Автор
Сообщение
Грузовладелец-перевозчик ,
Котельнич
Код:1396506
#1
Вохмянин Антон Васильевич
Подскажите как быть!
27.06.2019г, в 20 часов, позвонил мне на телефон неизвестный человек (ИП Серякова Вероника Евгеньевна ИНН:773461872475) и попросил произвести доставку груза по маршруту: Москва-Екатеринбург двумя фурами и с разницей в день по погрузке и выгрузке, одну машину предоставить под погрузку на 28.06.2019г, вторую на 30.06.2019г. Оплата одной машины на 28.06.2019г, производится наличными на выгрузке, а вторая на 30.06.2019г, оплата 100% до приезда машины на расчетный счёт с НДС.
27.06.2019г, в течение получаса выше указанного времени, я направил договор на электронную почту заказчика (ИП Серякова В.Е), в котором попросил заполнить поручение на перевозку и реквизиты компании плательщика(заказчика) подписать и выслать мне обратно на электронную почту скан.
28.06.2019г, с 9:00 часов заказчик стал набирать мне и спрашивать по поводу предоставления машины. В ходе разговора, я попросил неоднократно заказчика выслать скан подписанного договора с печатями, а так же поручение на перевозку, на что заказчик мне ответил сейчас все сделаем. Воспользовавшись моим доверием, данное лицо (заказчик) звонил мне каждый час и спрашивал по поводу подачи машины, а я ему напоминал о договоре и поручений. Тем же временем, введя меня в заблуждения, лицо(заказчик) попросил от меня данные на машины которые будут совершать перевозку, что бы заказать пропуска на въезд в ЭКСПО.
Найдя ответственных перевозчиков, я предоставил заказчику данные, а так же подписал заявки на перевозки с перевозчиками и уже отправил первое ТС на погрузку, так как заказчик не переставал мне звонить и требовать срочно машину, а так же говорил что сейчас подпишу и скину Договор, по неким причинам не могу, куча дел.
28.06.2019г, приехала машина на погрузку и после погрузки поехала по маршруту, а заказчик вообще перестал поднимать трубку и отвечать на письма с почты и вотсап, ну мало ли я подумал занята так сильно и перезвоню чуть позднее.
29.06.2019г., с самого утра в 10 часов, я набираю выше изложенному лицу Серяковой, трубку не поднимает, думал мало ли поздно закончили погрузку отсыпается, но трубку даже не поднимали ближе к 16:00часам.
Позже, я решил проверить в вотсапе, появляется ли человек в сети и оказалось что да появляется, но переписку не читает и я решил как раз написать в тот момент когда появился в сети «почему не отвечаете вы же в сети» на что получил ответ что она долго ждала машину и попала на 500000 штраф и машина которая уже заказана на 30.06.2019г уже не актуальна.
Соответственно я сразу стал набирать перевозчику который должен предоставить машину на 30.06.2019г и сообщил о том, что загрузка отменяется по независящим от меня причинам, далее отправил текст письма на почту с последующим официальным письмом с подписью и печатью об отмене погрузки.
После уведомления Уважаемого перевозчика, я стал писать письмо заказчику Серяковой, о невыполнений обязательств по подписанию договора и заявки, а так же о расторжений с ним договора по перевозке на 30.06.2019г в одностороннем порядке. (что бы он потом не предъявил срыв).
После этого примерно в 17 часов, я набрал водителю который должен был ехать(Егор), а он мне сказал что он не едет, поехал другой водитель и уточняйте у логиста. Соответственно я набрал логисту перевозчика, который совершает на данный момент перевозку (он тут есть в Ати) и уточнил где сейчас находится машина, на что мне ответили, водитель поменялся и сейчас скинем номер его, звать кго (Дмитрий). После как мне предоставили номер телефона водителя, я набрал ему и уточнил где он и как у него происходит перевозка, так же я уточнит не звонили ему сторонние люди и предупредил что все действия которые ему будут говорить, согласовывать строго со мной, на что ответ последовал ни кто не звонил, я понял еду дальше звать его(Александр).
Далее я набрал самого логиста и попросил что бы, если будут звонить некие сторонние лица, пожалуйста предупредите меня и все вопросы решать конкретно через меня, на что он мне ответил хорошо договорились.
Далее некие товарищи помогли мне найти контактный номер телефона сына заказчика Серяковой, после звонка к уважаемому ребёнку, на меня обрушился шквал звонков, что я будто бы им принёс моральный ущерб, хотя пацан просто поднял трубку и сказал что Вероника Евгеньевна это его мама и я культурно попросить его перезвонить маме и попросить перезвонить Антону.
В итоге, со слов заказчика Серяковой, выясняется, что они успешно общается с перевозчиком и водителем и об этом меня ни кто не уведомил и не предупредил.
Далее я написал официальное письмо о прекращений перевозки и возврате транспортного средства обратно в Москву, за счёт заказчика по причине не выполнения своих обязательств по подписанию договора и заявки, а так же возмещения всех расходов.
После я набрал перевозчику и сказал что бы они строго не общались с заказчиком, все вопросы строго через меня. После этого Дмитрий отправил им смс о том что все вопросы решаются через Антона и они координатно надеяться на что то не понятне. После письма заказчик перезвонил мне и сообщил что ему в принципе наплевать на мои просьбы и не чего он подписывать не собирается, машина сейчас следует в Екатеринбург, вот думаю как быть? Стоит её разворачивать и возвращать или как то решать вопрос далее??? Подскажите выход из ситуаций малой кровью.
30.06.19 08:52
Добрый День, Антон Васильевич.
Для аргументированного ответа желательно прикрепить к посту сканы всего что Вы подписывали и отправляли в адрес заказчика и перевозчиков.
Без документально подтвержденных фактов строить какие-либо предположения, а тем более давать советы и рекомендации, не целесообразно.
30.06.19 09:09
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#3
Цитата (Вохмянин Антон Васильевич, ИП @ 30.06.2019 12:52)
Стоит её разворачивать и возвращать или как то решать вопрос далее???

Поставил чужую машину на погрузку без заявки от заказчика... Дальше можно было не читать столь объемный и непонятный текст.
ТТН то хоть есть?
01.07.19 05:28
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#4
Косов Юрий Михайлович
1. Осознайте, что разговоры по телефону это ерунда, на которую в приличном бизнес-обществе ссылаться не принято. Только переписка.
2. Личные отношения, такие как манера разговора и т.п., к исполнению обязательств по договору вообще отношения не имеет.
3. Не начинайте исполнять свои обязательства до заключения договора в письменной форме.
4. У лиц, с которыми у вас нет договора, нет обязанности выполнять ваши указания.

Как можно сделать СТОЛЬКО ошибок в одной перевозке?
01.07.19 09:27
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#5
от это лонгрид
11.07.19 17:18
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.