Автор
Сообщение
Балов А.В. ИП (удалена)
(ИНН:760700557210)
Перевозчик ,
Ярославль
Код:85009
#1
взять денги с неплательщика
кто взымал деньги с неплательщиков подскажите как
21.07.08 23:47
Перевозкин, ООО
(ИНН:6149009538)
Перевозчик ,
Миллерово
Код:9028355
#2
и если неплательщик - реальная фирма с реальными деньгами на счете
24.07.08 08:11
Экспедитор-перевозчик ,
Добрянка
Код:136042
#3
Цитата
Взыскать задолженность можно в 99% случаев


В Вашей практике много вактов успешного взыскания? Не судебных решений в пользу исца, а именно фактов взыскания? А если юрлицо полуфиктивное, купленное, тогда что? А если все имущество дебитора уставняк имущественный, состоящий из 2 столов?

Я бы задумался перед тем, как к такому юристу обращаться, берущему на себя смелость давать гарантию на 99% в таких общих вопросах :-)
26.07.08 08:17
Росинвестпроект, ООО (удалена)
(ИНН:3128032788)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:11238
#4
[QUOTE NAME="Сергей (Перевозкин, ООО)" name="Перевозкин, Сергей"]
и если неплательщик - реальная фирма с реальными деньгами на счете[/QUOTE]
Закрыть любое предприятие стоит 25 тысяч...
Вот сами и считайте, что выгоднее: кинуть и закрыть а потом на все наезды писать заявы в милицию или честно заплатить и работать...
Я бы дал рекомендацию, но Анастасия мне уже вынесла резюме "Больше с Вами церемониться не буду"...
Вот и приходится базар фильтровать
26.07.08 11:42
Экспедитор-перевозчик ,
Балаково
Код:121169
#5
Доброго времени суток.

Поддерживаю мысль о возможности взыскания в 99% случаях. Реальное получение денег другой вопрос.
Про два стола это перебор - кто сказал что общество отвечаяет по своим обязательствам исключительно в пределах уставного капитала?
Постоянно сталкиваюсь с ситуациями при которых просрочка до месяца вроде бы как рабочий момент.
Вообще самый лучший вариант - заключение с юридической фирмой договора об абонентском обслуживании. Возникла проблема - они решают, и имеют с вытащенных денег. А судится по таким делам то же самое что по трудовым - в 90% случиях принимается сторона работника. То есть ничего сложного. На самом деле в 99% случиях получу исполнительный на руки. И работы кстати по таким делам не много. Плюс ответчик оплатит доп расходы на суд. В том числе услуги адвоката (в разумных приделах). А судится господа надо - больше дисцеплины будет!
01.08.08 16:36
Балов А.В. ИП (удалена)
(ИНН:760700557210)
Перевозчик ,
Ярославль
Код:85009
#6
у вас был опыт по такому вопросу нам фирма должна 150000 как их взять
03.08.08 19:07
Перевозкин, ООО
(ИНН:6149009538)
Перевозчик ,
Миллерово
Код:9028355
#7
а Вам ни разу не возвращался исполнительный лист из ССП с актом о невозможности взыскания к нему приложенным? нет? тогда Ваши размыщления-утверждения на сто процентов верны!
07.08.08 23:18
Экспедитор-перевозчик ,
Добрянка
Код:136042
#8
Цитата
а Вам ни разу не возвращался исполнительный лист из ССП с актом о невозможности взыскания к нему приложенным? нет? тогда Ваши размыщления-утверждения на сто процентов верны!

Сергей, Вы наверное лидер по по залетам. Давеча, на досуге, прочитал добрую чатсь "недобросовестных партнеров", такое ощущение (не в обиду), что у Вас с кармой проблемы. Кажется, больши так никого не кидают. Я бы в храм сходил, подумал, пообщался бы со священником.

А по теме - если ССП возвращает "акт", как вы вызаризилсь (хотя документ этот не акт - акт, это документирование действия), то тут же пишет жалобу на имя руководителя ССП, дублируем все это в прокуратуру и т.д. Хотя все зависит от формулировки отказа. Если человек есть, а взыскать невозможно, то у нас предусмотрена ответственность за неисполнение решений суда. Но вдаваться не буду. Вот в Перми, например, на стационарных постах сидят судебные приставы. Остановили менты машину, сами проверили и к приставам отправляют. Пристав по совей базе проверяет, есть ли неисполненные решения. Если есть, то телефончик сотовый изымут, магнитолу выкрутят с машины и т.д. Ставят обременения на выезд из страны. Захотел злодей в отпуск с семьей, а в аэропорту его бац - от ворот поворот. И это только такие, пассивные действия. Не умеете сами получать деньги с должников - отдайте профессионалам. Есть коллекторы, юристы и тд. И чем раньше это сделать, тем лучше. Да, придется поделиться, но это лучше, чем остаться ни с чем и строчить на форуме о том, как все плохо.
09.08.08 08:09
Росинвестпроект, ООО (удалена)
(ИНН:3128032788)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:11238
#9
[QUOTE NAME="Даниела (Transjurist (Transjurist))" name=""]
Попробую ответить всем и сразу Во-первых, заключая договор, нелишне поинтересоваться, кто вообще скрывается за отличной ставкой. Во-вторых, внимательно смотреть условия оплаты и проверять исчисление сроков. Самая распространенная ошибка - "оплата после получения документов" (половину которых "Заказчику" - тем более оригиналы - часто вообще не нужна). Закрыть (ликвидировать) предприятие - это не просто 25 тысяч (в Москве гораздо дороже), но и уйма времени. Кстати, с задолженностью по оплате предприятие не так просто ликвидировать Взыскать оплату действительно не проблема. Получить по исполнительному листу - тоже. Поелику процедура банкротства (т.е. несостоятельность) - это гораздо хуже, чем простая ликвидация. И деньги чаще всего находятся. Чаще бывает так: суд выносит решение в пользу истца, на руках исполнительный лист, а дальше начинается все то же самое, что и до решения суда: мы заплатим, сейчас денег нет... И начинается все сначала. Процедура судебная на самом деле не сложная, а вот досудебное урегулирование нелишне провести, чтобы у оппонента не было повода возражать.[/QUOTE]
Даниэла, продажа предприятия вместе со всеми его активами и следующай перепродажа 184 раза - совершенно законнное меролприятие... А бывший учредитель ответчает по обязательствам предприятия чем? Правильно, дыркой от бублика....
09.08.08 15:10
Росинвестпроект, ООО (удалена)
(ИНН:3128032788)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:11238
#10
[QUOTE NAME="Даниела (Transjurist (Transjurist))" name=""]
Цитата
Даниэла, продажа предприятия вместе со всеми его активами и следующай перепродажа 184 раза - совершенно законнное меролприятие... А бывший учредитель ответчает по обязательствам предприятия чем? Правильно, дыркой от бублика....
[/quote] Сначала надо найти покупателя на такое предприятие. А за последние 3-4 года ни разу не попадалось предприятие, которое покупали "просто так". Due diligence сейчас в моде.[/QUOTE]


Зачем просто так? Вы за это еще и заплатите...
11.08.08 10:52
АВТОПАРК, ООО
(ИНН:6452135117)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:16281
#11
Цитата
Попробую ответить всем и сразу Во-первых, заключая договор, нелишне поинтересоваться, кто вообще скрывается за отличной ставкой. Во-вторых, внимательно смотреть условия оплаты и проверять исчисление сроков. Самая распространенная ошибка - "оплата после получения документов" (половину которых "Заказчику" - тем более оригиналы - часто вообще не нужна). Закрыть (ликвидировать) предприятие - это не просто 25 тысяч (в Москве гораздо дороже), но и уйма времени. Кстати, с задолженностью по оплате предприятие не так просто ликвидировать Взыскать оплату действительно не проблема. Получить по исполнительному листу - тоже. Поелику процедура банкротства (т.е. несостоятельность) - это гораздо хуже, чем простая ликвидация. И деньги чаще всего находятся. Чаще бывает так: суд выносит решение в пользу истца, на руках исполнительный лист, а дальше начинается все то же самое, что и до решения суда: мы заплатим, сейчас денег нет... И начинается все сначала. Процедура судебная на самом деле не сложная, а вот досудебное урегулирование нелишне провести, чтобы у оппонента не было повода возражать.


Интересно, чтобы внести ясность не могли бы Вы огласить, за свои юридические услуги оплату ваша компания получает по факту получения исполнительного листа, либо по факту поступления реальных денег от неплательщика вашему клиенту???
11.08.08 12:07
АВТОПАРК, ООО
(ИНН:6452135117)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:16281
#12
юристы такие наивные пошли?!
11.08.08 12:09
Перевозкин, ООО
(ИНН:6149009538)
Перевозчик ,
Миллерово
Код:9028355
#13
Денису:

в храм и правда давно не ходил - каюсь.. спасибо, что напомнили..

а "кидают" меня, думаю, не чаще чем других.. просто я об этом не молчу в тряпочку (в отличие от подавляющего большинства, что как овцы в кашаре, которые ожидают когда их прирежут), а занимаю четку позицию: обоср№;:%ся - будь добр воняй! иными словами: не заплатил мне вовремя - пусть другие с тобой не залетают!

как мне сказал один проблемный экспедитор: ты чего корячишься? мир хочешь лучше сделать? - нет! я не мир лучше сделать хочу - я слишком слаб для этого... я просто хочу самому себе в зеркале в глаза смотреть уверенно и честно!

ладно.. это лирика..
Акт о невозможности взыскания - это бумажный документ! я четко понимаю о чем я говорю.. жаль, Денис, что Вы далеко находитесь, я бы пару дел Вам с радостью просто ПОДАРИЛ как профессионалу по взысканию задолженности! : )
13.08.08 11:32
Перевозкин, ООО
(ИНН:6149009538)
Перевозчик ,
Миллерово
Код:9028355
#14
Цитата
юристы такие наивные пошли?!


разве это наивность?
наивность - это когда перевозчики к таким юристам идут и платят им деньги авансом за "юридически значимые действия по взыканию дебиторской задолженности"! а потом получают акт выполненных работ (Денис, внимание! - это тоже документ, а не действие!) с перечнем всех этих юридически значимых действий, которые не возывмели материального эффекта в пользу кредитора.. и потом еще и доплачивают таким юристам за их работу.. : )
13.08.08 11:35
жэка
#15
Цитата
Цитата
Цитата
Даниэла, продажа предприятия вместе со всеми его активами и следующай перепродажа 184 раза - совершенно законнное меролприятие... А бывший учредитель ответчает по обязательствам предприятия чем? Правильно, дыркой от бублика....
Сначала надо найти покупателя на такое предприятие. А за последние 3-4 года ни разу не попадалось предприятие, которое покупали "просто так". Due diligence сейчас в моде. [/quot
вы не так на это смотрите, зачем ваше продавать/ликвидировать предприятие, про фирму открытую по "утеряному" какимто бомжом паспорту можно ваще забыть, поработав ей пару тройку месяцев, в качестве ТЭК например, и оставить её ниодному перевозчику незаплатив. а потом смело открывать такуюже с другой вывеской, и учредителем. И можеш взыскивать по суду с нее все 5 листов бумаги оставшихся в налоговой, чтоб в сортир на дороге сходить.
20.08.08 04:59
АВТОПАРК, ООО
(ИНН:6452135117)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:16281
#16
Цитата
Цитата
Интересно, чтобы внести ясность не могли бы Вы огласить, за свои юридические услуги оплату ваша компания получает по факту получения исполнительного листа, либо по факту поступления реальных денег от неплательщика вашему клиенту???
Я не беру такие дела - поскольку слишком хлопотно взыскивать долг по "стандартной заявке" )) Я работаю только с теми, кто действительно "попал", имея при этом - простите - "белые" дела...

То есть вводите людей в заблуждение, рассуждая, что в 99% можно взыскать задолженность. Так и пишите в 99% из тех, в которых уверены на 100%!
20.08.08 12:28
Росинвестпроект, ООО (удалена)
(ИНН:3128032788)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:11238
#17
[QUOTE NAME="Наталья (" name="АВТОПАРК, Сергей"]
Цитата
Цитата
Интересно, чтобы внести ясность не могли бы Вы огласить, за свои юридические услуги оплату ваша компания получает по факту получения исполнительного листа, либо по факту поступления реальных денег от неплательщика вашему клиенту???
Я не беру такие дела - поскольку слишком хлопотно взыскивать долг по "стандартной заявке" )) Я работаю только с теми, кто действительно "попал", имея при этом - простите - "белые" дела...

То есть вводите людей в заблуждение, рассуждая, что в 99% можно взыскать задолженность. Так и пишите в 99% из тех, в которых уверены на 100%![/QUOTE]
Даниэла права - в 99 случаях из 100 можно взыскать задолженность. Если это случаи с добросовестными налогоплательщиками.
Читайте ее пост выше. Там все верно.
21.08.08 16:27
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.