Автор
Сообщение
ТЭК "Отличники"по отзывам на АТИ не хотят платить, подскажите форму досудебной притензии
Здравствуйте Всем!Такая ситуация,работы в нашем городке стало немного,поэтому пришлось работать через АТИ,естественно изучив обстановку стал работь с ТК имеющими на АТИ только оценку отлично{последнии оценки фирмы},даже при наличии у фирмы одного плохого отзыва,предпочитаю с ней не работать.До недавнего времени вопросов по оплате при такой схеме не стояло,у меня небольшая 5тонная машинка,как большенство людей из глубинки я отношусь к работе очень ответственно,не было никаких накладок,до очередного "отличника",по договору-заявке оплата должна была быть через 4р.дня,как видно они растянулись на 3недели,в этой ситуации мне жаль,что таким маленьким машинкам {а если еще не так часто получается сотрудничать}оценки ставить забывают или не хотят.Теперь есть перевозчик которому не оплатили работу и ТК с "отличными" оценками и задолженностью в 17000руб.Не хочу ждать завтра,хотелось попробывать в судебном порядке истребовать оплату за честно выполненную работу,если есть форма досудебной притензии,был бы признателен.
22.10.09 21:48
Экспедитор ,
Нижний Новгород
Код:1251187
#2
Вот нам, к примеру, 1 700 000 тяжело должны, и что? Входишь на этот рынок - будь готов к коммерческим рискам и приготовь подушку безопасности, или в Сбербанк под 14,5% годовых клади.
Ньюбы, кругом эти ньюбы...
Форум юзай (хотя бы здесь) и не тупи (хотел написать, но зачеркнул)... будь в адеквате с самого начала. Люди тут есть, и помочь могут. Только не всем. =)
23.10.09 00:16
Послушате,я здесь написал не для Вас продвиннутых и умных,а для того, чтобы если у кто есть форма досудебной притензии скинули,а если позволил себе лирическое отступление,извините!Вообще первый раз написал на форум в принципе я нашел в интернете форму просто хотелось сравнить.А Вам я вот что скажу,если вам столько должны это не повод для гордости,а работа для юристов,что касается меня к рискам конечно же готов,иначе не занимался бы этим делом.
23.10.09 12:47
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#4
Цитата (ИП Петухов, ИП @ 23.10.2009 12:47)
Вообще первый раз написал на форум в принципе я нашел в интернете форму просто хотелось сравнить.
не заморачивайтесь с формой - в претензии главное чтобы было понятно что Вы требуете. Для этого надо: 1) определить правильно адресата требования; 2) указать правовое основание требования(в Вашем случае это договор (включая заявку, ТТН)); 3) указать в сколько Вы хотите получить. По закону перевозчик не обязан предъявлять претензию, но претензионный порядок может быть установлен договором. Удачи.
24.10.09 23:51
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.