аренды. Вот потому так и судебная практика складывается, что многие думают, что достаточно принести договор аренды в суд, и суд ничего не взыщет с него. И таких много. И приносят. По большей части - самостоятельно. А таких, кто доказывает - мало. Поэтому вашему адвокату стоило бы изучить судебную практику и найти судебные дела в свою пользу.

На самом деле, по таким делам надо РАБОТАТЬ. Работа юриста в том и заключается, чтобы изучить законодательство, которое регулирует данный спор, изучить правоприменительную практику и выбрать те дела, на которые можно сослаться, подготовить и собрать доказательства и все изложить коротко, грамотно, юридическим языком.
То есть это не "маленькая" работа, и она стоит денег.


Посмотрите практику судьи Ченгаева г.Сергач, там бесполезно, один раз только решение принято в пользу арендодателя, это когда он предоставил чек из гостиницы в которой находился в то время когда машина была на рамке
27.03.19 15:27
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#35
Цитата (Леонид, физ.лицо @ 27.03.2019 14:31)
какие однако начались проф. советы

Лёнечка, букварем бы тебя по загривку огреть, чтоб понимал что означает знак вопроса!
27.03.19 15:35
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#36
Цитата (Зверев Владимир Александрович, ИП @ 27.03.2019 15:27)
там бесполезно

Вас не поймешь. Если считаете , что бесполезно, зачем тему создавали ? А раз тему создали, значит, все же надеетесь на что то.
В любом случае, юрист нужен из вашего города, советовать что то через форум, да еще без документов - это не реально. В крайнем случае, можно обратиться в адвокатскую палату вашего города, изложить проблему и попросить посоветовать адвоката, который является лучшим в этих делах. Вам наверняка кого то посоветуют.

Я в свое время читал лекции по административному праву, так что не все там так печально, как многие пишут. Надо доказывать факт аренды, т.е. что транспортное средство выбыло из вашего владения и пользования. Докажите - выиграете.
27.03.19 15:42
IT-компания ,
Москва
Код:932243
#37
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 27.03.2019 15:35)
Лёнечка, букварем бы тебя по загривку огреть, чтоб понимал что означает знак вопроса!


прежде чем толковать правоприменительную практику - надо понимать положения ст. и принципы судопроизводства
прежде чем давать советы ...хоть к каким знаком - нужно понимать суть вопроса
27.03.19 15:49
IT-компания ,
Москва
Код:932243
#38
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 27.03.2019 15:35)
Цитата (Леонид, физ.лицо @ 27.03.2019 14:31)
какие однако начались проф. советы

Лёнечка, букварем бы тебя по загривку огреть, чтоб понимал что означает знак вопроса!



по теме есть что сказать ...или просто букварь вспомнился ,как источник знаний и аргумент спора
27.03.19 16:27
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#39
Цитата (Зверев Владимир Александрович, ИП @ 27.03.2019 16:08)
может человек есть который знает и умеет общаться с судьями по моему вопросу


нижегородским судам дано указание - взыскивать штраф со всех (не отменять)
идите в облсуд, затем верховный с приложением копии жалобы в КС и ЕСПЧ
тогда шанс будет неплохой
27.03.19 18:21
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#40
Цитата (АвтоТрансИнфо, юрисконсульт @ 27.03.2019 18:39)
Да нет, я пока только скрин вашего высказывания сделал. В любом случае, такое высказывание совсем не красит любого юриста.

Сделали и молодцы. Если в Питере принято хвалить власть даже за огрехи, то в Сибири о правде говорят правдиво. Что уж с нас взять... Мы же по вашему провинциалы...
28.03.19 04:45
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.