Автор
Сообщение
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:2707009
#21
Бессонов Василий Евгеньевич
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 22.08.2022 12:08)

Вы вообще не читаете внимательно? Прежде чем писать свои сообщения прочтите мои ответы внимательно
22.08.22 12:10
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:2707009
#22
Бессонов Василий Евгеньевич
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 22.08.2022 12:08)


Покажите лучше вы мне судебную практику, где суд присудил перевозчику сумму ущерба за опоздание, просто со слов истца и только на основании акта об ущербе, ещё и составленного не в присутствии представителя перевозчика. Вот на это будет интересно посмотреть
22.08.22 12:14
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:2707009
#23
Бессонов Василий Евгеньевич
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 22.08.2022 12:08)


Очень даже представляю, тема создана по другому вопросу, раз.

Я пишу одно, вы видите или хотите видеть абсолютно иное, не вникая в мои ответы, два.

Пытаетесь доказать, что суды бездоказательно присуждают перевозчикам вымышленные убытки, три.
О чем может быть дальше разговор?

Если вы не понимаете, что изначально речь не идёт о реальных, фактических убытках, которые безаппеляционно наступают по вине перевозчика. В этом случае добросовестный перевозчик даже и уклоняться от их возмещения не станет. Четыре!

И в пятых, повторюсь, вопрос темы был иной, а дискуссировать на иные темы будем в других созданных темах по конкретно поставленным вопросам.
22.08.22 12:21
Цитата (Иванова Елена Владимировна, СЗ @ 22.08.2022 12:14)
Покажите лучше вы мне судебную практику, где суд присудил перевозчику сумму ущерба за опоздани


Вам не готов показать, но на все участникам форума готов, т.е. разместив ссылку непосредственно в этой ленте.


Цитата (Иванова Елена Владимировна, СЗ @ 22.08.2022 12:14)
только на основании акта об ущербе, ещё и составленного не в присутствии представителя перевозчика


Да, именно на этом основании. Т.е. я правильно понимаю, у Вас нет практики подтверждающей иное? Т.е. нет такой практики где суд отказал в удовлетворении иска на основании наличия у истца только акта об опоздании (не акта об ущербе), и составленного не в присутствии представителя перевозчика?
22.08.22 12:26
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:2707009
#25
Бессонов Василий Евгеньевич
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 22.08.2022 12:26)


Вы опять пишите какой-то бред. Прочитайте мои ответы внимательно, если вы юрист, вы должны понимать тексты.
22.08.22 12:29
Что на прямые вопросы ответить уже слабо?
22.08.22 12:30
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:2707009
#27
Бессонов Василий Евгеньевич
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 22.08.2022 12:30)


А внимательно читать не учили, почему я должна отвечать на глупые вопросы?
Где-то есть речь о моей судебной практике в перевозках? Или вам заняться нечем, как доказывать свою опытность в юридических вопросах? Я на 100% знаю, что без доказательно взыскать ущерб невозможно. А вы мешаете в кашу кучу тем.
Сейчас вот задаёте вопрос про практику с опозданиями.

Так вот мой ответ: опоздание можно доказать только отметками в ттн, в присутствии водителя и актом об опоздании без водителя, но о его составлении должна быть внесена отметка в ттн, опять же в присутствии водителя. Кроме того имеет место быть уведомление о составлении акта.

В иных случаях это все филькина грамота, как и бездоказательный ущерб, просто со слов грузополучателя.

Есть доказательства, скидывайте ссылку на судебную практику.
22.08.22 12:39
Цитата (Иванова Елена Владимировна, СЗ @ 22.08.2022 12:39)
Так вот мой ответ: опоздание можно доказать только отметками в ттн, в присутствии водителя и актом об опоздании без водителя, но о его составлении должна быть внесена отметка в ттн, опять же в присутствии водителя. Кроме того имеет место быть уведомление о составлении акта.


Ок, принял. Т.к. без ТТН (даже если есть ТрН) не обойтись. Так же обязательно внесение записи в ТТН в присутствии водителя и в акте он так же должен расписаться.
После этого для того что бы суд принял решение о взыскании суммы штрафа обязательна отметка в ТТН, и обязательно в присутствии водителя. Со всем этим согласиться нельзя, это больше утопия.
Ну, к примеру, водителю говорят: "Распишись что ты присутствовал во временя внесении записи в ТТН", а он отказывается. Что тогда, понятых искать? Конечно, нет. Делать запись что водитель отказался присутствовать? Разумеется, нет. На суде он скажет что он присутствовал, но акт составили за его спиной (у меня даже случай был когда водитель стартанул с места разгрузки когда узнал что на выгруженный груз будут составлять акт о порче груза, и в суде говорил что он вообще груз в другое место разгружал и с грузом всё ок. Но суд на то и суд, что бы разбираться, это не МФЦ).
По уведомлению о составлении акта - я об этом и говорил, что оно обязательно.

Ссылку я всё же скидывать не буду, передумал после Ваш комментариев. Т.к. доказательство в споре должно быть обоюдным. Вы участвуете в судах всех юрисдикций и инстанций, но предоставить в подтверждении своих слов судебную практику не можете. Я участвую в судебных спорах по всем уголкам нашей необъятной Родины, но делиться при таком отношении своими наработками и опытом, который приобрел тратя своё время и нервы - просто недопустимо.
22.08.22 12:50
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:2707009
#29
Бессонов Василий Евгеньевич
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 22.08.2022 12:50)
Ок, принял. Т.к. без ТТН (даже если есть ТрН) не обойтись. Так же обязательно внесение записи в ТТН в присутствии водителя и в акте он так же должен расписаться.
После этого для того что бы суд принял решение о взыскании суммы штрафа обязательна отметка в ТТН, и обязательно в присутствии водителя. Со всем этим согласиться нельзя, это больше утопия.
Ну, к примеру, водителю говорят: "Распишись что ты присутствовал во временя внесении записи в ТТН", а он отказывается. Что тогда, понятых искать? Конечно, нет. Делать запись что водитель отказался присутствовать? Разумеется, нет. На суде он скажет что он присутствовал, но акт составили за его спиной (у меня даже случай был когда водитель стартанул с места разгрузки когда узнал что на выгруженный груз будут составлять акт о порче груза, и в суде говорил что он вообще груз в другое место разгружал и с грузом всё ок. Но суд на то и суд, что бы разбираться, это не МФЦ).
По уведомлению о составлении акта - я об этом и говорил, что оно обязательно.



Кто о чем, а вшивый о бане.
Нюансов уйма и речь не о недобросовестных перевозчиках, которые реально нанесли ущерб, всё это можно доказать в суде. Любой нанесённый реально ущерб кем бы то ни было, в любой ситуации, хоть в перевозках, хоть нет. Я именно это и говорю, что бездоказательно ни один суд не присудит ущерб.

А вы утверждаете, что суды просто так на основании одной бумажки от истца (акта) присуждают ущерб.
Сами себе противоречите.

И мне ваши ссылки не нужны, вы сами бьете себя в грудь, доказывая что любой грузополучатель может просто так составить акт об ущербе и взыскать по нему любые вымышленные убытки. И у вас есть на это судебная практика.

Научились бы читать тексты, не тратили бы своё драгоценное время великого Всероссийского юриста на эту бессмысленную дискуссию.
22.08.22 12:58
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#30
Цитата (Иванова Елена Владимировна, СЗ @ 22.08.2022 12:14)
Покажите лучше вы мне судебную практику, где суд присудил перевозчику сумму ущерба за опоздание, просто со слов истца и только на основании акта об ущербе, ещё и составленного не в присутствии представителя перевозчика. Вот на это будет интересно посмотреть

Пожалуйста, там даже акта об опоздании не было, отметки в транспортной накладной о дате доставки тоже не было.

Прикрепленные файлы:
A32-6920-2020_20210215_Reshenija_i_postanovlen.pdf (400982)
22.08.22 13:10
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#31
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 22.08.2022 12:50)
Вы участвуете в судах всех юрисдикций и инстанций, но предоставить в подтверждении своих слов судебную практику не можете.

Не знаю как вам, а мне понятно, что у топикстартера нет никакой обширной судебной практики, потому что если бы она была — подобных вопросов просто не возникало бы.

Цитата (Иванова Елена Владимировна, СЗ @ 22.08.2022 12:58)
Научились бы читать тексты, не тратили бы своё драгоценное время великого Всероссийского юриста на эту бессмысленную дискуссию.

Вам тут совершенно бесплатно разжёвывают нюансы, которые не каждый юрист понимает (а я занимаюсь подбором юристов в транспортные компании и по результатам достаточно большого количества собеседований считаю, что могу это утверждать), а вы агрессию проявляете. Причём, проявляете её только потому что ответы не совпадают с вашими ожиданиями.
22.08.22 13:14
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:2707009
#32
Бессонов Василий Евгеньевич
Цитата (АТП-23 (фирма ДОК, ООО) @ 22.08.2022 13:10)



Нет, это не о том речь.

Во первых:
Кроме того, из представленной истцом электронной переписки с ответчиком, следует, что ИП Киселев М. С. признает доставку груза с опозданием

Во вторых: АО Танжер выставило претензию грузоотправитель, то есть у истца были все основания взыскивать убытки, так как АО Танжер взыскал эти средства с него конкретно за доставку конкретно этого груза.



И т.д. И т.п.

Это доказанные убытки документально!

Меня тоже пытались оштрафовать за опоздание в Тандер, но у заказчика не было претензии именно за мой груз, он пытался подсунуть претензии по другим грузам, дабы забрать с меня 50% ставки за перевозку за опоздание, хотя у Тандера не было ко мне претензий, они приняли груз без нареканий.

А я спорю с юристом о том, что он говорит, что доказательства не нужны и можно составить только акт!
22.08.22 13:20
Цитата (Иванова Елена Владимировна, СЗ @ 22.08.2022 12:58)
А вы утверждаете, что суды просто так на основании одной бумажки от истца (акта) присуждают ущерб.


Я такого ни когда не утверждал. Читайте внимательно: необходимы следующие документы - уведомление о составлении акта, акт и извещение о составленном акте.

Именно документы, бумажки тут не помогут.


Цитата (Иванова Елена Владимировна, СЗ @ 22.08.2022 12:58)
великого Всероссийского юриста


Не великого, но лучшего транспортного юриста России по мнению моих заказчиков.
22.08.22 13:20
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:2707009
#34
Бессонов Василий Евгеньевич
Цитата (АТП-23 (фирма ДОК, ООО) @ 22.08.2022 13:14)



Вы тоже не читаете тексты?)

Никто не агрессирует)

И мне не надо ничего разжевывать, я знаю что только на основании акта невозможно взыскать убытки, нужны ещё документы, подтверждающие их.

Вы налетаете на меня не понимая сути.
Опытный юрист утверждает, что доказывать убытки не нужно.

А я говорю, что так не бывает… это простыми словами.
22.08.22 13:23
Цитата (Иванова Елена Владимировна, СЗ @ 22.08.2022 13:20)
он говорит, что доказательства не нужны и можно составить только акт!


Вынужден в очередной раз отреагировать: я говорил и говорю о том, что для подтверждения опоздания достаточно составить и отправить уведомление об опоздании, акт и извещение о составленном акте! Хочу быть уверен что был услышан.
22.08.22 13:24
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#36
Давайте всё-таки определимся какая из ваших фраз верная:

Цитата (Иванова Елена Владимировна, СЗ @ 22.08.2022 12:39)
Так вот мой ответ: опоздание можно доказать только отметками в ттн, в присутствии водителя и актом об опоздании без водителя, но о его составлении должна быть внесена отметка в ттн, опять же в присутствии водителя. Кроме того имеет место быть уведомление о составлении акта.

или

Цитата (Иванова Елена Владимировна, СЗ @ 22.08.2022 13:20)
Это доказанные убытки документально!

(имея в виду электронную переписку и доказательства несения расходов).



Цитата (Иванова Елена Владимировна, СЗ @ 22.08.2022 13:20)
Меня тоже пытались оштрафовать за опоздание в Тандер

В суде пытались?

Цитата (Иванова Елена Владимировна, СЗ @ 22.08.2022 13:20)
А я спорю с юристом о том, что он говорит, что доказательства не нужны и можно составить только акт!

Если мы вспомним о чём было ваше первое сообщение, то да, достаточно составить акт с предварительным уведомлением о его составлении. Доказывать несение расходов по неустойке не надо (ст. 330 ГК РФ).

Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 22.08.2022 13:20)
Не великого, но лучшего транспортного юриста России по мнению моих заказчиков.

Не одному вам так говорят.
22.08.22 13:25
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:2707009
#37
Бессонов Василий Евгеньевич
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 22.08.2022 13:20)


Скрин вашего ответа во вложении.

И там же моё возражение.

Я вам говорю о том что и этого недостаточно, нужен документ подтверждающий ущерб (фото, видео, экспертиза, оплата убытков или претензия от третьей стороны, накладные о стоимости груза) - это необходимость!

Только на основании акта никто не присудит ущерб.

И я не буду спорить с юристом, который говорит, что ущерб доказывать не нужно.

Прикрепленные файлы:
159998FB-1527-4006-8C9F-706688BA53B6.jpeg (257768)
22.08.22 13:28
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#38
Цитата (Иванова Елена Владимировна, СЗ @ 22.08.2022 13:23)
Вы тоже не читаете тексты?)

я ж не юрист, мне-то зачем?

Цитата (Иванова Елена Владимировна, СЗ @ 22.08.2022 13:23)
И мне не надо ничего разжевывать, я знаю что только на основании акта невозможно взыскать убытки, нужны ещё документы, подтверждающие их.

Убытки нельзя, неустойку можно. Сообщение № 1 в этой теме касается неустойки.

Цитата (Иванова Елена Владимировна, СЗ @ 22.08.2022 13:23)
Вы налетаете на меня не понимая сути.

Ну да, 3 и 4 участвующих в обсуждении не понимают. Я бы на этом месте уже задумался над тем, доступно ли я объясняю то, что хочу сказать.
22.08.22 13:28
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:2707009
#39
Бессонов Василий Евгеньевич
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 22.08.2022 13:24)


Да, это услышано и с этим никто не спорил.
22.08.22 13:31
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:2707009
#40
Бессонов Василий Евгеньевич
Цитата (АТП-23 (фирма ДОК, ООО) @ 22.08.2022 13:25)
Давайте всё-таки определимся какая из ваших фраз верная:


Речь в этих сообщениях о разном, в том то и суть, что тут пытаются развести кашу. Хотя изначально речь была о срыве, потом я привела в сравнение опоздание, где можно взыскать убытки, доказав их. И спросила, есть ли что то такое, что можно использовать в вопросе о срыве погрузки. (То есть доказать как то свои убытки при срыве).


На что мне стали доказывать, что убытки кредитор не обязан доказывать.
22.08.22 13:36
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.