Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Тимашевск г.
Код:6878
#1
превышение осевой нагрузки
Подскажите как поступить в даной ситуации.На Воронежских весах у моего водителя пробивает задняя ось грузовика (2,14т) Водитель отказывается платить на месте.Составляют акт,выписывают квитанцию (5298руб).Груз кондитерка размещение в кузове и прицепе равномерное.Путем моего сложения по накладной, вес 16800 кг.Машина 115м3 осей четыре на прицепе нагрузка по осям разница 90 кг.Дальнейшее прохождение трех весовых до Краснодара никакого превышения небыло.
11.01.08 23:19
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#2
Цитата
Подскажите как поступить в даной ситуации.На Воронежских весах у моего водителя пробивает задняя ось грузовика (2,14т) Водитель отказывается платить на месте.Составляют акт,выписывают квитанцию (5298руб).Груз кондитерка размещение в кузове и прицепе равномерное.Путем моего сложения по накладной, вес 16800 кг.Машина 115м3 осей четыре на прицепе нагрузка по осям разница 90 кг.Дальнейшее прохождение трех весовых до Краснодара никакого превышения небыло.

Думаю, что с помощью данного акта и квитанции можете сэкономить на туалетной бумаге... Сомневаюсь что воронежские весовщики поедут в Краснодар в арбитраж с Вами из-за 5 тысяч судиться... Ну а если уж приедут - тогда дайте знать пожалуста, очень хочется почитать их заявление в суд....
12.01.08 17:46
Перевозчик ,
Моргауши с.
Код:1251150
#3
Цитата
Подскажите как поступить в даной ситуации.На Воронежских весах у моего водителя пробивает задняя ось грузовика (2,14т) Водитель отказывается платить на месте.Составляют акт,выписывают квитанцию (5298руб).Груз кондитерка размещение в кузове и прицепе равномерное.Путем моего сложения по накладной, вес 16800 кг.Машина 115м3 осей четыре на прицепе нагрузка по осям разница 90 кг.Дальнейшее прохождение трех весовых до Краснодара никакого превышения небыло.
Если дело дойдет до суда, то напишите ходатайство в суд с просьбой истребовать результаты взвешивания с других весовых - они ведь в памяти остаются....
14.01.08 23:16
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#4
Цитата
Если дело дойдет до суда, то напишите ходатайство в суд с просьбой истребовать результаты взвешивания с других весовых - они ведь в памяти остаются....

Супер, 5 баллов!!!!!!
Остаются - не остаются, а два месяца точно пройдёт, пока запросы ходить будут !!!!!!!!!!!!!!
14.01.08 23:50
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#5
отличный вариант для дел по 12.21.1!!!!! Обязательно попробую
14.01.08 23:51
Перевозчик ,
Кимры г.
Код:9846
#6
Весовщики и не едут в арбитраж,а высылают акт в местную транспортную инспекцию,и если ты юр.лицо,они начинают выкручивать руки проверками,все равно прийдется платить!
20.01.08 17:48
Перевозчик ,
Моргауши с.
Код:1251150
#7
Цитата
Весовщики и не едут в арбитраж,а высылают акт в местную транспортную инспекцию,и если ты юр.лицо,они начинают выкручивать руки проверками,все равно прийдется платить!
Сколько работаю - о таком раскладе давно не слышал. У нас все идет через ГИБДД и суд. Термоса у нас тяжелые, поэтому перегрузки бывают часто. Транспортная инспекция нас уже больше 7 лет не трогает...
20.01.08 20:04
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.